Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth I \ Властелин колец: Битва за Средиземье (2004) (Electronic Arts) (ENG+RUS) [P]

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

GIGANT ®

Стаж: 6 лет 3 месяца

Симпатии: 4

Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth I \ Властелин колец: Битва за Средиземье
Год выпуска: 2004
Жанр: Strategy
Разработчик: EA Los-Angeles
Издательство: Electronic Arts
Платформа: PC
Системные требования: Минимальные требования:
Pentium III/Athlon 1.3 ГГц, 256 Мб памяти, видеокарта с 32 Мб памяти, 5 Гб места на HDD
Рекомендованные требования:
Pentium 4/Athlon XP 2.5 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта со 128 Мб памяти, 5 Гб места на HDD
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: английский + русский
Язык озвучки: только английский
Таблэтка: Не требуется
Описание: За власть над Средиземьем соперничают такие страны, как Гондор, Рохан, Изенгард и Мордор. Последние опираются на гоблинов, орков и демонических созданий, первые - привычные как бы средневековые королевства, с рыцарством и подданными-людьми. Стороны не гнушаются белой и черной магии, любят повоевать и способны на... ну, на все, если позволите очередную банальность. Типичная картинка, правильно? С оттенком любимой многими эстетики мира Толкина.
Обыкновенно нас соблазняют должностью правителя города, эдакого управленца и полководца в одном лице. Однако магнаты Electronics Arts заготовили немало сюрпризов, кому-то новшества непривычны, кого-то откровенно бесят. Отныне возводить всяческие лесопилки, казармы и кузницы позволяют исключительно на специальных плитах с символикой избранной страны. Обыкновенно - целых 8, сколько видов построек - столько плит, тютелька в тютельку. Заниматься делами строительными где угодно - уже недопустимая вольность.
В компании Electronic Arts умеют доить дорогие кинолицензии, поэтому The Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth оказался изделием массовым до мозга костей. В игре отсутствует стандартная схема возведения базы. Взамен этого нам предложили концепцию цитаделей, где вокруг шпиля главной башни находится несколько горячих точек, на месте которых и возводятся казармы, конюшни и фермы. Таким образом, дилемма «где бы мне это поставить» больше не будет докучать потребителям.
Доп. информация: Экономика «Битвы за Средиземье» отличается от экономики иных стратегий в реальном времени предельной простотой. Извольте заботиться только о звонкой монете, схема известная: лесопилку/кузницу/душегубку возвели, и готово - по пятнадцать монет в казну за пять секунд. Все. Разве что познать нечто вроде заклятия «Мародерство» и поправлять финансы убийствами недружелюбных воителей, но это уже «халтурка».
Новшества коснулись лишь военного дела. Всадники наконец-то освоили маневр слезания с лошади и не колют недружелюбных солдат копьем, а тыкают мечом. Правда, вольности даровали только героям (или полководцам) - представленным единственным экземпляром воителям с исключительными боевыми качествами и способностями, типа магических заклинаний или спецприемов. Свита (союзные солдаты недалеко от бренной тушки военачальника) обыкновенно разживается плюсами - ударом посильнее, защитой получше... Надеюсь, смысл этих слов ясен?
Воином я называю отдельного солдата или отряд (звено). Последний отличается от первого номинальным наличием в составе нескольких людей или нелюдей. Номинальным? Да - характеристики единые, приказываем мы звену целиком, а разделить его на два не разрешают. Когда отряд побывает в переделках, уцелеют явно не все, а пополнения - только между миссиями, да и то если удосужились отрядить знаменосца - специального дядьку с флагом, он или нанимается в казармах, или возникает сам собой по достижении отрядом 2-ого ранга. Да, еще дело поправимо магией.
Кстати, о повышении в звании. Система элементарная - опыт начисляется за убитых врагов, когда его подкопится сколько надо - воитель становится рангом выше и сражается лучше. Полководцы еще заклинания поубийственнее изобретают.
Да, «тертыми калачами» бывают не только гуманоиды из плоти и крови, но и... постройки. Казармам опыта дают за подготовку солдат, а остальным зданиям - за «выслугу лет». Потом клепают нечто полезное быстрее и дешевле - во всплывающих подсказках все есть.
Воевать салагами как-то непрестижно, да и трудно. Особенно ярко это видно по героям, способным в одиночку расправляться магией с целыми армиями. Правда, сотворенное заклинание мгновенно выветривается из памяти, и новоявленный склеротик его секунд сорок «вспоминает». В кампании воителей таскают из миссии в миссию, а размах деяния зависит от того, прилежно ли вы исполнили задания или не очень. Иными словами, озаботились дополнительными целями или нет. Платят очками победы.
Осада и штурм привычны - как и полагается, катапульты, баллисты и тараны соревнуются со стенами, башнями и защитниками-лучниками. Для оборонительных сооружений предусмотрены специальные плиты. Да, особенно увлекаться неприступными крепостями без стен (Мордор и Изенгард этим грешат) не следует - смотровые башни (Sentry Tower), которые тогда позволяют возвести, не оправдают и тех смешных денег, что в них вложили.
Отдельного разговора заслуживает высшее колдовство. Пользователю опыт начисляется, как и его подчиненным, только за убитых врагов... ну, еще подкидывают в качестве плюшки после победы в миссии. Однако званий нам с вами не достались, вместо того выдают очки высшего колдовства. За них на специальном экране обучают высшим заклинаниям, читаемым лично игроком. Вызывать там потустороннюю буку, дождиком баловаться, ночь кромешную насылать... Пиктограммы на главном экране слева.

Скриншоты

Создавать темы 08-Мар-2012 14:29

[Профиль]  [ЛС] 

HX722

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Симпатии: 112

Вчера скачал из mytorrents... Буду раздавать!

Создавать темы 08-Мар-2012 14:51

[Профиль]  [ЛС] 

angel92

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Симпатии: 2

тут видео присутствует,игра без вылетов?

Создавать темы 08-Мар-2012 14:51

[Профиль]  [ЛС] 

GIGANT ®

Да игра без вылетов angel92

Создавать темы 08-Мар-2012 15:09

[Профиль]  [ЛС] 

GIGANT ®

Вчера скачал из -=SPAM=-... Буду раздавать!

Последний раз редактировалось: GIGANT (2016-11-18 10:55), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 08-Мар-2012 15:10

[Профиль]  [ЛС] 

GIGANT ®

zxc

Последний раз редактировалось: GIGANT (2016-11-18 10:55), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 08-Мар-2012 15:18

[Профиль]  [ЛС] 

Тимоха

Стаж: 6 лет 2 месяца

Симпатии: 1

Ну и наглёж, с плагиатом... под "-=SPAM=" видимо скрывается моя раздача на соседнем трекере, ты хоть бы оформление и скрины переделал...
_
Хоть и раздаёт другой человек, но я отвечаю ,что игра без вылетов и прочих проблем, + видео.

Создавать темы 08-Мар-2012 15:47

[Профиль]  [ЛС] 

HX722

Вчера скачал из -=SPAM=-... Буду раздавать!
Ты чё оьзываешься на до мной?
HX722 не нашёл другой пути, чтобы повысить рейтинг?
Вовсе не понял тебя... Хотел сказать что у меня есть это игра. Могу помочь с раздачой!

Создавать темы 08-Мар-2012 16:04

[Профиль]  [ЛС] 

GIGANT ®

HX722 ну ладно, но больше так не делай!

Создавать темы 08-Мар-2012 16:11

[Профиль]  [ЛС] 

drnemo

Симпатии: 14

Эй а чо не качает почему пусто тама а?

Создавать темы 08-Мар-2012 17:06

[Профиль]  [ЛС] 

HX722

У меня раздача идёт...

Создавать темы 08-Мар-2012 17:22

[Профиль]  [ЛС] 

Asadovdiyor

прикольно=) создал один а раздает другой автор не мухлюй встань тоже на раздачу ато скорость совсем слабая....

Создавать темы 08-Мар-2012 20:36

[Профиль]  [ЛС] 

floristsrock

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Симпатии: 3

скорости!!!

Создавать темы 14-Май-2012 02:57

[Профиль]  [ЛС] 

floristsrock

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Симпатии: 3

ну дайте же скорости товарищи!!!!