[#125] Гран Торино / Gran Torino (Клинт Иствуд) [2009 г., Драма, DVDRip]

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

луу ®

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Симпатии: 2

-Гран Торино / Gran Torino-
Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:56:34
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)-Режиссер: Клинт Иствуд-В ролях: Клинт Иствуд, Кори Хардрикт, Джеральдин Хьюис, Брайан Хэли, Дрима Уокер, Брайн Хоуи, Доуа Моуа, Сара Ньюбауэр, Нана Гбевонио, Ли Монг Ванг и др.-Описание: Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту — ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, — признаваться в общем-то не в чем. Да и нет того, кому он доверял бы в той полной мере, в какой доверяет своей собаке Дейзи.
Все те люди, коих он некогда называл своими соседями, либо переехали, либо ушли в мир иной, а на смену им пришли иммигранты-хмоны, которых он откровенно презирает. Противясь буквально всему, во что упирается его взгляд, — покосившиеся карнизы, заросшие лужайки домов и лица иностранцев повсюду; бесцельно шатающиеся шайки подростков, состоящие из хмонов, латиносов и афро-американцев, полагающих, что окрестный мир целиком принадлежит им одним; неоперившиеся чужаки, в которых оказалось превратились собственные дети и внуки, — Уолт просто неспешно проживает остаток своей жизни.
До той самой ночи, когда кто-то попытается украсть его «Гран Торино»…-Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x304, 23.976 fps, 1827 Kbps
Аудио: 6 channels, 48.0 KHz, 448 Kbps | RUS/ENG
- -Небольшие рецензии киноманов

Последний герой боевика…

Гран Торино 72 года — для родной внучки была важнее Деда. Больная тема — отношения отцов и детей. Когда во главе угла ставятся вещи, а человек всего лишь дополнение… Уолт Ковальски — пенсионер сделавший за свою жизнь много плохого, воевавший с корейцами и отработавший всю оставшуюся жизнь на заводе Форд. И вместо того чтобы в старости проводить время с внуками вынужден отбиваться от родного сына, пытающегося отправить его в дом престарелых. Но все меняется когда приезжают новые соседи…
С самого начала фильма погружаешься в атмосферу грусти и печали, которые стали единственным спутником старика. Фильм захватывает и каждый кадр ловишь, каждое движение доставляет удовольствие. Причем если сначала посмотреть фильм, а только потом читать рецензии — восприятие будет совершенно иным. Конец фильма трудно предугадать и он хоть и грустный, но жалости нет. Потому что понимаешь что для Уолта Ковальски возможно это самый лучший поступок в жизни. Многие считают что самое главное в жизни — это построить дом, посадить дерево и воспитать сына… Но не в этой жизни. Дети уехали. Дом пуст. Остается только сидеть и медленно попивать пиво. Для кого то просмотр фильма станет поводом задуматься над жизнью.
Смотря этот фильм постоянно останавливаешься на мысли что Клинт Иствуд великий человек. Его вклад в киноиндустрию огромен. Переоценить невозможно, можно лишь недооценивать…
10 из 10

«Это ты обязана посмотреть!»

Встретившись с подругой она мне всучила «Гран Торино», сказав: «Это ты обязана посмотреть!» Придя домой я положила диск на полку и забыла про него… т. к. сюжет меня ничем не привлекал, машинами я не интересуюсь. Через несколько дней, решая что посмотреть, я наткнулась на этот диск… и, была не была, начала смотреть…
После просмотра я поняла, что теперь есть над чем поразмышлять. Проблемы, которые затронуты здесь, очень весомы. Они должны волновать каждого без исключения, но к сожалению это далеко не так. Вообщем пища для размышлений у меня была, а если она есть, значит кино имеет нотку философии.
Я, ну никак не ожидала, что фильм произведет на меня такое огромное впечатление! Клинтом Иствудом здесь остается только восхищаться, не только его игрой, но и великолепной режиссерской работой! Представить кого-то другого, на месте гордого, жесткого и в тоже время душевного старика Уолта Ковальски, просто невозможно!
Герой Иствуда ни в ком не нуждался, он привык быть один. Но в его жизни появляется мальчик Тао, и Уолт становится наставником парня. Он помогает ему во всем, что считает нужным, чтобы из парня вышел толк! Это помогает Уолту вернуться к обыденной жизни, он находит общий язык с семьей Тао и понимает, что у него большего общего с этими «узкоглазыми», чем с его собственной семьей.
На протяжении фильма мы видим как меняются судьбы героев, им сочувствуешь, им сострадаешь.
Финал получился довольно неожиданный, и все же смотря на последние сцены, невольно слезы текут по щекам, от несправедливости, от жестокости, от того какими становятся подростки…
Спасибо талантливому Клинту Иствуду, что он порадовал нас еще одним шедевром! Спасибо за эмоции, за юмор, за мораль! Спасибо за настоящее кино!
И еще одно, я жалею только об одном, что не посмотрела это творение раньше!
10 из 10
--

Скриншоты

Последний раз редактировалось: луу (2012-05-13 00:00), всего редактировалось 10 раз(а)

Создавать темы 08-Фев-2012 22:23

[Профиль]  [ЛС] 

Mixer City

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Симпатии: 63

луу, я тебе всё поправил, допиши секунды к времени ...

Создавать темы 08-Фев-2012 23:54

[Профиль]  [ЛС] 

FissleR

Стаж: 6 лет 4 месяца

отличный фильм. но любителям экшена не понравится, довольно гладкий сюжет, но свои стрельбы имеются

Создавать темы 10-Фев-2012 00:51

[Профиль]  [ЛС] 

луу ®

Стаж: 6 лет 8 месяцев

согласен, рекомендуется к просмотру только любителям жанра "драма"

Создавать темы 10-Фев-2012 10:26

[Профиль]  [ЛС] 

Luciy

Стаж: 6 лет 11 месяцев

Симпатии: 1

кто нить ещё будет сидировать...?

Создавать темы 28-Фев-2012 21:00

[Профиль]  [ЛС] 

Luciy

да желающие есть скачать, но вот тут проблема с этим, т.к. сидируют слабо - 1-5 Кб/с

Создавать темы 02-Мар-2012 17:57

[Профиль]  [ЛС] 

Luciy

да хорош уже чё за ..., не уж то так хило, ЛУУ.

Создавать темы 08-Мар-2012 14:15

[Профиль]  [ЛС] 

Luciy

...уже неделю наверно качаю, раздай хотя бы одному что ли, ЛУУ

Создавать темы 08-Мар-2012 14:16

[Профиль]  [ЛС] 

arjag

Стаж: 5 лет 4 месяца

Дайте скоростии

Создавать темы 19-Окт-2012 11:37

[Профиль]  [ЛС] 

Bombey

Стаж: 5 лет

дайте скорости!!!! плиз еле нашел этот фильм

Создавать темы 27-Окт-2012 13:41

[Профиль]  [ЛС] 

Bombey

луу, луу, дай газу

Создавать темы 27-Окт-2012 13:42

[Профиль]  [ЛС] 

sher3od

Стаж: 4 года 11 месяцев

Симпатии: 3

сиды вернитесь пож. дайте до качать фильм

Создавать темы 17-Янв-2013 12:57

[Профиль]  [ЛС] 

firestarter_xl

дайте скорости пожалуйста

Создавать темы 01-Фев-2013 13:30

[Профиль]  [ЛС] 

Топик был перенесен из форума Зарубежное кино в форум 250 лучших фильмов по версии IMDb

victor0778

Создавать темы 01-Фев-2013 13:39

dado61

Стаж: 4 года 9 месяцев

тормозит,давай скорости

Создавать темы 05-Фев-2013 20:44

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 19-Окт 03:09

Часовой пояс: UTC + 5