Бёрдмэн / Birdman (Алехандро Гонсалес Иньярриту) [2014, драма, комедия, WEB-DLRip] [Лицензия]

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

tas ix

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Симпатии: 24

Фильм какой то непонятный, вроде бы и все так метафорично, красиво, барабанчики атмосферу придают, резкие перетекания из кадра в кадр и из времени во время, но как то ощущения странные. Ясное дело, что есть там какой то посыл, который ныне молодежь, состоящая из "хипстеров, гомосексуалистов и атеистов", превознесет до вершин самопознания и философии, но я увидел лишь то, что "старый" актер ставит свои амбиции выше всего что у него есть, но при этом весь фильм сомневается в этом. Пытается утаить в себе свое буйное, в какой то мере даже инфантильное альтер-эго, но при этом всем сердцем и душой хочет стать таким как "Бёрдмэн". В общем если этот фильм дает посыл, мол цените себя внутри, любите свои интересы и ставьте цели выше своей головы, то уж слишком для меня это завуалированно, ну не считаю я, что он достоин Оскара, не смотрел еще "Отрочество", но остальные номинанты для меня тоже второй сорт, а не "оскароносцы". Деградация кинематографа, обидно...

Создавать темы 02-Мар-2015 18:56

[Профиль]  [ЛС] 

sergeek

Стаж: 4 года

Симпатии: 1

tas ix, какой еще посыл? Нет здесь никакого посыла. Интересные персонажи, хорошая игра, сюжет, съемка, оформление и все. Не нужны никому эти посылы.
Ну и что за надменность к молодежи? "Хипстеры, гомосексуалисты и атеисты" — вы в эти слова что-то отрицательное вложили что ли? Мне фильм понравился, но никакого сатори от него не прочувствовал. Так что мимо.

Создавать темы 02-Мар-2015 19:43

[Профиль]  [ЛС] 

tas ix

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Симпатии: 24

923701tas ix, какой еще посыл? Нет здесь никакого посыла. Интересные персонажи, хорошая игра, сюжет, съемка, оформление и все. Не нужны никому эти посылы.
Ну и что за надменность к молодежи? "Хипстеры, гомосексуалисты и атеисты" — вы в эти слова что-то отрицательное вложили что ли? Мне фильм понравился, но никакого сатори от него не прочувствовал. Так что мимо.
Не должно искусство держаться только на эстетике, я считаю что в любом произведении должно скрываться что то интересное и заманчивое, что не видно с первого взгляда, но если подумать, то эта ниточка найдется. А смотреть фильм ради просто хорошей игры и качественной постановки все равно что есть еду с завязанными глазами, вроде бы и вкусно, но что это непонятно. Про надменность, да я вложил свое отрицательное мнение, но не пытался кого-либо оскорбить, а просто изрек свою точку зрения. Я человек консервативный в этом отношении. Считаю что религиозный семьянин с полезной для общества работой, гораздо полезнее своего антипода.

Создавать темы 05-Мар-2015 15:01

[Профиль]  [ЛС] 

Raf

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Симпатии: 3

Фильм полный отстой!

Создавать темы 15-Сен-2015 18:09

[Профиль]  [ЛС] 

oxxxy

Стаж: 1 год 7 месяцев

стоит скачивать??

Создавать темы 25-Июн-2016 13:59