Валерьев Андрей - ФОРПОСТ [Дмитрий Хазанович (Дим Димыч) (ЛИ), 2011 г., 192 kbps, MP3]

Ответить на тему

grenadier ®

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Симпатии: 53

ФОРПОСТ Год выпуска: 2011 г.
Фамилия автора: Валерьев
Имя автора: Андрей
Исполнитель: Дмитрий Хазанович (Дим Димыч) (ЛИ)
Цикл/серия: Форпост
Жанр: Фантастика, Альтернативная история
Издательство: "Самиздат"
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Время звучания: 1:11:56:48
Описание: Здесь нет метро. Нет аномальных зон и фантастических лесов, населенных мутантами. Здесь вообще ничего нет. Потому что это – Форпост. Неизвестные силы стерли с планеты человеческую цивилизацию. Из миллиардов людей в живых остались сотни, которым придется выживать в первозданном мире, потому что другого у них больше нет. Иван Маляренко очнулся в разбитой машине. Рядом с умирающим водителем, а вокруг – дикий новый мир. Дикие звери. И люди. Те, которые выжили. Хотя иным лучше бы и не выживать. Ивану самому приходится исправлять ошибки природы и судьбы. Силой оружия. Жестоко. Другого выхода у Ивана нет. Это – Форпост. Слабым здесь не место. А для сильного есть только один закон. Он сам.

Создавать темы 11-Сен-2015 15:52

[Профиль]  [ЛС] 

фантом

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Симпатии: 612

Стандартная книга о стандартных попаданцах.Персонажи в романе самые разнообразные, но в то же время вполне адекватно ведущие себя в условиях, где «всё непонятно: что случилось, куда они попали, как жить (выживать), и т.д.). Они то впадают в отчаяние, то устраивают кровавые разборки, то фатально ждут исхода, неважно, какого.
Таких персонажей, как главный герой книги, следует вешать без права обжалования :) К сожалению, да, именно такие персонажи и входят в историю как великие государственные деятели, ибо тут работает простая арифметика: утопил в крови ни в чём не повинных тысячу душ, но тем самым позволил выжить 10 тысячам. Превратил своё общество в рабов, зато спас это общество от внешней военной угрозы и от полного уничтожения.
И вроде бы арифметика справедлива, но... ненависть такие люди вызывают.
Общее впечатление от всех книг потрясающее.!!

Создавать темы 11-Сен-2015 16:37

[Профиль]  [ЛС] 

grenadier ®

фантом, знаешь когда я читаю или слушаю похожие истории всегда ставлю себя на место персонажей и думаю как бы поступал сам. Частенько понимаю, что действовал в данных условиях так же или похожим образом, если на мои плечи легло бремя власти. Мы то обыватели привыкли (воспитали в нас), что власть это сплошные блага и мизер ответственности. Все так, только до тех самых пор когда эти самые блага можно реализовать. А когда нет такой возможности - ценность их становится ничтожной. Реальная же ОТВЕТСТВЕННОСТЬ начинает давить с утроенной силой. Вот и начинаешь выбирать из всех зол меньшее. Там же нитью по всему циклу подчеркивается мысль: "Не суди, да не судим будешь"
Ну а о той, стандартности или не оригинальности, что ты говоришь пусть решают читатели (слушатели).

Создавать темы 11-Сен-2015 18:47

[Профиль]  [ЛС] 

фантом

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Симпатии: 612

grenadier ®- ну я и есть читатель (слушатель) и я оставил чисто свое Субъективное мнение о прослушеной книге !

Создавать темы 11-Сен-2015 20:58

[Профиль]  [ЛС] 

grenadier ®

фантом, да я понял и не оспариваю . Хорошо, что книга (любая) вызывает эмоции, побуждает к порицанию или одобрению. Так или иначе авторы "воспитывают", ну или пытаются воспитывать - "человечность" в самом высоком смысле этого слова. Зачастую руководствуются они принципом "не познаешь зла, не познаешь и добра" вот и провоцируют на вспышки чувств. Иначе современного человека не проймешь. Если хотя бы пару человек проймет, то уже хорошо. Значит и я не зря потратил на этот релиз время.

Создавать темы 12-Сен-2015 00:35

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 19-Авг 10:24

Часовой пояс: UTC + 5