Помогите настроить антену

Ответить на тему

Эскандер ®

Стаж: 2 года 9 месяцев

Помогите настроить антенну 180 см у меня сейчас стоит 100,5E - 90E - 85E -75E хочу перенастроить на 90E 85E "главная 80E" затем 75E -56E 53E Можно ли такое ?
Антенная точно незнаю 185 или 180 она старая покупали еще 2006-07 Super Max ну как новая только название стерта а так ржавчины нет...Помогите настроить пожалуйста! Просто не могу Арентироваться работала бы 80E хотя есть одна частота только она незнаю рабочая или нет!

Создавать темы 06-Май-2015 23:41

[Профиль]  [ЛС] 

миша70

Стаж: 5 лет 2 месяца

Симпатии: 21

подожди немного 53 старый спутник установят в позицию 80 тогда можно, а так же можно на 100,5 поставить данные от 90 и повернуть антенну у них расстояние между головками почти одинаковые удачи в твоих начинаниях у меня 75 в центре от 90 С отказался

Создавать темы 08-Май-2015 12:14

[Профиль]  [ЛС] 

janrok

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Симпатии: 27

Зачем ломать голову с этими прибамбасами, настроить одну антенну на несколько спутников без потерь пару троек транспордеров не возможно, так что лучший вариант поставить две 90см, одну на 75,85(для шары континет тв),90, и вторую на триколор 56 градус. Стабильность конечно при плотной облачности не гарантируется но гарантируется то что антенна не будет постоянно сбиваться с нужного спутника при сильном ветре как это происходит с 180см и с большими антеннами есть не маловажная проблема при перепадах температур геометрия параболы может меняться и бывает что днем какая та частота просаживается а к вечеру показывает нормально, металл расширяется от жары и начинается сыпаться картинка. Так что офсетная антенна лучший вариант тем более С диапазон почти уже вымирает по тихонько...

Создавать темы 08-Май-2015 18:06

[Профиль]  [ЛС] 

миша70

Стаж: 5 лет 2 месяца

Симпатии: 21

я думаю многие просто хотят смотреть открытые каналы без шары да и офсетная антенна не все транспондеры берет а насчет 180 см все зависит от материала антенны 7 летняя антенна у меня за все время эксплуатации ни разу не смещалась только трогал чтобы на новых частотах пробовать вытянуть ради экперемента

Создавать темы 09-Май-2015 00:04

[Профиль]  [ЛС] 

Walentin

Стаж: 4 года

Симпатии: 29

935141Зачем ломать голову с этими прибамбасами, настроить одну антенну на несколько спутников без потерь пару троек транспордеров не возможно, так что лучший вариант поставить две 90см, одну на 75,85(для шары континет тв),90, и вторую на триколор 56 градус. Стабильность конечно при плотной облачности не гарантируется но гарантируется то что антенна не будет постоянно сбиваться с нужного спутника при сильном ветре как это происходит с 180см и с большими антеннами есть не маловажная проблема при перепадах температур геометрия параболы может меняться и бывает что днем какая та частота просаживается а к вечеру показывает нормально, металл расширяется от жары и начинается сыпаться картинка. Так что офсетная антенна лучший вариант тем более С диапазон почти уже вымирает по тихонько...
Что маленькая офсетная антенна, что большая 180 на обои действует солнечная интерференция в определенное время суток. Поэтому сигнал со спутника может быть не стабилен.

Создавать темы 11-Май-2015 19:44

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 12-Дек 05:44

Часовой пояс: UTC + 5