Рандомная подборка AMV Pack [2011 г., Action, HDTVRip]

Ответить на тему

Rambotnik ®

Стаж: 6 лет 3 месяца

Симпатии: 81

Рандомная подборка AMV Pack
Год выпуска: 2011
Страна: Россия, Франция, Англия, США, Япония
Жанр: Action
Продолжительность: 9 клипов, ~4 мин.

Zetsubou Hero:

Комментарий автора: Привет всем~ Ну чтож, конечно Inside Out, конечно своеобразный юмор, конечно странные титры. Я придерживаюсь традиций.
Аниме: Sayonara Zetsubou Sensei, Tengen Toppa Gurren Lagann
Музыка: Stereo Fuse - I wanna be a superhero

150% Lobotomy:

Комментарий автора: Моцарт не дожил до этого дня... А вообще драйвовый сет на тему стального алхимика.
Аниме: Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Музыка: Mozart L'Opera Rock - Le Bien Qui Fait Mal
Награды: Второе место в номинации Лучшее Действие / Боевик на AKROSS Con 2010

Black Impulse:

Комментарий автора: Black Impulse ~ Which has faded to White.
I loved the Black Rock Shooter OVA and I was waiting for the right time and the right song to edit with. I heard randomly this song of t.A.T.u and decided to find a cool remix because I didn't want to edit it raw. I think it goes pretty well with BRS. Well anyway, I hope you'll enjoy as much as I do!
Аниме: Black Rock Shooter
Музыка: PESS vs t.A.T.u - All The Things She Said (DnB Remix)

De:Light:

Комментарий автора: Сегодня я буду мучать вас экспериментальным видео. ) Нет, клип - обычный экшн/профайл/инструментал, просто делюкс-версия на этот раз в 60fps по N-технологии, и я рекомендую смотреть именно ее, если железо позволяет. Бета-тестеров прошу не обижаться на титры- когда я их доделывал в 6 утра после ночного бдения, мне такая идея их подачи показалась чертовски оригинальной. ))
Аниме: Shikabane Hime Aka, Tales of the Abyss
Музыка: Blue Stahli - The Pure and The Tainted, Sinergy - Passage to the Fourth World
Награды: Второе место в общем зачёте, Лучший клип в жанре Action, Лучшее использование инструментальной музыки, Лучшее техническое исполнение, Выбор аудитории сайта на AMVNews: Big Contest 2009, Best Action и Best Technical на Anime Evolution 2009; Best Action Video на VCA 2010

Epic War:

Комментарий автора: В общем, мой второй, но на этот раз не трешовый, дебют на сайте) Делал по фану, надеялся, что не доделаю и не буду позориться =) Но в процесе работы он мне чем-то даже понравился, поэтому в надежде, что он понравится еще кому-то - выкладываю здесь. Приятного просмотра.
Аниме: Code Geass, Evangelion 2.22, Appleseed 1, Appleseed 2, Ghost in the Shell, Infinite Stratos, Eureka Seven, Gundam
Музыка: Borgore - Guided relaxation dub
Награды: 2 место в общем зачете конкурса ОТОБЭ - 2011

Hell's Gate:

Комментарии автора: В последнее время, АМВ, по моему нескромному мнению повернуло не туда, клипы с минимумом смысла и максимумом эффектов, заполонили верхушку анимешного медиа пространства. Не так я себе представлял это в далёком 2003м, хотелось чтобы АМВ были альтернативой к самим аниме, полностью меняя идею оригинала (врагов, друзей, события и способности персонажей), при этом оставаясь целостными произведениями.
Что ж, именно таким клипом я и буду вас сегодня потчевать, так сказать моё мнение на эволюцию аниме клипов. Пускай вы вряд ли заметите те тысячи слоёв, сотни ручных масок и прекомпозов, которые в нём присутствуют. Не поймёте насколько сложно создание на основе нескольких исходников чего-то кардинально нового. Какой адский труд крутить 3Д-камерой не здоровую текстуру, а крохотный бекграунд для сцены, вырезанный из самого футажа... АЕ, в свою очередь, тоже не разочаровал, повесился на второй минуте таймлайна и пришлось разделять проект. Про 57-минутный статичный, трясущийся первый отряд и постоянную необходимость трекинга/стабилизинга я просто промолчу. При этом лирика трека обыграна максимально близко.
Сами понимаете, сюжетка не привязанная к смыслу песни, теряет часть своего потенциала. В целом, несмотря на все сложности, клип делался с любовью, в течение порядка месяца. На него ушло около 150-200 часов, о потери которых я нисколечко не жалею, чего не скажешь о жутко невыспавшемся организме. Главная идея, дать людям что-то действительно новое, не ограничивая себя ни в чём, в плане стори разумеется, хотя и эффектов тут хватает, которые пусть и привязаны к сюжету, сделаны намеренно яркими, в угоду треку, пожертвовать этой частью задумки в сторону реалистичности рука не поднялась.
Надеюсь, сия работа в концепции полной смены исходника, покажется вам интересной. С наилучшими пожеланиями, ваш дико сонный Финж.
Аниме: Первый отряд: Момент истины, Call of Duty: World at War, Senjou no Valkyria: Valkyria Chronicles, Pumpkin Scissors, Naruto: Shippuuden, Hellsing Ultimate.
Музыка: The Birthday Massacre - Red Stars
Награды: Лучший клип на AKROSS Con 2009

Nitro Junkies:

Комментарий автора: Лайтовый, почти ноу-эффектс экшен с легкой примесью сюжета и небольшой концептуальной штучкой типа Спайдеровского Лайфтайма (грузовиком никого не собьют =) ). Исполненный в привычном, традиционном для меня стиле (готовьте сварочные очки). В плане техники срыва покровов тут нет, но надеюсь клипик сможет поспособствовать для зрителей небольшим расслабоном на пару минут после недавно начавшихся тяжёлых учебных будней :)
Аниме: Redline
Музыка: Metallica - Fuel
Награды: 2-е место Hana Yume 2011

Out.Law:

Комментарий автора: Всем доброго времени суток. Представляю вам клип, который первый для меня в подобном жанре. Все видят от меня только стори да драмы с романтикой, хотелось вас удивить) Старался выжать из трека все что только можно. Создание клипа затянулось конечно же на долго))) С исходниками для клипа попарился, никак не мог найти то что надо. Вот же я ленивая задница... По началу хотел участвовать с ним в AMVNews: Team Battle 2011, но по некоторым причинам не суждено было этому случится. Ну и пусть. В ОТОБЭ поучаствовать будет тоже интересно. Все таки нашое украинское)) Больше не придумал что еще написать вам о клипе, собственно сами увидите, приятного просмотра.
Аниме: Amazing Nuts, Angel Beats!, Asobi ni Iku yo!, Baka to Test to Shoukanjuu, Black Rock Shooter, Isekai no Seikishi Monogatari, Gun Buster, Clannad: After story, Canaan, Kami nomi zo Shiru Sekai, Kurokami the animation, K-ON!!, Macross Frontier Music Clip, Nana, Ray the animation, Redline, Saki, Tailenders, Tengen Toppa Gurren Lagann Kirameki Youko Box Pieces of Sweet Stars, Tiger and Bunny, To Aru Kagaku no Railgun, To Aru Majutsu no Index, Yumekui Merry, Naruto Shippudden, Devil May Cry
Музыка: Mr. Funky - OUT LAW - Reborn
Награды: 1 место на ОТОБЭ - 2011

Starving!:

Комментарий автора: I quickly made this video because i was bored, and i thought it would be fun to edit bento with this song. I didn't intend to make something like this at first, but finally i'm pretty proud of it. I hope you'll like it :)
Аниме: Ben-To
Музыка: Blur - Song 2
Описание предоставлено ресурсом amvnews.ru. Подборка осуществлена мною случайным образом. Разрешение не указываю потому, как оно уникально для каждого файла. Битрейт и частоты, примерно, одинаковы для каждого файла.
Качество: HDTVRip
Формат: MPEG
Видео кодек: H.26x
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: AVC, 19.1 MB/s, 29.9 fps, 44MiB
Аудио: AAC, 306kB/s, 48kHz

Скриншоты

Последний раз редактировалось: Rambotnik (2011-12-03 23:56), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 03-Дек-2011 23:54

[Профиль]  [ЛС] 

Rambotnik ®

Раздача уже идёт полным ходом, трекер не обновил инфу ещё)

Создавать темы 04-Дек-2011 01:20

[Профиль]  [ЛС] 

Rambotnik ®

Не искал. Посмотрю позже

Создавать темы 04-Дек-2011 10:03

[Профиль]  [ЛС] 

Rambotnik ®

Не забывайте отписываться, оставлять комментарии, делиться впечатлениями о работах авторов) С некоторыми из них я общаюсь и могу передать критику/пожелания/ваши мнения)
Кстати, Вы заметили, что в некоторых АМВ присутствуют моменты, которых нет в оригинальных аниме ?) Например, в Hell's Gate присутствуют моменты, которых нет в оригинальном первом отряде)

Создавать темы 04-Дек-2011 21:16

[Профиль]  [ЛС] 

Yagami Light

Стаж: 6 лет 4 месяца

+1

Последний раз редактировалось: Yagami Light (2013-05-30 20:36), всего редактировалось 2 раз(а)

Создавать темы 05-Дек-2011 10:40

[Профиль]  [ЛС] 

dilshod

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Rambotnik ты с какого сайта сделаль скрини?

Создавать темы 05-Дек-2011 10:58

[Профиль]  [ЛС] 

Rambotnik ®

dilshod, скрины и постер делал сам (MPC+Photoshop)
azamatmuminov, поверьте на слово, ОВАшка БРШ, на самом деле достаточно отвратительное и убогое творение. После классной манги и таких АМВ было очень обидно видеть такой испоганеный проект.

Создавать темы 05-Дек-2011 19:58

[Профиль]  [ЛС] 

Yagami Light

Rambotnik, я ОВАшку посмотрел заинтересовало, если есть залейте плз

Создавать темы 05-Дек-2011 20:28

[Профиль]  [ЛС] 

Rambotnik ®

azamatmuminov, это к форумчанам) Меня не заинтересовало, поэтому не стал качать ab

Создавать темы 05-Дек-2011 20:29

[Профиль]  [ЛС] 

Yagami Light

Ок!

Создавать темы 05-Дек-2011 20:44

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 18-Авг 14:00

Часовой пояс: UTC + 5