Необходимо подобрать пароль к архиву

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Григорий К ®

Стаж: 5 лет 1 месяц

Симпатии: 284

Ситуация такова:
Имеется архив на 1.3 гб
В архиве мелкие текстовые документы
пароль 8-9 символов, кажется.
сам архив RAR
Кажется, даже есть некоторые части пароля, точнее, символы. А может и не они
Обычным брутфорсом методом подбора пароль будет подбираться год и еще пара месяцев. Для меня это неприемлемо.
так вот:
какой программой посоветуете подбирать? Буду благодарен за любую помощь.
Подобрал пароль из известных мне данных. Всего 8 символов оказалось, две цифры и 6 букв.
Внутри архива еще один архив, о пароле к которому нет ни какой информации.
Брутфорсю двумя разными прогами, но пока результата нет.
Для тех, кто считает, что я делаю что-то неправомерное, сообщаю:
Человек, перед увольнением с работы, сделал подлость, упаковал документы в архив и установил пароль. Сказал, что пароль забыл. Сегодня он уже улетел в Россию и больше сюда не вернется. Ему по барабану, что тут будет. А для работы документы необходимы.-я теперь еще знаю, что есть проги, которые пытаются восстановить данные из архива путем восстановления фрагментов удаленных файлов на харде. Но мне не подошла эта функция.
При наличии хоть какой-то видеокарты в PCI скорость подбора увеличивается до полутора тысяч в секунду. Я не силен в видеокартах, не было нужды их изучать, но есть какие-то многоядерные видяхи, при использовании их скорость возрастает до десятков тысяч в секунду. Но покупать дорогую видяху для работы с архивами - кощунство)
использую прогу Passware Kit Forensic 13.5 дома
и на работе Advanced Archive Password Recovery Professional 4.54.48 (спасибо abuz85 за нее)
Может будут еще предложения?--ссылка на архив
Буду благодарен за помощь. Можно подбирать начиная с 6 символов и выше. Я до 5 символов уже все перепробовал. Кто-то с 6 символов до 7, кто-то 8 символов. ит.д.

Последний раз редактировалось: Григорий К (2015-02-26 19:58), всего редактировалось 9 раз(а)

Создавать темы 18-Фев-2015 12:48

[Профиль]  [ЛС] 

Slowwalker

Стаж: 4 года 9 месяцев

Симпатии: 68

Интересная задачка ) Не думаю что найдется вариант лучше чем брутфорс. Хотя я тот еще ламер ag жду комментов pc

Создавать темы 18-Фев-2015 17:11

[Профиль]  [ЛС] 

yahooo

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Симпатии: 7

Григорий К, просто постарайтесь вспомнить:)

Создавать темы 18-Фев-2015 18:45

[Профиль]  [ЛС] 

HX722

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Симпатии: 112

Григорий К, давним давно У меня был такой архив (с нужными фотками), пароль забыл. Брут форсом взломал)

Создавать темы 18-Фев-2015 20:23

[Профиль]  [ЛС] 

Григорий К ®

HX722, yahooo, смешного мало, если честно. Документы нужны и важны.
Брутфорс обещал взломать пароль из 8 символов за год. А если тут их больше?

Создавать темы 18-Фев-2015 20:55

[Профиль]  [ЛС] 

Arnold

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Симпатии: 5

походу никак

Создавать темы 18-Фев-2015 21:56

[Профиль]  [ЛС] 

Maxwn

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Симпатии: 10

Григорий К, Только брутить. Зачем 2 прогами? Лучше 2 компами. Брут с возможностью указания начала и конца.
Запустите на 13 компах, ожидание 1 месяц. 26 компов - ожидание 15 дней. Если уж так нужно, то можно попробовать.
В крайняк может совместно организовать, здесь на форуме мб найдутся помощники, всё равно компы целыми днями качают. Хотя архив большой и эти документы не следует показывать сторонним лицам.

Создавать темы 18-Фев-2015 22:24

[Профиль]  [ЛС] 

Seven_Sky

Симпатии: 43

Maxwn, а какие запчасти ПК отвечают за быстроту брутофорса?(проц, видеокарта?)

Создавать темы 18-Фев-2015 23:06

[Профиль]  [ЛС] 

abuz85

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Симпатии: 80

Seven_Sky, это зависит от софта. Если в софте есть поддержка GPU, то от видеокарты зависит, если нет, то от CPU.

Создавать темы 18-Фев-2015 23:28

[Профиль]  [ЛС] 

Maxwn

Seven_Sky, да я сам не разбираюсь. Предпологаю, что видяха. Мне тоже интересно стало, затестил сейчас. Проц перебирает 363 в сек и загружается всего на 30%.
А зип архив без перебора ломается, если в архиве +5 файлов

Создавать темы 18-Фев-2015 23:29

[Профиль]  [ЛС] 

Seven_Sky

Симпатии: 43

Maxwn, значит если я запущу брутофорс на топовых видео-картах типа MSI GTX970 4G\MSI GTX980 время подбора пароля сильно сократятся? При этом имея процессор в i5 второго поколения.
p.s. ТС, прошу прощения, просто тема реально актуальная по сей день и в интернете нету точной информации о деталях восстановления.

Создавать темы 18-Фев-2015 23:58

[Профиль]  [ЛС] 

Maxwn

Seven_Sky, да, в видеокартах ядра исчисляются тысячами. Чем больше ядер, тем лучше. Поэтому амд лучше будут, они и майнят лучше по этой причине.

Создавать темы 19-Фев-2015 00:31

[Профиль]  [ЛС] 

stalones

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Симпатии: 37

только брутфорс, либо к толковому "хакеру". Хотя если пароль сложный то 1 и 2 случаи наврятли помогут. Если есть возможность восстановить эти документы вручную, то лучше на это потратить время
Была тоже такая проблема, хотя содержимое не было мне очень нужным, облазил тогда весь интернет, выхода так и не нашел.
Читал тогда, что есть мол специальные-платные программы, которые щелкают такие запароленные архивы путем вирусных атак или использованием кэша, сейчас не помню уже, может вообще из другой оперы я взял это. Тем не менее я бы особо не доверял этим программам, особенно платным, так как защита на архивах хороша, опять же информация с просторов интернета
P.S. Нужно было поймать этого козла и рога обломать, вдруг бы вспомнил.

Создавать темы 19-Фев-2015 01:03

[Профиль]  [ЛС] 

Григорий К ®

stalones, Это был мой бывший начальник. Сейчас он в России.
Да, видяха ломает быстрее проца. Но у меня видяха встроеная, потому и медленно. А еще сегодня комп в перезагрузку свалил, пока меня дома не было, и вся работа на смарку.
Maxwn, все дело в том, что кое-какие документы нужны особенно. Вот именно их раздавать всем для обзора нельзя.
Ну, попробую бросить клич среди людей, кому доверяю. Хоть пара человек, но задача быстрее решится.

Создавать темы 19-Фев-2015 17:32

[Профиль]  [ЛС] 

Григорий К ®

АП! Тема всё еще актуальна. Уже неделю ломаю архив. Всё тщетно)

Создавать темы 26-Фев-2015 12:55

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 17-Окт 11:16

Часовой пояс: UTC + 5