(Hard Rock) Highway Races - 2014, MP3, 320 kbps

Ответить на тему

Massageth ®

Стаж: 6 лет 11 месяцев

Симпатии: 15

Highway Races
Страна: Узбекистан, Ташкент
Жанр: Hard Rock
Год выпуска: 2014
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:06:03
Треклист: Highway Races
Доп. информация: На досуге, которого у меня мало, ковыряюсь в FL Studio. Это моя пока ещё рабочая и недоработаная версия. Мне интересно мнение тех кто понимает в этом, в каком направлении двигаться. Да и вообще нравится ли она сама по себе. Сам понимаю, что соло у клавишных и гитары недоработано, звук с барабанами пластмассовый, да и на мастеринге пока застрял. Вообщем посижу, поработаю, вроде бы ничего, потом через некоторое время слушаю и уже не нравится звук.

Создавать темы 20-Ноя-2014 23:20

[Профиль]  [ЛС] 

Григорий К

Стаж: 5 лет 1 месяц

Симпатии: 284

Massageth, Правильно работать, это после работы с одним материалом делать передых, чтобы мозг и уши отдохнули и слегка подзабыли музыку. Тогда снова начинаешь чувствовать детальность. Так-что все правильно. Главное, не застревать на одном треке, как у меня было. Лучше накатать один, потом накатать второй и вернуться к обработке первого)
Мастеринг - дело хитрое и требует опыта и навыков. Даже я за 7 лет работы со звуком не доконца знаю все тонкости этого чуда "мастеринг".
По поводу самого трека напишу завтра. Послушаю хорошо и напишу.
З.Ы. Еще и раздача от тебя прекратилась. Думаю, к утру докачается...

Создавать темы 20-Ноя-2014 23:56

[Профиль]  [ЛС] 

Massageth ®

З.Ы. Еще и раздача от тебя прекратилась. Думаю, к утру докачается...
Раздача включена.

Создавать темы 20-Ноя-2014 23:59

[Профиль]  [ЛС] 

Григорий К

Итак:
Не обижайся, но разнос будет плотный. Гитары пластмассовые, а не ударные. Плюс еще, для хард-рока слишком потеряный бас. По сути, в данном жанре БАС+УДАРНЫЕ составляют Ритм-секцию, и от того, насколько хорошо сведены они, будет зависеть характер звучания всего трека. На слэпе бас звучит прикольно. Это единственное место, где он "звучит"
Поработай с гитарами. Очень уж ненатуральные партии. В реальности гитары звучат абсолютно иначе. Поработай над динамическими рисунками. Что использовал для гитар, какой синт? Ударные подбери для этого жанра:
Кик-с сильным низом и щелчком
рабочий(снэйр) - Ярче, с такой же звенящей пружиной.
Томы более правдоподобно по панораме расставить.

Создавать темы 21-Ноя-2014 13:27

[Профиль]  [ЛС] 

Massageth ®

Григорий К, Зачем же обижаться? Для того я и выложил, чтобы узнать постороннее мнение, а то слух у меня уже замылился на этом треке. В принципе я такого же мнения. По поводу ритм-гитар не согласен. Использовал V.Guitarist Electric Edition. Ударные использовал Sup/Drummer, думаю перейти на Addictive Drums, звук у него натуральнее звучит. Спасибо за советы. Удачи.

Создавать темы 21-Ноя-2014 14:09

[Профиль]  [ЛС] 

Григорий К

Massageth, эммм... Я бы не спорил насчет натуральности гитар)))
Но...я сторонник живого звука, посему мое мнение может быть необъективным. Просто за 16 лет стажа в плане гитары мне, как бы точнее выразиться, хорошо слышны все электронные минусы звучания. Так правильнее, кажется, выразился.
У автора всегда свои взгляды, потому на мастеринг отдают другим людям, чтобы те работали с материалом в рамках своего опыта. Желаю и тебе удачи)

Создавать темы 23-Ноя-2014 01:15

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 18-Окт 05:22

Часовой пояс: UTC + 5