Энциклопедия "Мировая авиация" (номера с 001 по 190) [2009-2012, PDF, DJVU]

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

grenadier ®

Стаж: 6 лет 11 месяцев

Симпатии: 53

Энциклопедия "Мировая авиация" (номера с 001 по 190)
Год выпуска: 2009-2012
Автор: коллектив
Жанр: Познавательное
Издательство: Де Агостини (www.aviacia.deagostini.ru)
ISBN: ISSN 2071-1131
Формат: PDF, DJVU
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 22
Описание: Каждую неделю все самое интересное и захватывающее о военных и гражданских самолетах, воздушных боях и пилотах-асах, об авиатехнологиях и истории авиации, о вертолетах, авиации специального назначения и многом другом.
Журнал состоит из 12 разделов:
ВОЕННЫЕ САМОЛЕТЫ
В этом разделе детально описано более 250 самых известных боевых самолетов мира. На страницах-«раскладушках» вы найдете детальное изображение самолета в разрезе и рисунки основных его модификаций. Каждый файл содержит информацию о создании машины, технических характеристиках, описании вооружения, оценке самолета летавшими на нем пилотами. Среди «героев» раздела такие известные самолеты и вертолеты, как Ил-2, Ан-12, F/A-18 «Super Hornet», Р-51 «Mustang», Junkers Ju 87 Stuka, Bell P-39 Airacobra, Messerschmitt Bf 109, Focke-Wulf Fw 190» и многие другие.
ГРАЖДАНСКИЕ САМОЛЕТЫ
Свыше 160 самых знаменитых самолетов гражданской авиации таких, как Ford «Trimotor», Lockheed «Constellation», Boeing-707, Boeing-747 и новейшие машины.
ИСТОРИЯ АВИАЦИИ
Страницы этого раздела расскажут вам о важнейших событиях, ставших вехами истории авиации. Вам откроется история создания всех знаменитых моделей самолетов, вы узнаете даты первого полета того или иного самолета, познакомитесь с самыми главными рекордами авиации.
АВИАЦИОННОЕ ВООРУЖЕНИЕ
В разделе подробно — с публикацией технических чертежей и спецификаций — разбираются основные системы авиационного вооружения. Пошаговые диаграммы иллюстрируют схему применения основных типов реактивных снарядов при атаке сухопутного, морского и воздушного противника. Здесь же читатель найдет много интересной информации относительно тактического применения авиационного вооружения.
ВОЙНА В ВОЗДУХЕ
Этот раздел посвящен истории воздушных сражений — от первых воздушных операций в ходе итало-турецкой войны 1911 года до операции 1991 года «Буря в пустыне» и воздушных войн начала XXI века. Большое внимание уделено воздушным сражениям периода Первой мировой войны, гражданской войны в Испании, Второй мировой войны, в период холодной войны, вьетнамской войны, арабо-израильской войны и т. д. Операции анализируются «пошагово», приводятся карты военных кампаний, схемы, диаграммы и множество другой полезной информации.
ИМЕНА В АВИАЦИИ
Из этого раздела вы сможете узнать о самых ярких личностях в истории авиации — знаменитых асах, летчиках-испытателях, пионерах авиации, рекордсменах, конструкторах и инженерах. Среди имен — Александр Покрышкин, Павел Сухой, братья Райт, Манфред фон Рихтгофен, Альберта Болл, Луи Блерио, Амелия Эрхарт, Эмми Джонсон, Джимми Дулиттл, Дуглас Бадера и многие другие.
АВИАЦИОННЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ
Обзор самых громких авиакатастроф, фотографии с места происшествия, записи «черных ящиков» и подробные диаграммы случившегося. Анализ причин и уроки на будущее. От столкновения МиГ-29 в воздухе над аэродромом Файрфорд до трагедии ДС-10, разбившегося в городе Сиу.
МАЛАЯ АВИАЦИЯ
Откройте для себя мир частной авиации — аэробатика, полеты на воздушных шарах и планерах, крохотные реактивные самолеты и многое другое. Этот раздел также включает в себя подробный анализ моделей таких, как «Пайпер Каб».
СПЕЦИАЛЬНАЯ АВИАЦИЯ
В этом собрана подробная информация о самолетах и вертолетах специального назначения, предназначенных для работы в полярных условиях, патрулирования морского побережья, мониторинга окружающей среды, предупреждения и тушения пожаров, перевозки грузов и пр.
АВИАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Аэродинамика, авионика, модернизация самолетов и авиационных двигателей — все это темы этого раздела. Узнайте, например, о том, каким образом нашлемные прицелы помогают выиграть воздушный бой.
АВИАЦИЯ ОТ А ДО Я
Свыше 7000 статей с описанием самолетов, их изображениями, фотографии основных модификаций и их подробные характеристики — все это делает раздел «Авиация от А до Я» сердцевиной авиационной энциклопедии.

Скачал сам - возрадуйся и дай скачать другому!!!! СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЕМ!!!
РЕЛИЗ ОБНОВЛЯЕМЫЙ!!! ДОБАВЛЯЮ ПО 10 НОМЕРОВ + ПОСТЕПЕННО ЗАМЕНЮ ВСЕ DJVU НА PDF ВЕРСИИ (если найду)!!!

Последний раз редактировалось: grenadier (2012-10-03 23:04), всего редактировалось 16 раз(а)

Создавать темы 11-Май-2011 19:37

[Профиль]  [ЛС] 

akid

Стаж: 8 лет 3 месяца

Спасибо за релиз! Люблю эту тему!!!

Создавать темы 11-Май-2011 19:49

[Профиль]  [ЛС] 

grenadier ®

Пожалуйста! Сам тащусь от самолетов и прочей техники!!!!

Создавать темы 11-Май-2011 19:54

[Профиль]  [ЛС] 

Server_tatarin

Симпатии: 8

Автор, не уходи с раздачи az

Создавать темы 11-Май-2011 19:56

[Профиль]  [ЛС] 

nadezcda

Стаж: 7 лет

Симпатии: 303

Начинаем судорожные поиски еще двух гигабайт на диске)))

Загадка в тему:

Первая женщина, освоившая летательный аппарат.

Ответ

Баба-яга
Спасибо, grenadier, cb и aj .

Создавать темы 11-Май-2011 20:55

[Профиль]  [ЛС] 

grenadier ®

as ah
Добавлено спустя 2 часа 17 минут 54 секунды:
По-мере появления новых выпусков по-стараюсь обновлять торент - так, что следите за темой!!! az

Последний раз редактировалось: grenadier (2011-05-11 23:40), всего редактировалось 2 раз(а)

Создавать темы 11-Май-2011 23:40

[Профиль]  [ЛС] 

Server_tatarin

Симпатии: 8

az az az az az

Создавать темы 11-Май-2011 23:56

[Профиль]  [ЛС] 

nadezcda

Новые выпуски - это будет оч-чень хорошо ar

Создавать темы 12-Май-2011 20:42

[Профиль]  [ЛС] 

Mixer City

Симпатии: 63

grenadier
где ты, дай скорости на 15 ели прётся, я не все качаю, тока половину, ито 2 дня ..., ещё даж за 30% не ушло ac
Добавлено спустя 4 часа 46 минут 14 секунд:
Ну дайте скорости хоть немного ...

Последний раз редактировалось: Mixer City (2011-05-16 23:16), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 16-Май-2011 23:16

[Профиль]  [ЛС] 

Mixer City

скорость просто убитая, 2,5 ну что это, имейте совесть а хоть чуть чуть

Создавать темы 18-Май-2011 00:30

[Профиль]  [ЛС] 

grenadier ®

mixerusha
У меня tas-ix максимально 25 Кб/сек, так что сам подумай как я умудрился раздать эту тему 4 раза! А на счет совести это не ко мне, а к людям которые уже скачи! И не надо панику разводить - это всего лишь энциклопедия авиации!

Создавать темы 18-Май-2011 21:41

[Профиль]  [ЛС] 

Mixer City

grenadier
Я тебя прекрасно понимаю, спасибо тебе огромное за Авиационные журналы, про совесть я к другим и обращался, я не панику разводил, я пытался привлеч внимание тех кто не раздаёт, а скачал уже ... ay ay ay az az az

Создавать темы 18-Май-2011 23:58

[Профиль]  [ЛС] 

nadezcda

mixerusha, у меня отдача выше 50 КБ/с практически не поднимается, хотя максимум - 65. Так что проблемы со скоростью закачки релизов не только у отдающих... bn

Создавать темы 19-Май-2011 00:05

[Профиль]  [ЛС] 

Mixer City

nadezcda
Да я Вас понимаю, просто у меня приём 200, а качал эти журналы я на 5-15, слишком долго, не привычно, обычно всё у меня качает гораздо быстрее, вот я и писал, а Вы тогда не отвечали, как я докачал Вы начали присоединяться к раздаче и писать мне ...
Спасибо однако и за это ab ab ab

Создавать темы 19-Май-2011 00:08

[Профиль]  [ЛС] 

grenadier ®

Скачал 119 номер! Обновить торент или набрать штук 10 и потом обновлять?

Создавать темы 19-Май-2011 01:27

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 14-Дек 13:11

Часовой пояс: UTC + 5