Лоракс / Dr. Seuss' The Lorax (Крис Рено, Кайл Балда) [2012 г., мультфильм, фэнтези, семейный, HDRip] | Лицензия

Ответить на тему

jokerbek ®

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Симпатии: 9

Лоракс / Dr. Seuss' The Lorax-- --Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: мультфильм, фэнтези, семейный
Продолжительность: 01:26:18
Перевод: Дублированное [лицензия]
Режиссер: Крис Рено, Кайл Балда
В ролях: Дэнни ДеВито, Эд Хелмс, Зак Эфрон, Тейлор Свифт, Бетти Уайт, Роб Риггл, Дженни Слейт, Назим Пэдрад, Джоэл Светов, Майкл Битти и др.
Описание:
Недалекое будущее. Стоит нажать на кнопку — и мир изменится по твоему желанию: прямо под окном вырастут горы, во дворе зашумит океан. Единственная неприятность — все вокруг сделано из пластика. Но для влюбленного нет преград. Одно желание прекрасной девушки — увидеть последнее живое дерево — и он пускается в путь. На помощь ему приходит могущественный, но слегка приставучий Лоракс.-Качество: HDRip [Рип с BDRip 720p]
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: , 720x384, 1874 Kbps, 23.976 fps,
Аудио: AC3, 6 ch, ~384 kbps,

КИНОрецензии от kinopoisk.ru

гоша1996-Усатый страж леса.
Если парень делает глупость, то это только по тому, что он парень. Если же, он делает эту же самую глупость ещё раз — это уже из-за девушки. ©-Сюжет этого мультфильма разворачивается в будущем. В одном небольшом городке больше не осталось деревьев, им нашли замену в виде пластика и резины. Люди зарабатывают миллионы на продаже воздуха. Одна девушка, мечтает увидеть в живую настоящее, живое, дерево. И, так уж сложилось, что в неё сильно влюблён мальчик, способный на всё ради взаимных чувств. Оказывается, что за пределами города живёт один старец, знающий всю историю исчезновения растительности. И он с удовольствием всё поведает: о себе, о деревьях, и, конечно же, о виновнике этого фильма — Лораксе.-Мультфильм получился очень трогательным, актуальным и поучительным. В нём представлены три самые, на мой взгляд, важные проблемы современного общества. Начну, пожалуй, с самой выраженной — жестокое истребление деревьев. Создатели сделали проблему наиболее яркой, когда показали, что животные начинают кашлять без растительности и уходят (хотя, в реальной-то жизни, они вымерли бы). Надеюсь, детишки с пониманием отнесутся ко всему показанному и не будут в будущем делать глупостей. Также большой вес имеет проблема излишка миллионеров. К слову, Москва стала лидером по количеству долларовых миллионеров в мире. И это только по официальным данным, так вот, я клоню к тому, что сейчас слишком много людей добывают своё состояние не честным путём. Так и мэр города в «Лораксе» зарабатывает доход на продаже воздуха. Вы знаете, по-моему, в России всё тоже к этому идёт, и это прискорбно. Ну, и третья линия классическая — любовь. Способность преодолеть любые препятствия на пути к цели. Пусть даже, главным героям не так много лет. Разве что, не очень хорошей идеей было сделать мультфильм мюзиклом. Песни в дубляже смотреть нелепо.-Хочу сказать пару слов о Лораксе. Он абсолютно точно не был главным героем (заметьте, в описании сюжета, о нём речь вообще не идёт), но ключевым персонажем был точно. Он не является никаким животным, и это одно из самых приятных, так как такое существо можно увидеть только на экране. Лоракс — мифическое существо — защитник леса, способный даже на колдовство. Хочу отметить его цвет. Рыжий — это очень удачный цвет, такой солнечный и позитивный. Ну, и, конечно же, его усы. Это просто какой-то шедевр. Исполнение Дэнни ДеВито порой просто сражало меня наповал. Особенно запомнилась фраза: « Это я фрикаделка? А ну пойдём вийдем!» — с этим акцентом звучала уморительно. К слову, ДеВито большой молодец. Дай Бог, каждой голливудской знаменитости такое стремление. Короче говоря, он прекрасен.-До боли драматичный, трогательный, и невероятно поучительный мультфильм. Предупреждаю сразу, вашим детям и вам он может показаться скучным. Так как, я полагаю, он сделан, для кино-гурманов. Не удивлюсь, если номинация на «Оскар» будет. Спасибо за внимание. Приятного просмотра.
8 из 10-Dominic Cobb-Защитник леса-Этот проект я ожидал с того самого момента, как его запустил в производство. И вот наконец дождался. Сегодня мне наконец-то удалось посмотреть мультфильм под названием «Лоракс». Должен признаться, что ожидал немного большего, но тем не менее в общем и целом мульткартина мне понравилась, и разочарованным от ее просмотра я не остался. Но обо всем по порядку.-Хотелось бы начать рецензию с отдельного спасибо такому артисту как Дэнни ДеВитто, принявшему участие в русской озвучке данной мультипликационный ленты. Видно, что Дэнни очень и очень старался, чтобы не разочаровать русских зрителей, и не показаться им дураком, который ни на что ни способен. Не знаю как остальным, но лично мне его русская озвучка безумно понравилась, и разочарованным он меня точно не оставил. Короче говоря, большущее при большущее спасибо ДеВитто, который действительно заслуживает огромного уважения, за все его старания и труд, спасибо.-Одним из главных достоинств данной ленты, также является и подбор замечательных музыкальных композиций. Многие из песен звучавших в ленте получились очень веселыми, интересными, зажигательными, запоминающимся, и слушать их было одним сущим наслаждением. Огромное спасибо композитору мульта Джону Пауэллу ("Как приручить дракона», «Я — Сэм», «Шрек», «Кунг-фу Панда», «Ультиматум Борна») за его действительно блестящие музыкальные композиции.-Кроме того порадовал меня, очень даже порадовал, и замечательный подбор красок к мультфильму. Анимация картины на самом деле получилась очень яркой и безумно красивой. Что также послужило картине большим плюсом.-С визуальным рядом у мультика тоже все в полном порядке. Все спецэффекты, встречающиеся на протяжение всей картины, пусть их и немного, были выполнены довольно качественно и весьма профессионально.-Ну и напоследок немного слов о так называемом цифровом 3D формате. Лично я его вообще не заметил, и именно поэтому советую вам не тратить лишние деньги зря, и купить билет на обычный добрый 2D формат.-Итог: Достаточно хороший анимационный фильм, с безупречной русской озвучкой от Дэнни ДеВитто и отличным подбором красок. Смотреть стоит.
vRyan-Вырваться из пластмассового несчастья-Я всегда придерживался позиции, что фильмы разных жанров нужно оценивать в соответствии с тем, для чего и для кого они созданы. Скажите, что мультфильмы создаются исключительно для детей? Думаю, вы ошибаетесь. Есть мультфильмы, которые в шуточной, непринужденной манере, с помощью песен, танцев и простого, понятного ребенку языка пытаются донести до всех, включая взрослых, простую истину. «Лоракс», как раз, из таких мультфильмов.-Что можно сказать о сценарии? «Лоракс» повествует нам о недалеком будущем, в котором на земле не осталось ни одного живого дерева, на замену им пришла искусственная фильтрация воздуха. Во главе всего этого, конечно же, стоит вредный коротышка, берущий с людей деньги за очищенный воздух. Но, как и всегда бывает в мультфильмах, в отличие от реального мира, нашелся мальчик, готовый найти, то самое, забытое, живое дерево ради любимой девочки.-Анимация? Анимация — немаловажная часть любого мультика. Как и в «Гадкий я», пропорции людей отдалены от реальных настолько, что назревает вопрос «Не надо ли художникам подучить анатомию?». На самом деле это все придирки и картинка действительно радует глаза, каждая деталь проработана до мелочей. Я не люблю 3D, но люди, положительно к нему относящиеся, оценят его качество.-О персонажах могу сказать только одно, они потрясающие во всех пожиманиях. Стоит только увидеть и услышать Лоракса. Неужели вы когда-нибудь встречали мультфильм, в котором есть настолько харизматический персонаж. Поющие рыбы, медведи, птицы вносят свою няшную лепту в общий образ.-Я редко говорю о саундтреке, но не уделить внимание музыке из «Лоракса» было бы преступлением. Queen, Aerosmith, Миссия не выполнима. Неужели это не выделяет этот мультфильм на фоне других?-Ну а дубляж — яркий пример того, как нужно относиться к работе такого рода. ДеВито озвучивший Лоракса на 4 языках это не самое главное, все остальные персонажи тоже прекрасно звучат, прокатчики явно постарались с подбором голосов.-7 из 10

MI

General
Complete name                    : D:\Филмы\Downlad\Лоракс_Jack.avi
Format                           : AVI
Format/Info                      : Audio Video Interleave
File size                        : 1.37 GiB
Duration                         : 1h 26mn
Overall bit rate                 : 2 268 Kbps
Writing application              : VirtualDubMod 1.5.10.3 | www.virtualdub-fr.org || (build 2550/release)
Writing library                  : VirtualDubMod build 2550/release
Video
ID                               : 0
Format                           : MPEG-4 Visual
Format profile                   : Advanced [email protected]
Format settings, BVOP            : 2
Format settings, QPel            : No
Format settings, GMC             : No warppoints
Format settings, Matrix          : Custom
Muxing mode                      : Packed bitstream
Codec ID                         : XVID
Codec ID/Hint                    : XviD
Bit rate                         : 1 875 Kbps
Width                            : 720 pixels
Height                           : 384 pixels
Display aspect ratio             : 1.875
Frame rate                       : 23.976 fps
Color space                      : YUV
Chroma subsampling               : 4:2:0
Bit depth                        : 8 bits
Scan type                        : Progressive
Compression mode                 : Lossy
Bits/(Pixel*Frame)               : 0.283
Stream size                      : 1.13 GiB (83%)
Writing library                  : XviD 58
Audio
ID                               : 1
Format                           : AC-3
Format/Info                      : Audio Coding 3
Mode extension                   : CM (complete main)
Codec ID                         : 2000
Bit rate mode                    : Constant
Bit rate                         : 384 Kbps
Channel(s)                       : 6 channels
Channel positions                : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate                    : 48.0 KHz
Bit depth                        : 16 bits
Compression mode                 : Lossy
Stream size                      : 237 MiB (17%)
Alignment                        : Split accross interleaves
Interleave, duration             : 42 ms (1.00 video frame)
Interleave, preload duration     : 500 ms

Скриншоты

Последний раз редактировалось: jokerbek (2013-01-29 17:08), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 20-Авг-2012 09:23

[Профиль]  [ЛС] 

RokC

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Ребят а это реально Денни де вито озвучивает или дубляж?

Создавать темы 20-Авг-2012 21:14

[Профиль]  [ЛС] 

exec

Стаж: 6 лет 4 месяца

Симпатии: 8

ПО МОЕМУ ДЕНИ ДЕ ВИТО...

Создавать темы 21-Авг-2012 11:43

[Профиль]  [ЛС] 

jokerbek ®

все торрент файл обнавил!

Создавать темы 08-Сен-2012 21:44

[Профиль]  [ЛС] 

Dannel

Стаж: 6 лет 1 месяц

cпасибо

Создавать темы 17-Сен-2012 16:01

[Профиль]  [ЛС] 

youmymember

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Мультфильм просто отпад!

Создавать темы 30-Сен-2012 21:36

[Профиль]  [ЛС] 

sulik1999

Стаж: 4 года 10 месяцев

xaxaxa

Создавать темы 18-Окт-2012 16:21

[Профиль]  [ЛС] 

jokerbek ®

ну да приколний мулть!)

Создавать темы 28-Окт-2012 12:23

[Профиль]  [ЛС] 

артист

Стаж: 5 лет 3 месяца

Классный мультик, рекомендую посмотреть, моя дочь уже второй раз смотрит, даже песню выучила.

Создавать темы 02-Ноя-2012 22:36

[Профиль]  [ЛС] 

Donyorbek

Стаж: 4 года 9 месяцев

дайте скорость

Создавать темы 15-Ноя-2012 17:57

[Профиль]  [ЛС] 

Renat_15

Стаж: 4 года 5 месяцев

Поставте на раздачу пожайлуста. Заранее благодарим.

Создавать темы 01-Мар-2013 23:18

[Профиль]  [ЛС] 

Wulade

Стаж: 4 года 7 месяцев

Симпатии: 1

газку плиз

Создавать темы 16-Мар-2013 08:21

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 20-Авг 20:35

Часовой пояс: UTC + 5