MATRIX

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Rahmatullo ®

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Матрица 1: Революция / The Matrix Revolutions
Год выпуска: 1999
Страна: США, Австралия
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Продолжительность: 129 мин.
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Энди Вачовски, Ларри Вачовски
В ролях: Кеану Ривз, Лоуренс Фишборн, Кэрри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Глория Фостер, Джо Пантолиано, Маркус Чонг, Джулиан Араханга, Мэтт Доран, Белинда МакКлори
Описание: Мир Матрицы — это иллюзия, существующая только в бесконечном сне обреченного человечества. Холодный мир будущего, в котором люди — всего лишь батарейки в компьютерных системах.
Качество: HDTV
Формат: MPEG
Видео кодек: Другой MPEG4
Аудио кодек: MP3
Видео: MPEG4 Video (H264) 1280x720 23.98fps
Аудио: MP3 48000Hz 6ch 4608kbps

Скриншоты

Матрица 2: Революция / The Matrix Revolutions
Год выпуска: 2003
В ролях: Лоуренс Фишберн, Киану Ривз, Кэри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Глория Фостер, Нона Гайе, Моника Беллуччи, Джада Пинкетт Смит, Гарольд Перрино, Ламберт Уилсон
Описание: Борцы за свободу Нео, Тринити и Морфеус продолжают руководить восстанием людей против Армии Машин. Для уничтожения системы репрессий и эксплуатации они вынуждены прибегнуть не только к арсеналу превосходного оружия, но и к своим выдающимся навыкам.
Участие в миссии по спасению человеческой расы от ее полного истребления приносит им более глубокое понимание конструкции Матрицы и осознание центральной роли Нео в судьбе человечества.

Скриншоты

Матрица 3: Революция / The Matrix Revolutions
Год выпуска: 2003
В ролях: Лоуренс Фишберн, Киану Ривз, Кэри-Энн Мосс, Джада Пинкетт Смит, Гарольд Перрино, Хьюго Уивинг, Ламберт Уилсон, Нона Гайе, Моника Беллуччи
Описание: Пока армия Машин пытается уничтожить Зион, его жители из последних сил держат оборону. Но удастся ли им предотвратить полное вторжение в город кишащей орды беспощадных машин до того, как Нео соберет все свои силы и положит конец войне?

Скриншоты

Последний раз редактировалось: Rahmatullo (2010-03-28 18:57), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 28-Мар-2010 15:29

[Профиль]  [ЛС] 

star__scrim

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Гы гы описание неправильное))

Создавать темы 28-Мар-2010 15:35

[Профиль]  [ЛС] 

darius

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Гы гы описание неправильное))
подтверждаю. +1

Создавать темы 28-Мар-2010 17:39

[Профиль]  [ЛС] 

ziyod

Симпатии: 60

Зур булди биринчи кисми куйилгани. Рахмат!

Создавать темы 29-Мар-2010 13:06

[Профиль]  [ЛС] 

lotto

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Симпатии: 409

А не лучше было бы сжать в 2 раза почти без потери качества

Создавать темы 29-Мар-2010 13:38

[Профиль]  [ЛС] 

darius

А не лучше было бы сжать в 2 раза почти без потери качества
HDTV не получится без потери качества.

Создавать темы 29-Мар-2010 16:02

[Профиль]  [ЛС] 

lotto

Получится. Я специально выложу скрины после того как произведу сжатие фильма до размера 2 ГБ.

Создавать темы 29-Мар-2010 16:12

[Профиль]  [ЛС] 

rbhome

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Симпатии: 5

Получится. Я специально выложу скрины после того как произведу сжатие фильма до размера 2 ГБ.
:)

Создавать темы 29-Мар-2010 16:41

[Профиль]  [ЛС] 

rbhome

http://tas-ix.net/viewtopic.php?t=769
данные о видео и аудио нужно думаю исправить на точные

Создавать темы 29-Мар-2010 16:42

[Профиль]  [ЛС] 

lotto

Фильм Хранители мной уменьшен с 7,7 ГБ до 2,5 ГБ при этом размер изображения изменен с 1280х534 до 1024х432.
Скрин.
Так что все возможно.

Создавать темы 29-Мар-2010 17:54

[Профиль]  [ЛС] 

darius

1280х534 до 1024х432.
ты сам понял что ты написал.... при изменении разрешение картинки в фильме в меншьшую сторону как у тебя например количесвто пикселей на один дьюйм уменшьшается в n! раз, получается что если стандарт HDTV имеет разрешение картинки 1280х534, то получается 683520 пикселей на дьюйм, что при разрешение экрана стандартоного манитора 1280x800 и выше и с отношением сторон 16:9 и 16:10 будет самым качественным показом, из-за большого количества точек на маленькой площади, глаз не замечает мозаичности рисунка. Соответственно, чем выше разрешение, тем больше точек на той же площади и тем выше качество картинки. но если ты уменьшишь разрешение картинки у стандарта HDTV на 1024x432 ты получишь 520128 пикселей на дьйюм ты получишь стандартный DVD формат. и на том же маниторе у тебя будет совсем не та картинка, ну и где же твоя логика? если бы ты сказал что буду сжимать супер пуперным коммерчиским кодеком который стоит не малых денег у которого есть сильные алгоритмы сжатие без изменение разрешение картинки то еще можно сказать что можно сжать в два раза и то не в два а полтара раза, так как эти фильмы матрицы были сжаты в студии специальными аппаратными кодеками, с учетом всех стандартов HDTV. И если бы он их сжал по твоей просьбе то эти фильмы бы уже не были бы в этой ветки форума а были в ветки зарубежные, так как не соответствовали бы названию темы HDTV\BLUray.

Создавать темы 29-Мар-2010 22:10

[Профиль]  [ЛС] 

lotto

darius
Я прекрасно знаю что написал. Размер 1024х432 также относится к HD видео. И не как к формату DVD. Где стандарт 720 точек.
Второе я мог бы оставить изображение 1280 точек. И размер файла был бы в пределах 3,5 ГБ. Тока смысла я не вижу, так как при просмотре картинки на экране на расстоянии больше двух метров картинка практически не страдает и еще при сжатии в этом качестве время обработки увеличится как минимум на 40 процентов.
P.S. Имею опыт кодирования изображения уже более 6 лет. Поэтому чтение мне ликбеза о качестве картинки не имеет смысла.

Создавать темы 29-Мар-2010 23:51

[Профиль]  [ЛС] 

darius

P.S. Имею опыт кодирования изображения уже более 6 лет. Поэтому чтение мне ликбеза о качестве картинки не имеет смысла.
Видимо в пустую прошли эти 6 лет ab если не знаешь о форматах и стандартах HD, нет сомнений, что ты все эти 6 лет занимался кодированием различного видео, этим сейчас ни кого не удивишь, я по крайне мере треть жизни про работал в телестудии где идут трансляции в данных стандартах и занимаются аппаратным кодированием видео и имею право по читать тебе ликбез, как ты выразился, по этому стандарту. Не путай HDTV c просто HD. HDTV - СТАНДАРТ, а HD - ФОРМАТ. HDTV - телевидение повышенной чёткости, телевидение в высоком разрешением — набор стандартов телевизионного вещания повышенного качества посредством каналов связи (кабельные, спутниковые сети, цифровые носители) этот стандарт передается в телевизионных сигналах. Имеет два разрешение передачи картинки 1920x1080 (1080i) и 1280x720 (720p), HD или Full HD- это формат который может транс кодироваться в различные стандарты и имеет разрешение в фильмах, записанных на диски Blu-Ray и HD-DVD. Разрешение современных HD и Full HD видеосистем составляет 1920x1080 пикселей с соотношением сторон 16:9. Тут даже и не пахнет твоим разрешением 1024х432 даже близко не относится к стандартам и форматам HD. И твое видео будет не заметно по качеству только на экранах с разрешением до 1024х768, а выше разрешение монитора уж извини будет все пиксилить, ты это прекрасно должен знать, так что если у тебя такой монитор с таким разрешением качай, кадируй и смотри на своем мониторе. У форумчан наверно есть телевизоры и мониторы с высоким разрешением экрана это видео для них, По этому я тебе гутарю тут второй день, что не имеет смысла кодировать HDTV в более низкую разрешающую способность, он потеряет весь смысл!!!Я думаю про DVD стандарты я тебе гутарить не буду сам знаешь какие там есть стандарты картинок. И такое разрешение 1024х.... как раз последний стандарт принятый девятью крупнейшими производителями электроники включая Sony, Samsung, Philips, который был принят 2004г. и которой стал не так популярен из-за разногласий стандартов DVD, и был заменен на формат HD-DVD со стандартами разрешение картинки написанные выше. Надеюсь нет больше вопросов?. Извини, если что не так, без обид :ad: ay

Создавать темы 30-Мар-2010 17:24

[Профиль]  [ЛС] 

rbhome

отлично разъяснил плюс хороший пример !

Создавать темы 30-Мар-2010 17:42

[Профиль]  [ЛС] 

darius

отлично разъяснил плюс хороший пример !
Спасибо, хоть кого-то, это информация за интересовала.

Создавать темы 30-Мар-2010 20:48

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 20-Ноя 07:24

Часовой пояс: UTC + 5