Искатели могил / Grave Encounters (Вишес Бразерс) [2011 г., ужасы, триллер, HDRip]

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Judas Desperados ®

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Симпатии: 19

Искатели могил / Grave Encounters
-Год выпуска: 2011
Страна: Канада
Жанр: ужасы, триллер
Продолжительность: 01:33:33
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый)-Режиссер: Вишес Бразерс
Продюссер: Shawn Angelski, Майкл Карлин
Сценарий: Вишес Бразерс-Премьера в мире: 22 апреля 2011-В ролях: Шон Роджерсон, Хуан Ридингер, МакКензи Грэй, Артур Корбер, Мишель Камминс, Луис Хавьер, Шоун МакДональд, Мервин Мондесер, Боб Рафи-Описание: «Искатели» — телевизионное шоу охотников за привидениями. Во главе с Лэнсом Прэстоном они соглашаются провести ночь в психиатрической больнице, легенды о странном феномене которой, ходят давно.
Жуткая психиатрическая лечебница, по слухам, полна странных явлений потустороннего характера. Охотник за привидениями Ленс Прэстон и его команда «Искателей», ради своего телевизионного шоу, соглашаются провести там ночь, не выключая камеры. Ради того, чтобы очередной выпуск передачи был рейтинговым, они добро- вольно закрываются внутри здания для проведения расследования. Когда они понимают, что живыми из дома им не выбраться, становится уже поздно. Потерянные в лабиринте ужасающих коридоров их преследуют призраки бывших пациентов. Еще немного, и они начинают ставить под сомнение свою вменяемость. Скользя всё глубже и глубже в пропасть безумия, открывая темные секреты больницы и ее кровавое прошлое, снимая все, что ни видят, они больше чем уверены — на пленку записывается последний эпизод их программы…
- -Качество: HDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 1692 kb/s, 720x400
Аудио: АС3, 384 kb/s (6 ch)

Рецензии сайта Кинопоиск

«Искатели могил»…

…или «Это наше шоу»
Трейлер фильма — единственное, что стоит посмотреть, сам же фильм не произведет большое впечатление, по крайней мере, на тех, кто имел честь посмотреть подобные картины («Паранормальное явление», «Ведьма из Блэр», «Репортаж» и т. д.).
В самом начале ленты нас заверяют, что съемка реальная.
- И прошу вас запомнить: это не фильм.
Охотно верим и смотрим дальше. Группа шоу «Искатели могил», под предводительством ведущего — Ланса, занимается тем, что придумывают домам и прочим местам истории ужасов — о призраках, демонах, полтергейстах и прочей нечистой силе, дабы позже показать все на телевидении и получить неплохой рейтинг. Понятно, что к подобной теме компания относится скептически и сочиняет истории прямо на ходу, не забывая за кадром и посмеяться над этим, но, разумеется, рано или поздно, любой скептик становится реалистом. Не обошло сие Ланса и его товарищей.
Группа приезжает в заброшенную вот уже пятьдесят лет психиатрическую больницу (конечно, куда же еще приезжать?), в которой погибло несколько пациентов. Придуриваясь и не относясь к этому серьезно, наши герои тут же выдумали, что в больнице ходят призраки мертвых больных, а потому решают остаться на ночь, уверенные, что ничего подобного нет. Примерно так развивается первая половина фильма.
О второй я не буду слишком распространяться, так как тут, собственно, и начинаются «ужасы». Как и принято, сначала «призраки» только балуются с несчастными: открывают двери, роняют столы, дотрагиваются до волос и т. д. Чем ближе финал ленты — тем страшнее это баловство становится. В большей степени я бы сравнила фильм с «Ведьмой из Блэр» — сходство проявлялось во многом, но, главное, в том, когда герои заблудились. И если сначала казалось, что картина получится не такой провальной, то к финалу стало понятно, что это не так.
Девушка, стоящая в углу одной из комнат здания с очень «милым» лицом — единственное, что запомнилось и произвело хоть какой-то эффект. Больше всего прочего, испортившее видимость «реальной» съемки, стали появление браслетов пациентов на руках персонажей и образ какого-то чупакабры, прыгающего, как мартышка. Даже смешно как-то. Вы поверили бы? Я — нет. Но ни в какое сравнение, все же, не идет финал ленты. Впрочем, не берусь утверждать, что я полностью поняла смысл картины.
В целом, слабо и довольно тоскливо. Атмосфера, в принципе, была создана хорошо, особенно это касается камер ночного видения, но в ленте слишком много отрицательного, чтобы поставить ей высокую оценку и рекомендовать к просмотру.
Вердикт: «Искатели могил», по моему мнению, фильм о тех, кто пытается играть с судьбой и не верит в то, что придумал сам. Ничего сверхъестественного и оригинального, и снова — полный провал. Есть пара интересных моментов, но ради них, право, фильм смотреть не стоит. И снова советую — лучше познакомьтесь с трейлером и забудьте.

Глоток свежего воздуха.

После великолепного «Паранормального явления», казалось бы любителей подобного стиля съёмки уже ничем не напугать и не удивить. И всё таки находятся такие режиссёры, которые снимают очень неплохие фильмы, типа «Последней записи», или же «Искателей могил». И, если в первой был необычный сюжет и некоторые особенности съёмок, что так же смотрелось очень необычно, то в «Искателях могил» нам не демонстрируют ничего нового в плане сюжета, но зато пугают новыми способами.
Конечно этот фильм представляет из себя смесь из «Ведьмы из Блэр», «Репортажа» и, как не странно, «Сайлент Хилл» в обстановке псевдодокументальной съёмки. Причём особенно порадовали именно спецэффекты, которые действительно неожиданно пугают.
Хоть сюжет и не новый, но в него добавлены некоторые детали, которые освежают жанр ужасов, снятых в такой манере. Помимо спецэффектов тут добавлены и такие факторы как неожиданные повороты сюжета, что смотрится совсем не плохо.
Немаловажным фактором является и актёрская игра. Все играли очень хорошо, не наигранно, и надо полагать именно так бы себя и вели обычные люди, попади они в такую ситуацию.
Помимо всего прочего, мне очень понравилось то, что действие происходит в заброшенной психиатрической лечебнице, и в связи с этим мы можем наблюдать то, как молодые люди, находящиеся там, сами постепенно сходят с ума, причём это показано очень правдоподобно.
По большому счёту фильм получился неплохой. Он действительно приносит что то новое в застоявшийся жанр ужасов, и смотрится весьма эффектно. Так что любителям подобных ужастиков скучно при просмотре явно не будет.
7 из 10

Hospital patients of endless corridors

Формат герметического триллера, снятого на любительские камеры, очень популярен в настоящее время. Уже полноценный сериал «Паранормального явления» со ставшей для меня самым страшным фильмом первой частью, эпик-фейловой второй и немного реабилитирующей франчайз новенькой третьей; взрывной испанский «Репортаж» с весьма удачным продолжением и его бедный западный ремейк «Карантин» с просто жалким никчемным сиквелом. Есть еще околодокументальный «Четвертый вид» с Милой Йовович, ставший предметом споров и недовольства многих (но шумиху-то подняли). Это уже целая куча фильмов, вышедшая за последнюю пятилетку. После всего этого чувствуешь себя довольно сытым и не особо надеешься быть чем-то удивленным.
И вот трейлер очередного франчайза обещает нам «паранормальное явление на стероидах». Да и сказать, что не заинтересовал трейлер, — нагло соврать. Вооружившись цитатой из западной газеты погружаешься в сперва уже классическое нагнетание шоураннером какого-то канала эффекта «на реальных событиях», классические интервью с очевидцами (мексиканец за 20 баксов не в счет), расстановку камер по периметру и ожидаешь того самого явления.
Что касается герметичности, то авторам удалось сие на славу. Закрытые до 6 утра двери оборачиваются лабиринтами минотавра и кромешной тьмой, далее везде. А герметичность, она рождает чувство безысходности, так необходимое в подобного рода проектах. И вот теперь-то можно, хоть и постепенно, с долгими паузами (не идущими, кстати, фильму на пользу и дающими немного расслабиться) бросать героев в ад. Психушка — отличное место для хоррора — разгуляться есть где и гуляли здесь уже ни одну сотню раз. Пациенты то невидимы, то раззивают пасти, приветствуя героев, а то и вовсе плюются языками. С ума сойти можно запросто, что собственно, один за другим киношники и делают (хотя некоторым повезло просто умереть).
Не знаю, стоило ли режиссеру-дебютанту Вишес Бразерсу доходить до в буквальном смысле протягивания рук, но всему остальному удалось напугать, чему-то слегка, а чему-то неплохо. Даже эти бесконечные стенания по коридорам и заглядывания в углы тёмных палат с жуткими криками где-то за углом уверенно нагоняют саспенса. Идея с браслетиками смотрится довольно мило, а присутствие девчонки в кадре дает большую порцию стабильного дикого крика, часто смешивающегося с непонятными звуками от обитателей.
Всё идет просто замечательно, пока не доходит до концовки со скучными туннелем и резиновой крысой. А потом эта дурацкая дверь, ведущая прямо в концовку «Репортажа». Слегка модифицированную, но всё же слизанную концовку, в которой смешались наука и оккультизм. Согласен, что нечто оригинальное придумать нынче очень сложно, но и лоботомию практиковали уже как в «Острове проклятых», так и в «Запрещенном приеме». И только крики «я не сумасшедший!» заставляют в последний момент поменять фейспалм на улыбку.
На выходе мы получаем действительно страшный саспенсовый и по-настоящему герметический триллер, но, к сожалению, с фейловой концовкой. Проект, который, тем не менее, запомнится и который заслужил свои:
8 из 10

Воскресать могут только мертвые. Живым - труднее. ©

Итак, что можно сказать о Искателях могил? Ну сперва я подумал что это не фильм, а какая-то очередная телепрограмма про призраков, которые я немало встречаю на Discovery и подобных научно-познавательных программах. Правда всё же это было не так — мой взор сразу обратил внимание на жанр фильма. В голове прозвучал вопрос — Что, опять мокьюментари? Да сколько можно уже? Но все же были причины посмотреть данную кинокартину — во-первых это участие в ней Шона Роджерсона, неплохого сериального актера, который решился выбиться в большое кино, во-вторых это страна производитель (я испытываю огромный интерес к канадскому кинематографу), ну и в-третьих судя по неплохим отзывам на фильм я понял что посмотреть стоит. И вот мои впечатления об увиденном.
1 часть.
Искатели могил — шоу, в котором группа, состоящая из ведущего Лэнса Престона, 3 человек его команды (ТиСи, Мэтт и Саша) и одного «медиума» по имени Лоурэнс, ищет доказательства жизни после смерти в различных местах, в которых, как говорят очевидцы, видели призраков. Снимается уже 6 эпизод и ребята решили выбрать одну из бывших психиатрических лечебниц в качестве декорации для нового эпизода. Участники решают остаться на ночь и просят запереть себя, чтобы доказать, что призраки действительно сществуют и команда не уйдёт пока не найдёт что-нибудь с ними связанное.
В первой части нас ждёт в основном информация — мы всё больше и больше ознакамливаемся с историей места действия, его мистификациях, случаях с паранормальным и много ещё чем. Первая часть привлекает сначала своей правдивостью — именно в ней расскрываются истинные причины того почему так много материала имеют Искатели могил и отчего они так разуверелись в том, что призраки существуют. Это, наверняка, должно было показать их с худшей стороны, что сценаристам удалось лишь отчасти. Ну, по-крайней мере для меня!
Всё сделанно в лучших стилях документального фильма — наигранности не увидел (кроме тех мест где она была необходима). Но всё же весь смак начинается во второй части.
2 часть.
После 30-минутного топтания на месте начинается самый экшен. Если искать сравнения с другими ужастиками, то на ум приходят всего три — Репортаж, Тупик и Ведьма из Блер. С последним с фильмом ближе всего — долгое ожидание, какие-то знаки — сначала легкие, малозаметные, потом сильнее, начинающие пугать своей правдоподобностью и реалистичностью. После долгого держания в напряжении на первый план выходит Тупик — герои оказываются в отчаянии, кажется что весь мир сошел с ума, а надежда начинает потихоньку погибать за следующим поворотом и новым криком отчаяния. Вскоре это всё сливается и начается ну просто невероятная паранормальщина — было очень жутко смотреть на всё, а качественная актерская игра заставляла перестать верить в то, что данное видео — фальшивка.
Нас пугают снова и снова, добавляя всё больше вопросов и не давая шансов найти хоть какого-то то ответа на них. И так до финала, где и начинается стилистика Репортажа. Конец фильма будоражит и не оставляет веры в хэппи-энд, но стоит отметить, что концовка оказалась вполне себе предсказуемой — новый, последний вопрос, на который зритель так и не сможет ответить, как и герои Искателей могил.
Фильм действительно потрясающий — спецэффекты неплохи, постановка радует глаз, а трясущаяся камера первый раз в жизни не раздражала своими постоянными трясками. Но всё же он во многом уступает многим своим сверсникам среди фильмов о призраках — Паранормальное явление, Астрал и многие другие подобные им фильмы поставлены более грамотно и «по-блокбастеровски», но всё же именно такие фильмы как Искатели могил могут заставить искренне поверить в происходящее и побояться того света…
…«Искатели могил»… Я Лэнс Престон… СНЯТО!..©
9 из 10

У него был самый сильный внутренний голос…в психбольнице.

В последнее время психиатрические лечебницы пользуются редкой популярностью. У сценаристов.
Если японские (корейские, китайские) студенты обычно идут в старый, тёмный, проклятый дом и начинают там что-то старое и проклятое искать, то европейские дяди и тёти идут (или их ведут) в психиатрические или просто лечебницы с сомнительным прошлым. Видимо не избавились мы до конца от подсознательного страха перед корнями различных психических расстройств.
В общем, психиатр самый страшный врач. После может ещё хирурга (они тоже знаете ли мало предсказуемые со своими идеями «Человеческая многоножка»). В общем медицинская тематика уже достаточный повод для того, что бы хорошо испугаться или просто испытать чувство глубокого омерзения. К сожалению зрителя уже пытаются встряхнуть любым из существующих способов, от чего зритель в последнее время чаще впадает в коматозное состояния так и не поняв увиденного до конца, чем испытывает эмоциональное возбуждение от пережитой «щекотки с нервами».
«Искатели могил» для меня реплика не только к ужасам медицинской тематики, но и к «Затаившимся» как таковым. Сюжет предельно линеен, пространство предельно ограниченно, намерения приехавших тоже вполне ясны. Т. е интрига (исходя из жанровой категории) и есть, но с другой стороны её наличие скорее подразумевается, нежели мы видим её в действии.
Тем более, что сам сюжет достаточно узнаваем. В его основу лёг достаточно известный прототип (Северолс психиатрическая больница в Колчестере, Великобритания), который узнаваем в каждой реплике-описании лечебницы героями.
Итак, если верить прототипу на площади больницы 300-акров (около 2 км) размещалось около 2000 пациентов и она была основана по принципу «Эшелонского плана» — пациенты, управление и другие службы находятся в пределах легкой досягаемости друг от друга с помощью сети соединительных коридоров. Это означает, что сотрудники были в состоянии работать по всему участку без необходимости выходить на улицу в плохую погоду. Сдесь всё соблюдено буква к букве…
Дальше, исходя из всё теж же характеристик прототипа лёгшего в основу псевдо-реалити-шоу — психиатры «Северолс» могли свободно экспериментировать с новыми методами лечения на пациентах. С развитием и экспериментальным использованием таких практик, как электро-судорожная терапия (ЭСТ) и использования фронтальной лоботомии и прочего «мозгоколупания». Эти практики достигли своего апогея в 1950-х.
Конечно нет прямых указаний на трагично скончавшегося нейро-хирурга психопата, но ооочень близко!
А дальше начинаются странности в прототипе и собственно самой истории. Больница закрыта в начале 1990-х после закрытия других психиатрических учреждений. Однако, небольшая часть его оставалась открытой до 20 марта 1997 года для лечения пожилых пациентов, страдающих от последствий серьезного инсульта и т. д., как временное здание. Учитывая площадь и количество зданий на счету Северолса несколько пропавших подростков, якобы провалившихся-заблудившихся в тунелях-коридорах.
С 1997 года оставшиеся здания почти не изменились. Однако, здания много страдали от вандализма и ущерба от пожаров, который впоследствии привел к сносу главного зала. В 2005 году главный зал был предметом для поджога, а в 2007 обугленное здание было снесено по соображениям безопасности.
Вернёмся к «Искателям». Неплохая завязка, для неплохой истории. С достаточно сильной базой. Тем более что коридоры в которых проходили съёмки, не оставили сомнений в дальнейшем развитии сюжета. Оставалось только ждать, когда прыгающий свет фонаря ударит в запавшие глаза паранормальности. И ударил и даже неожиданно. Что не так плохо.
К сожалению подвела концовка — абсолютно алогичная и стёртая кульминация. Слишком затянуто, в контексте сюжета. Это усугубляется «прыгающей» камерой и лишними стилизациями под «это было взаправду». Получаем отсутствие картинки объединённое противоречивым содержанием. Это то редкое кино, которое просто не оставляет определённых впечатлений и вопросов. Положив в основу документальные факты, и харизматичный прототип (Северолс, пользуется очень дурной репутацией и редким интересом любителей паранормальностей), режиссёрская работа по своей сути была сведена к крупным планам лица главгероя (некой телезвезды) и ещё паре участников чья деятельность сводилась к коллективному забегу по тёмным коридорам. Что бы не быть голословной в категории» отрицательно», я для себя оставила 2 аргумента:
1- Первая часть требует определённых эмоциональных усилий. Что бы не встать и не пойти заняться чем-то более полезным. Много разговоров о разговорах. Главгерой говорит, говорят второстепенные персонажи, которых перебивает всё тот же главгерой. В диалогах отсутствует тематическая смысловая нагрузка.
2- «Паранормальное явление» вызвало у огромного количества режиссёров и операторов начать снимать «жанровое home video» разнятся лишь крупные планы. На мой взгляд подобная работа требует очень качественной операторской работы и шаговой работы актёрского состава, когда при минимуме планов и диалогов — зритель ловит намёки. В данном случае намёк был как крик в ухо.

Скриншоты

Создавать темы 28-Мар-2012 14:17

[Профиль]  [ЛС] 

Judas Desperados ®

фильм для любителя если честно, мож кому понравится

Создавать темы 28-Мар-2012 21:59

[Профиль]  [ЛС] 

Coffinfeeder

Стаж: 6 лет 4 месяца

фильм класс

Создавать темы 28-Мар-2012 22:23

[Профиль]  [ЛС] 

Judas Desperados ®

фильм класс
рад что понравилось)

Создавать темы 28-Мар-2012 23:29

[Профиль]  [ЛС] 

Osic

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Не знаю мне понравился :-), смотрел его с девушкой, в страшные моменты ее нельзя было от меня оторвать, а таких моментов было не мало. Рекомендую !

Создавать темы 29-Мар-2012 00:26

[Профиль]  [ЛС] 

Judas Desperados ®

Не знаю мне понравился :-), смотрел его с девушкой, в страшные моменты ее нельзя было от меня оторвать, а таких моментов было не мало. Рекомендую !
хахах))) такие фильмы ток ради такого смотрят)) хотя в паранормальных явлениях в кино было круче)) так как там не пару секундные моменты) а весь фильм настараживает))

Создавать темы 29-Мар-2012 10:48

[Профиль]  [ЛС] 

aliw

Стаж: 5 лет 4 месяца

Ну ниче так фильм

Создавать темы 10-Июл-2012 13:39

[Профиль]  [ЛС] 

Grock

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Симпатии: 113

Сиды вернитесь пожалуйста )..

Создавать темы 20-Июл-2012 08:18

[Профиль]  [ЛС] 

gantz_ICHIGO

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Симпатии: 1

фильм не чё класненький

Создавать темы 16-Окт-2012 13:54

[Профиль]  [ЛС] 

froz3n

Скорости дайте пожайлуста!

Создавать темы 26-Окт-2012 10:03

[Профиль]  [ЛС] 

Dans

Стаж: 4 года 9 месяцев

скорости дайте

Создавать темы 30-Окт-2012 19:39

[Профиль]  [ЛС] 

Sweety

и ЭТО вы называете страшно??? Я пол фильма ждала пока что нибудь произойдет. А "самое страшное" в этом фильме это только призрак без языка. Остальное все слишком банальное

Создавать темы 22-Ноя-2012 18:34

[Профиль]  [ЛС] 

Fuk3r

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Симпатии: 12

Ну если девушки так отзываются о фильме...суровым парням смотреть и не стоит.

Создавать темы 24-Ноя-2012 10:43

[Профиль]  [ЛС] 

-PREDATOR-

бро год выпуска 2010

Создавать темы 22-Дек-2012 10:12

[Профиль]  [ЛС] 

dark-lord

Стаж: 4 года 6 месяцев

ну как Фильм

Создавать темы 10-Мар-2013 00:33

[Профиль]  [ЛС]