100% ЗАЩИТА! (от утечки трафика)

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему

Админ ®

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Симпатии: 844

Ув. пользователи у нас хорошая новость!-Мы закрыли доступ к анонсеру из внешки, дабы у вас случайно не убегал трафик, думаю теперь ip фильтры можно не использовать.-Проверьте работоспособность анонсера! У всех ли качает нормально?
При каких-либо ошибках в скачивании связанных с анонсером по этой теме пишите тут, в комментариях, или мне в ЛС, и прикрепите в теме или в ЛС свой IP
Если у вас закрыт доступ, будет ошибка как на скриншоте - 403 ДОПОЛНЕНИЕ!Благодаря пользователю abuz85(страна должна знать своих героев!) было сделано дополнение к защите!

История переписки

От: abuz85
Кому: Админ
Добавлено: Вчера, в 23:30
Тема: Предложение
Здравствуйте! Здравствуйте! У меня предложениt, который поможет предотвратить утечку трафика (при условии, что трекер доступен только с тасикса). Если его внедрить, то при загрузке нового торрент-файла трекер будет добавлять в секцию [info] торрент-файла одну строку "source=https://tas-ix.net" (это своего рода пароль для получения которого нужно будет скачать торрент-файл именно с tas-ix.net). Это позволит полностью избежать утечек трафика, так как у теперь у торрент-файлов будет уникальный инфохеш и по DHT не найдется ни одного пира/сидера с внешки.
От: Админ
Кому: abuz85
Добавлено: Вчера, в 23:57
Тема: Re: Предложение
Анонсер закрыт для внешки а DHT откл. так что утечки теперь точно не будет.
Добавлено: Сегодня, в 00:53
На других трекерах он тоже закрыт, но и там есть утечки трафика. Это происходит из за того, что люди (релизеры) загружают торрент-файл скачанный с других внешних закрытых/приватных торрент-трекеров. Когда релизеры загружают торрент-файл, то трекер добавляет в торрент-файл (в секцию инфо) флаг приватности (private=1) и тем самым меняется его инфохеш. Вы можете сказать, что этот флаг запрешает DHT и PEX, тем самым изолируя пользователя от внешних пиров, да так оно и есть, кроме одного "но" Многие используют пропачтенные торрент-клиенты, которые игнорирует этот же флаг приватности, тем самым включая DHT и PEX на приватных трекерах. Если вы заметили, то мой стаж более 6 лет) На трекере такое (утечки трафика) случалось ни один раз. Достаточно, чтобы у одного пира был установлен пропачтенный торрент-клиент и включен DHT, PEX и отсутствовал айпи-фильтр. Его торрент-клиент передаст наши (тасиксовские) айпи-адреса с номерами портов по PEX пирам найденным по DHT с внешки. Они (внешние пиры получившие список пиров) будут пытаться подключиться по полученным данным к тасиксовким пирам без айпи-фильтров, а если у наших пиров белый айпи-адрес, то конец их трафику (внешнему). Проблемы в основном бывают, когда сюда заливают торрент-файл скачанный с приватных (внешних) трекеров, так как у таких торрент-файлов уже стоит флаг приватности, поэтому инфохеш не меняется и бес проблем находятся пиры по DHT. А я предлагаю как раз менять инфохеш, дописав только одну строку. Я пишу, то что было на практике, а не про теорию. Вы конечно админ и вы лучше разбираетесь в программировании, но у вас нет проблем с трафиком, а те у кого есть проблемы с трафиком останутся без трафика, если вы о них не позаботитесь) С уважением, пользователь с 6 летним стажем)
От: Админ
Кому: abuz85
Добавлено: Сегодня, в 01:07
ХМ, спс за ценную инфу, учтем и подумаем как это реализовать!
Добавлено: Сегодня, в 01:28
Пожалуйста) На tapochek.net зайдите, скачайте торрент-файл и откройте его утилитой BEncode Editor. Там сделали тоже самое, о чем я написал. На других внешних торрент-трекерах тоже имеется такая строка
Код:
source (b)[29]=http://tapochek.net/index.php
Было так
Стало так

Последний раз редактировалось: Админ (2015-12-15 16:37), всего редактировалось 5 раз(а)

Создавать темы 09-Дек-2015 05:10

[Профиль]  [ЛС] 

New-Release

Стаж: 5 лет 4 месяца

Симпатии: 345

Админ, Уважаемый!!!
Если это связано с утечкой трафика у местных пользователей,а особенно абонентов УЗОНЛАЙНа.
То смысл блокировать анонсер не вижу,утечка как была так и будет.
Лучше добавим дополнительно Ре-трекер
http://re-tracker.uz/announce
а этот ре-трекер желательно убрать полностью,так как у наших провайдеров нету поддержки

Утечки трафика можно избежать только путем блокировки системы и программ а так же фильтрации адресов в торрент-клиенте.
Например у провайдера UZONLINE не поймешь какой список адресов сети ТАСИКС используется в биллинге,поэтому я советую его абонентам не гоняться за обновленным списком фильтра для торрент-клиента.
Исключить из списка адреса на 37.110.х.х например.
для примера,взять соседний трекер,который полностью в тазике,да там только так жалобы на утечку трафа пишут. af
Могу выложить для теста урезанный слегка фильтр для уошников и других. nr

Информация от Страх

у Тпс и Саркора и Турон телефон retracker.local имеется и поддерживается.

Тому доказательства

Создавать темы 09-Дек-2015 08:56

[Профиль]  [ЛС] 

Vlad7667

Стаж: 5 лет

Симпатии: 187

У меня в прошлом месяце на раздачах 12гб. трафика утекло, хотя ip фильтры стояли.Если всё это поможет буду благодарен.

Информация от Страх

Если фильтры стояли, то проблема не раздачах а на вашем пк, проверьте на вирусы или еще что.

Создавать темы 09-Дек-2015 11:10

[Профиль]  [ЛС] 

Наурызбек

Стаж: 4 года 6 месяцев

Симпатии: 13

можно добавить его
http://retracker.4snt.com:2710/announce
у меня оно стоит уже пол года вроде норм

Создавать темы 09-Дек-2015 12:09

[Профиль]  [ЛС] 

SNIL

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Симпатии: 341

С тазика ни когда не утекало!

Создавать темы 09-Дек-2015 13:56

[Профиль]  [ЛС] 

New-Release

Стаж: 5 лет 4 месяца

Симпатии: 345

961516можно добавить его
http://retracker.4snt.com:2710/announce
у меня оно стоит уже пол года вроде норм
От майторрентса,я бы не советовал бы этого,проходимость тупая будет через него.

Последний раз редактировалось: New-Release (2015-12-09 15:04), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 09-Дек-2015 14:08

[Профиль]  [ЛС] 

outoforder

Стаж: 4 года 11 месяцев

Симпатии: 172

Безлимит ab
Удвою New-Release процентов 90 утечек связаны с махинациями национального провайдера.
Багет можно почитать там af

Создавать темы 09-Дек-2015 14:48

[Профиль]  [ЛС] 

Razrushitel

Стаж: 4 года 4 месяца

Симпатии: 42

Лучше добавим дополнительно Ре-трекер
http://re-tracker.uz/announce
На другом трекере один чел. сказал что лучше его не использовать, вроде блокирует какие-то адресса, а другой сказал что вроде местный ретрекер некорректно настроен, хотя я без понятия, иногда раньше его добавлял, вроде помогало ( может просто казалось ;P)-
Отвечай за себя, у Тпс и Саркора и Турон телефон retracker.local имеется и поддерживается.
У меня УО, попытался пройти через ссылку на скрине, даже страничка не открылась...-
У меня в прошлом месяце на раздачах 12гб. трафика утекло, хотя ip фильтры стояли.Если всё это поможет буду благодарен
Кажись в прошлом месяце у всех УОшников утекало, когда я с торрентов качал происходила утечка трафика, когда с тас-икс сайтов то всё норм, в то время был и обновлённый IPfilter в торренте и IP Blocker Firewall с обновлённым IPList...--Вообщем согласен с цитатой ниже ;)
Если это связано с утечкой трафика у местных пользователей,а особенно абонентов УЗОНЛАЙНа.
То смысл блокировать анонсер не вижу,утечка как была так и будет.

Комментарий от Страх

у уо нет а у других есть

Создавать темы 09-Дек-2015 17:01

[Профиль]  [ЛС] 

daemon1

Стаж: 4 года 7 месяцев

Симпатии: 5

так, значить что надо сделать чтобы избежать утечки трафика ? у УЗо

Создавать темы 09-Дек-2015 17:37

[Профиль]  [ЛС] 

qodir7777

Стаж: 7 лет 3 месяца

Симпатии: 14

Думаю надо коллективно написать жалобу на my.gov.uz

Создавать темы 09-Дек-2015 18:24

[Профиль]  [ЛС] 

Vlad7667

Стаж: 5 лет

Симпатии: 187

Могу выложить для теста урезанный слегка фильтр для уошников и других.
Был бы благодарен.

Создавать темы 09-Дек-2015 18:34

[Профиль]  [ЛС] 

Страх

Стаж: 4 года

Симпатии: 448

вообще с тасикс нет я проверял утечка никакая

Создавать темы 09-Дек-2015 18:51

[Профиль]  [ЛС] 

regent.tmz

Стаж: 1 год 10 месяцев

Симпатии: 36

у меня как было так и осталось все

Создавать темы 09-Дек-2015 18:54

[Профиль]  [ЛС] 

_NoodLE_

Стаж: 4 года 7 месяцев

Симпатии: 3

af

Последний раз редактировалось: _NoodLE_ (2015-12-09 22:15), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 09-Дек-2015 19:26

[Профиль]  [ЛС] 

Wanderings

Стаж: 3 года 10 месяцев

Симпатии: 95

ЖАЛКО ЖЕ ТРАФИК НЕ ТРАТИТЬ)))....
жалко уо отдавать траф...

Создавать темы 09-Дек-2015 19:42

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 22-Окт 22:25

Часовой пояс: UTC + 5