Очень нужна помощь

Ответить на тему

Jamba ®

Стаж: 4 года 4 месяца

Симпатии: 4

Всем привет.Ребята мне нужна помощь.Уже лет как 5-6 дома стоит спутниковое тв и все эти лет 5-6 вызываю мастера на дом для настройки каналов и это уже как то надоело каждый раз по 30-70 тысяч куча обещаний вроде что то делают на крышу лазают на пульт тыкают а через месяц такая же вот история.Как это можно делать самому(без помощи wi-fi)??Ресивер Star Track 2016 Plus (тарелка большая градусы я не знаю какие вроде 90 и еще 2 какие то).помогите пож))заранее спасибо.

Создавать темы 29-Ноя-2015 15:29

[Профиль]  [ЛС] 

janrok

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Симпатии: 27

Jamba, друг один вариант купи шаринг настроишь континент тв и смотри спокойно, если каналы пропадут делаешь слепой поиск в тюнере и все! Бесплатно сейчас смотреть нечего из трех спутников 90,75,85 выходят максимум 40 бесплатных каналов из них 10 магазин на диване и некоторые повторные каналов! Шаринг стоит 8000сум в месяц за год заплатил 80000сум со скидкой, один раз настроил на 85 градус и все ничего трогать не надо! Три года смотрю через шаринг я уже забыл когда антенну поправлял в последний раз))) Те деньги которые ты тратишь на мастеров лучше отдавать за шаринг и не париться!

Создавать темы 29-Ноя-2015 16:57

[Профиль]  [ЛС] 

миша70

Стаж: 5 лет 2 месяца

Симпатии: 21

960505Jamba, друг один вариант купи шаринг настроишь континент тв и смотри спокойно, если каналы пропадут делаешь слепой поиск в тюнере и все! Бесплатно сейчас смотреть нечего из трех спутников 90,75,85 выходят максимум 40 бесплатных каналов из них 10 магазин на диване и некоторые повторные каналов! Шаринг стоит 8000сум в месяц за год заплатил 80000сум со скидкой, один раз настроил на 85 градус и все ничего трогать не надо! Три года смотрю через шаринг я уже забыл когда антенну поправлял в последний раз))) Те деньги которые ты тратишь на мастеров лучше отдавать за шаринг и не париться!
шаринг это выход но надо не забывать что он привязан к интернету а интернет по 3джи не везде ловит и в разных конторах шаринг стоит по разному в фергане 15000 + трафик интернета который тоже требует вложение денег легче самому научиться поднастойка это мелочь на узсат прочти по теме установка и настройка антены там все описано основные сложности это в том что часто меняют частоты на спутниках и деформация тарелки ay

Создавать темы 29-Ноя-2015 18:53

[Профиль]  [ЛС] 

janrok

миша70, я до шаринга два раза в год лазил на крышу и там крутил вертел антенну, в конце концов снял с крыши антенны влепил на фасад - 3 этаж настроил шаринг и два года уже не поправляю антенну! один вопрос зачем снял я антенны с крыши))))))) Так что шаринг и триколор через оскам это вариант наилучший, две 90см антенны и не какого гемора. Дополнительно можно влепить 90 75 добрать каналы если жаба душит что мимо халява проходит и все)))))) По настройке самого тюнера - слепой поиск и плагины это все в гугле можно по читать!

Создавать темы 05-Дек-2015 16:34

[Профиль]  [ЛС] 

outoforder

Стаж: 5 лет 1 месяц

Симпатии: 172

легче самому научиться поднастойка это мелочь
Ну потребуется еще и оборудование - кишлачный вариант ресиверы опен 7хх 8хх 3хх (или еще что аналогичное) либо более кулфэйсный профи-вариант с сатфайндером (дофига моделей, есть и 100% шлак, довольно дорахо, нет, серьезно от 100 баксов до нескольких (десятков) тысяч) например.

Создавать темы 05-Дек-2015 19:16

[Профиль]  [ЛС] 

janrok

outoforder, Ну на наш рынок попадают редко сатфайндеры, видел пару раз на янгиабаде sf-95 и sf-500 новые первый стоил 80000сум, второй 220000сум но по отзывам и тот и другой говно! SF -95 он просто пищалка со шкалой ну там любой спутник поймал а тот или нет беги в квартиру и узнавай! SF- 500 более функциональный - выбор спутника и ТП но питание на разрыв от тюнера или от 10 батареек АА, ну там еще и минус при замыкание он выгорает так что патом латать его долго и муторно. Видел еще аналоги SF-500 но уже с черно былым дисплеем и встроенной АКК но стоил он то ли 80-90$ дорого, за то что на сайте Али Баба стоит 30$ то бишь то же говно!!! И видел за 400$ аппарат сатшеро но там обновлять спутники нужно через RS-232 порт древнота в век USB портов, файндер хороший но не удобный из за RS порта! И наконец тот старый добрый тюнер которым работает в паре или с ЧБ телевизором ЛиньПунь или TFT монитором...)))

Создавать темы 05-Дек-2015 20:26

[Профиль]  [ЛС] 

outoforder

в таш завозят. Брал опен sf-55 (говно, нирикамендую). В рахе подвернулся booox sf-600 - уже лучше, хотя "дедовский" метод с рес-ом таки быстрее и точнее
видел и более дорогие приборы от gi но в работе пощупать не довелось
а в инете можно почитать отзывы и на приборы редкие/подороже

Создавать темы 06-Дек-2015 09:19

[Профиль]  [ЛС] 

janrok

outoforder, ну если человек профессионально занимается и это основной доход, то можно купить и дорогой файндер! Ну я вот допустим просто могу настроить антенну, соседу там или друзьям, родственникам, я беру вариант тюнер и TFT мониторчик 3 дюймовый, у меня просто есть основная работа и покупать файндер это не для меня! Я беру тюнер супербокс с2+ открываю его снимаю плату блок питания, сую туда аккумулятор 12в от него питание берут сам тюнер и мониторчик. Кстати раньше у тюнеров было сложное блок питание с несколько вольтовым питанием и этот метод был не вариант а сейчас все современные тюнера пашут от 12 вольт. Вот вам и готовый прибор размером с тюнер. Сейчас вышли тюнера под грифОМ))) Мини там вообще компактность такая можно прибор размером с блок питание компьютера сделать)))) Короче говоря я пару раз так сходил настроить антенну у друзей, работает примерно 4-5 часов такая сборка от аккумулятора - просто там компактный АКК 12в/6Аh покупал что бы влезал в тюнер стоил он два года назад 18 тыс, ну в принципе могу фото выложить как это дело смотрится! После настройки в тюнер возвращаться плата питания путем ввинчивания 4 винтов и соединения шлейфа к основной интеллектуальной плате и тюнер продолжает свою работу в домашних условиях!!!))) Ну у меня еще есть тюнер по дороже на открытом линуксе ну такой я конечно не рискнул бы на такое дело разбирать, ну а так есть бюджетник я его и использую нет-нет...

Создавать темы 06-Дек-2015 20:12

[Профиль]  [ЛС] 

outoforder

После настройки в тюнер возвращаться плата питания путем ввинчивания 4 винтов и соединения шлейфа
видел ресы от gs с внешним питанием и размером чуть больше пары сигаретных пачек

Создавать темы 07-Дек-2015 10:49

[Профиль]  [ЛС] 

janrok

outoforder, да опены которые на базе фортиса ну которые S SX4 они то же с внешним питанием от БП с папкой в DC in, там в принципе их и вскрывать не нужно просто джек подходящий подобрать и соединить к клеммам акк и все... Так что думаю в скором времени любой дорогой файндер начнет падать в цене так как и тюнера уже стали достаточно компактные.

Создавать темы 07-Дек-2015 11:08

[Профиль]  [ЛС] 

outoforder

любой дорогой файндер начнет падать в цене
не, врядли. Все-таки сф-устройство специализированное, в странах не третьего мира с ресами не настраивают, а даже если, местные барыги бизнесмены не упустят лишний шекель

Создавать темы 07-Дек-2015 13:53

[Профиль]  [ЛС] 

janrok

Можно с Китая заказывать так дешевле конечно, если же тут брать то 100% нужно переплатить, так что единственный экономичный вариант это по старинке тюнер и маленький телек)))))))

Создавать темы 07-Дек-2015 18:06

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 15-Дек 22:33

Часовой пояс: UTC + 5