Нужен блок питания 36 вольт 5А или 10А

Ответить на тему

Zaka ®

Стаж: 3 года 11 месяцев

Привет любителя электроники, нужен блок питания на 36 вольт 5ти амперный или больше, есть у кого????, куплю!!!, звоните 5430828

Создавать темы 20-Фев-2015 10:48

[Профиль]  [ЛС] 

AlenLegion

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Симпатии: 1

1 - Постоянный ток или переменный ток?
2 - Импульсный или силовый трансформатор 50Hz или что?

Создавать темы 04-Июн-2015 16:44

[Профиль]  [ЛС] 

janrok

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Симпатии: 27

AlenLegion, он же написал блок питания! А не трансформатор. Я так думаю для зарядки шурупаверта нужна!!!

Создавать темы 08-Июн-2015 18:34

[Профиль]  [ЛС] 

AlenLegion

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Симпатии: 1

janrok, Мой дед электроинжинер в метро работал, я много раз твм побывал и видел все как они строили, там большой трансформаторный блок питания выход 36В переменого тока, для питания лампы 36В по 50Вт - 100Вт и не только,
Вибратор иэ-8201бу2 36В
Еще раз объясню 36В отрасль много!!!
Говоришь...
Я так думаю для зарядки шурупаверта нужна!!!
36В не менее 5А совпадение??? не думаю!!!
он же написал блок питания! А не трансформатор.
Ааа, вижу ты много не знал что такое импульсный блок питания и трансформаторный блок питания.
Вот ниже читай сам, удачи!
Трансформаторный (сетевой) источник питания
Классическим блоком питания является трансформаторный БП. В общем случае он состоит из понижающего трансформатора или автотрансформатора, у которого первичная обмотка рассчитана на сетевое напряжение. Затем устанавливается выпрямитель, преобразующий переменное напряжение в постоянное (пульсирующее однонаправленное). В большинстве случаев выпрямитель состоит из одного диода (однополупериодный выпрямитель) или четырёх диодов, образующих диодный мост (двухполупериодный выпрямитель). Иногда используются и другие схемы, например, в выпрямителях с удвоением напряжения. После выпрямителя устанавливается фильтр, сглаживающий колебания (пульсации). Обычно он представляет собой просто конденсатор большой ёмкости.

Импульсный источник питания
Импульсные блоки питания являются инверторной системой. В импульсных блоках питания переменное входное напряжение сначала выпрямляется. Полученное постоянное напряжение преобразуется в прямоугольные импульсы повышенной частоты и определенной скважности, либо подаваемые на трансформатор (в случае импульсных БП с гальванической развязкой от питающей сети) или напрямую на выходной фильтр нижних частот (в импульсных БП без гальванической развязки). В импульсных БП могут применяться малогабаритные трансформаторы — это объясняется тем, что с ростом частоты повышается эффективность работы трансформатора и уменьшаются требования к габаритам (сечению) сердечника, требуемым для передачи эквивалентной мощности. В большинстве случаев такой сердечник может быть выполнен из ферромагнитных материалов, в отличие от сердечников низкочастотных трансформаторов, для которых используется электротехническая сталь.

Создавать темы 09-Июн-2015 21:58

[Профиль]  [ЛС] 

Britanic

Стаж: 1 год 3 месяца

я тоже ищу подобный
или готовый ЛБП с регулятором от 0-до 30 v.' не менее 5 ампер
в узбекистане не давно по этому не у кого спросит где искать в интернете на продажу не встречал

Создавать темы 21-Авг-2016 02:17

[Профиль]  [ЛС] 

Bublik

Стаж: 2 года 7 месяцев

Симпатии: 7

магазин на чапанате

Создавать темы 24-Авг-2016 18:28

[Профиль]  [ЛС] 

david

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Симпатии: 12

979538я тоже ищу подобный
или готовый ЛБП с регулятором от 0-до 30 v.' не менее 5 ампер
в узбекистане не давно по этому не у кого спросит где искать в интернете на продажу не встречал
лучше найти человека,который занимается ремонтом БП и имеет запас АТХ блоков на 60-100Вт(реальных)...
я б тоже не отказался от покупки
т.к переделывать новый блок за 20$ рука не поднимается,а так бы парочка АТХ реально пригодилась по хозяйству.

Создавать темы 29-Авг-2016 22:26

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 18-Ноя 03:55

Часовой пояс: UTC + 5