Я - легенда / I Am Legend (Френсис Лоуренс / Francis Lawrence) [2007, США / Warner Bros. Pictures, Фантастика, Триллер, Драма, HDRip] [Театральная версия] (Dub)

Ответить на тему

SBJ ®

Стаж: 2 года

Симпатии: 5

Я - легенда / I Am Legend --Страна: США / Warner Bros. Pictures
Жанр: Фантастика, Триллер, Драма
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 01:40:31
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Cубтитры: нет-Режиссер: Френсис Лоуренс / Francis Lawrence-В ролях: Уилл Смит, Алиси Брага, Чарли Тахэн, Салли Ричардсон, Уиллоу Смит, Даррел Фостер, Эйприл Грэйс, Дэш Майок, Джоанна Нумата, Эбби и др-Описание: Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтисона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.-Качество видео: HDRip
Контейнер: MKV
Видео: 1024x428 (2.40:1) ~2346 / 23.976 fps / 0.223 bpp
Аудио: AC-3 / 6 ch / 384 Kbps [DUB]

MediaInfo

Format : Matroska
Format version : Version 2
File size : 1.96 GiB
Duration : 1h 40mn
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 2 785 Kbps
Writing application : Lavf51.12.1
Writing library : Lavf51.12.1
Video #1
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : [email protected]
Format settings, CABAC : No
Format settings, ReFrames : 1 frame
Format settings, GOP : M=1, N=12
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 2 346 Kbps
Maximum bit rate : 3 600 Kbps
Width : 1 024 pixels
Height : 428 pixels
Display aspect ratio : 2.40:1
Original display aspect ratio : 2.40:1
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 23.976 fps
Original frame rate : 24.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.223
Stream size : 1.65 GiB (84%)
Language : Russian
Default : Yes
Forced : No
Audio #2
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : A_AC3
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 384 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 32 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 276 MiB (14%)
Language : Russian
Default : Yes
Forced : No

Скриншоты

Создавать темы 04-Мар-2016 21:11

[Профиль]  [ЛС] 

FoxSage

Стаж: 4 года 2 месяца

Симпатии: 19

Что означает театральная версия?

Создавать темы 05-Мар-2016 11:41

[Профиль]  [ЛС] 

Вредина

Стаж: 5 лет 4 месяца

Симпатии: 2

968998Что означает театральная версия?
Есть еще альтернативная концовка фильма )) Где он остается в живых...

Комментарий от ruhal

Вообще то театральная - это версия для кинотеатров. Версия где герой выживает - режиссерская

Создавать темы 05-Мар-2016 12:42

[Профиль]  [ЛС] 

Вредина

Стаж: 5 лет 4 месяца

Симпатии: 2

969002
968998Что означает театральная версия?
Есть еще альтернативная концовка фильма )) Где он остается в живых...
Без базара ))

Создавать темы 05-Мар-2016 18:47

[Профиль]  [ЛС] 

FoxSage

Стаж: 4 года 2 месяца

Симпатии: 19

Круто. Я не знал,, что такое бывает.

Создавать темы 07-Мар-2016 10:40

[Профиль]  [ЛС] 

-ARTUR-

Стаж: 2 года 1 месяц

Симпатии: 78

у кого есть фильм Я Робот

Создавать темы 07-Мар-2016 21:43

[Профиль]  [ЛС] 

FLV

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Симпатии: 3

С лепры.
Про легенды
Сначала я посмотрел кино (Я - легенда), и узнал, что оно снято по книге. Кино вышло зрелищным, но настолько тупым, что сразу было ясно - многое, что было в книге, в фильм не попало или попало совсем в другом виде. Но я не думал, что настолько.
Ну, то, что главный герой книги - белокожий блондин, а в фильме наоборот - спишем на политкорректность. Да, и Смит, безотносительно всего прочего, действительно хорошо смотрится в экшн-фантастике.
Поэтому я просто вкратце расскажу, как в реальности все было в этой истории, и тогда многое станет понятно.
Людей поразила бактерия, превращающая их в вампиров. Не в е#анутых зомби, как в кино, а таки в вампиров. У них начинают расти клыки и появляется непреодолимая жажда крови. Что удивило - для книги, написанной в середине 1940-х - под это дело подведена автором нехилая научная база. Бактерия питается компонентами крови, но при этом нарушает циркуляцию лимфы, из-за чего кровь больного сгущается и становится похожа на клей. Скрытое течение болезни продолжается несколько недель (а не 20 минут, как в кино), потом человек по-сути умирает, но по факту, его обмен веществ изменяется настолько, что он перестает быть в строгом смысле человеком. Бактерия начинает выполнять функцию типа митохондриальной - снабжать организм энергией в обмен на нужные ей компоненты крови. Так как сам человек вырабатывать кровь уже не может - приходится вводить перрорально, чтобы не двинуть коней. Бактерия анаэробна, поэтому дыхание и снабжение крови кислородом прекращается. Вбивание кола в грудь вампира открывает доступ воздуху и поэтому убивает. Поражения других органов и частей тела не так критичны из-за того, что клейкая кровь буквально залепляет сразу же повреждения.
При этом сознание сохраняется. Хотя, как правило, в поврежденном виде - возможно, из-за органических нарушений в мозгу или просто потому, что не каждый способен осознать себя мертвецом и вампиром и продолжать жить с этим.
А у главного героя - иммунитет. И он, один-единственный в огромном городе, полном вампиров, живет в забаррикадированном доме и выходит гулять днем. Вампиры не выносят солнечного света, потому что ультрафиолет запускает в их организмах смертельные для бактерий цепочки реакций.
И вот он так живет год за годом, развлекаясь тем, что залезает в дома и убивает спящих там вампиров. Счет идет на сотни, потом на тысячи - и так день за днем. Пока наконец его не ловят.
Оказывается, что погибающее человечество успело создать нечто вроде - необходимые бактерии вещества в таблетированном виде. Заболевшие принимают их и остаются почти людьми, хотя и с некоторыми нарушениями - например, у них на чеснок и солнечный свет аллергия, и они спят днем. И вот пока наш герой там годами дрочил в одиночестве и убивал пачками спящих вампиров, эти люди начали потихоньку восстанавливать цивилизацию - организовали власть, полицию, снабжение и производства. Только у них была одна проблема. Какая-то тварь ходила по городу днем и убивала их спящими. Народ уже складывал легенды про Демона Дня. Каждую ночь они находили убитыми своих близких, работяг, ученых, детей, и никто не знал, как это остановить.
Наконец, ситуация была проанализирована, была выделена спецтехника, установлена слежка и был пойман человек.
Последний не заболевший.
Наш герой.
Легенда.
Его было решено казнить, потому что, по сути, он был самым настоящим массовым убийцей.
А теперь скажите мне, как по такой книге можно было снять ту нелепую пафосную херню с негром и овчаркой?

Создавать темы 07-Мар-2016 22:43

[Профиль]  [ЛС] 

Star Line

Стаж: 3 года 11 месяцев

Симпатии: 26

FLV, Думаю все ради денег и эффекта. Если снять фильм по вашей или оригинальной версии, то станет скучно и будет похожем на дешевый фильм. Сравнимый как фильмы Вампиры. Когда еще по тв 21 гоняли со времен Камалака. А насчет этого фильма. Я в действительности ожидал увидеть фильм с альтернативной концовкой, где он останется жив

Создавать темы 08-Мар-2016 17:26

[Профиль]  [ЛС]