Три способа взлома Смартфонов Symbian 9.x

Ответить на тему

NodirAbzi ®

Стаж: 7 лет 3 месяца

Симпатии: 4

Три способа взлома Смартфонов Symbian 9.x
Год выпуска: 2011
Платформа: Symbian 9.x
Системные требования: Смартфон и прямые руки
Описание :
Сдесь собраны различные способы взлома смартфонов.

Способ-1 (100% взлом ВСЕЙ 9 оси (Symbiian 9.1 - 9.4))

1. Устанавливаем подписанное приложение MapDrives в память телефона.
Запускаем приложение из меню. Программа не имеет собственного интерфейса, поэтому визуально ничего не произойдет.
2. Приложение HelloOX ,заранее подписаное, ставим в память телефона
Запускаем приложение HelloOX из меню смартфона. И ждём пока он "чё-то" делает.
Вот то что входит в понятие "чё-то":
1. Распаковывает файл ехе в E:\hack\sys\bin\
2. Удаляет MapDrive
3. Устанавливает rootCerts
4. Устанавливает ROMPatcher
5. Применяет патч Open4all и копирует патч ChangeSWIpolicy
6. удаляет папку E:\hack
7. Завершает работу. Полный доступ открыт!
Не все смартфоны Symbian 9 оси FP2 и 5800 могут работать с файлом installserver.exe (9.1 и 9.2), поэтому приложение HelloOX устанавливает rootCerts (в котором объеденены три вида существовавших ранее корневых сертификатов: leftup, BiNPDA, OPDA. Зачем?
А вот зачем: Установленный rootCerts дает возможность устанавливать приложения, подписанные сертификатом leftup (один для всех телефонов, дает неограниченные права приложениям). ROMPatcher открывает и закрывает доступ к системным папкам для любых менеджеров файлов.
После того, как Вами проверено, что доступ есть, приложения устанавливаются, то можно удалить программы HelloOX и MapDrives (если не удалилось самостоятельно на этапе запуска HelloOX) через Диспетчер приложений. Также удалить текстовый файл с карты памяти E:\MapDrives.txt (если не удалился самостоятельно). Для того, чтобы пропали все виртуальные диски, что сейчас Вам видны - необходимо перегрузить смартфон.
Доп. информация:
Для взлома понадобятся 2 программы
есть на раздаче
1.mapdrives.sis [16.66 Kb]
2.helloox.sis [150.77 Kb]

Способ-2 (Взлом смартфона через приложение SetMeFree)

Описание: У многих возникали проблемы со взломом новых прошивок, в частности это обладатели смартфонов на базе Symbian OS 9.3 , так как HelloOX попросту зависал на месте "installing root Certs" или "installing ROMPatcher". Теперь, благодаря приложению SetMeFree такого не будет.
ИНСТРУКЦИЯ
1). У вас ОБЯЗАТЕЛЬНОдолжно быть наличие личного сертификата (.cer) и ключа (.key)
2). Скачиваем архив SetMeFree, в котором находятся само приложение и 3 файла, которое надо копировать в диск А
3). Подписываем приложение SetMeFree личным сертификатом и ключом (на всякий случай выложил ещё программу для подписывания приложений, она называется Mobile Signer, у кого её нет)
4). Устанавливаем уже подписанное приложение SetMeFree в память смартфона. После установки у вас появится 3 новые программы: Y-Browser, MapDrives и ROMPatcher
5). Запускаем MapDrives. Визуально ничего не произойдёт, так как программа не имеет собственного интерфейса.(создастся диск А)
6). Подключаем ваш смартфон к ПК в режиме "накопитель" или "передача данных", (в зависимости от от вашего смартфона) и копируем файлы ROMPatcher.exe , RPAutoStart.exe и RPEngine.ldd на память флэш карты
7). Заходим в Y-Browser (он находится в "меню" в папке DrJukka.com). Через него переходим на диск Е, где лежат наши 3 файла (ROMPatcher.exe , RPAutoStart.exe и RPEngine.ldd ), и копируем их на диск А
8). После того как вы копировали эти 3 файла, выйдите из Y-Browser и перезагрузите ваш смартфон
9.) Зайдите в ROMPatcher и там примените патч Installserver_FP2_V1.1 (Функции>Patch>Apply)
10). УДАЛИТЕ приложение SetMeFree из вашего смартфона через диспетчер приложений
11). Установите приложение ROMPatcher, прикреплёное к статье. После того как установили, запустите его и поставьте патч Installserver_FP2_V1.1 на автозагрузку (Функции>Patch> Add to auto)
ВСЁ, ВАШ СМАРТФОН ВЗЛОМАН
Этот способ так же будет работать и на более ранних версиях прошивок
Доп. информация:
ЭТОТ СПОСОБ РАБОТАЕТ НА НОВЫХ ПРОШИВКАХ СМАРТФОНОВ НА БАЗЕ OS 9.3 и OS 9.2. ТАК ЖЕ КОРРЕКТНО РАБОТАЕТ И НА СТАРЫХ ПРОШИВКАХ СМАРТФОНОВ НА БАЗЕ OS 9.2 и OS 9.3
ВЛАДЕЛЬЦЫ СМАРТФОНОВ НА БАЗЕ OS 9.1 (КРОМЕ Nokia E65 с версией прошивки 4.0633.74.00 )ВЗЛАМЫВАЮТ ПРИЛОЖЕНИЕМ QuickHackKit
ДАННЫЙ СПОСОБ НЕ РАБОТАЕТ НА СЛЕДУЮЩИХ МОДЕЛЯХ СМАРТФОНАХ
Nokia 5800XM - 31.0.008
Nokia 6120 - 7.02

Способ-3 (Новый способ взлома Symbian 9.3 и 9.4)

Взлом новых прошивок, которые не ломались ни карбидом ни helloox
Итак начнём!
1. Подписать "SetMeFree_V1.00" (личным сертом)
(cама программа не имеет интерфейса)
2. Установить "SetMeFree".
3. После установки Вы увидите "MapDrives", "ROMPatcher" и "Y-браузер". Просто нажмите на MapDrives (может не появиться в установке, ищите через поиск в телефоне)
4. Скопируйте все 3 файла из папки "Copy2A" на диск A. (файлы а не папку)
5. Перезагрузите телефон.
6. Запустите ROMPatcher и примените патч "Installserver_FP2_1.1" .
7. Снести SetMeFree из диспетчера приложений
8. Установите ROMPatcher.sisx, включенный в архив.(подписывать не надо!!!!)
Доп. информация: Должно работать на следующих телефонах и ПО:
6220 начиная с 5.15
E63 начиная с 200
Е66 начиная с 300
Е71 начиная с 300
E75 начиная с 110.48.125
N78 начиная с 30
N79 начиная с 30
N85 начиная с 30
N86
N97
5320 начиная с 5.16
5630
5730
5800 начиная с 30
Архив всего что понадобится
Статья не моя
Источник www.allnokia.ru
Не обхадимые ссылки :

Последний раз редактировалось: NodirAbzi (2011-03-03 08:08), всего редактировалось 2 раз(а)

Создавать темы 28-Фев-2011 22:18

[Профиль]  [ЛС] 

rbb

Стаж: 7 лет 1 месяц

Друг, ты поднял проблемный вопрос!
Знаю тебе трудно ответит на мои вопросы, но все равно рискну:
У меня телефон: N97
Product Code: 0576410
Ship-to Country: AE-UNITED ARAB EMIRATES
Ship-to Customer#: 122307S97
Sold-to Country: UZ-UZBEKISTAN
v 20.0.019
20.0.019.C01.01
ustanov yazik 12
Что посоветуешь, как мне взломать свой тел без прошивки и тем более с мод. прошивкой.
Напоминаю мой ОС Symbian 9.4 (60s5)
Буду рад за по шаговый ответ. zd

Создавать темы 28-Фев-2011 22:43

[Профиль]  [ЛС] 

Rock321123

Стаж: 7 лет 2 месяца

Симпатии: 5

Не могу скопировать эти 3 файла "MapDrives", "ROMPatcher" и "Y-браузер". на диск А почему так получается?

Создавать темы 02-Мар-2011 11:37

[Профиль]  [ЛС] 

devil hunter

Стаж: 7 лет

Симпатии: 1

кому интересно,могу рассказать как сделать вечный взлом (даже после перепрошивки,форматирования телефона не надо будет взламывать смарт заново).Вечный взлом пойдет только на n82 и n95.

Создавать темы 03-Мар-2011 07:53

[Профиль]  [ЛС] 

blintatarin

Стаж: 7 лет 2 месяца

Симпатии: 1

rbb
по другому ни как,я работаю в сфере разлока смартфонов,и все новые модели смартов,такие как с7,н8,с5,5800,т.е. смарты на базе операционной системы симбиан 9.3-9.4 и новейшая платформа симбиан-3 взламываются только модифицированными прошивками с вшитым инсталл сервером, который отвечает за установку неподписанных приложений
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда:
NodirAbzi
забыл про четвёртый,для смартов,не поддающимся обычным первым трём взломам - мод.прошивка az

Последний раз редактировалось: blintatarin (2011-03-15 23:42), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 15-Мар-2011 23:42

[Профиль]  [ЛС] 

uzline

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Hammelaga salom!!! Qisqasini etganda telefonni sertifikatini buzishda bu 3 ta yo'lni bajarmasdan qilsa bo'ladi. Bu esa juda oson va qulayligi bilan va xafsizligi bilan ajralib turadigan yo'l karoche :
Buning uchun Dr.Web antivirusi kerak bo'ladi Symbian yestestvenno
Agar kimga qiziq bo'lsa yordam beriwim mumkin
Bu yo'l xafsiz va 100 % garantiyasi bilan tekwirib ko'rganman C5-00 , X6 , 5800 , C7, E71 telefonlarida tekwirib ko'rganman

Создавать темы 28-Янв-2012 18:34

[Профиль]  [ЛС] 

rbb

Стаж: 7 лет 1 месяц

uzline,
Хммм...
Это уже не новость, все знают об этом. А этот пост уже устарел и потерял актуальность.
Снесём через неделю.
Тебе мой совет, пиши только в кирилице и на русском языке!
Получишь предупреждение!

Создавать темы 28-Янв-2012 18:40

[Профиль]  [ЛС] 

uzline

Стаж: 5 лет 10 месяцев

rbb
Сенкс бро !!! За предупреждение !!!

Создавать темы 28-Янв-2012 18:42

[Профиль]  [ЛС] 

sambo_uz94

Стаж: 5 лет 8 месяцев

а я ваще не могу установить проги говорит что ошибка в сертификате обрат к постановщикуприлож ) у мя 5800

Создавать темы 18-Мар-2012 19:35

[Профиль]  [ЛС] 

SMaIL

Стаж: 3 года 10 месяцев

Симпатии: 233

эта тема уже имеется

Создавать темы 17-Июл-2014 13:43

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 16-Дек 18:12

Часовой пояс: UTC + 5