Космополис / Cosmopolis (Дэвид Кроненберг) [2012 г., триллер, драма, DVDRip][лицензия]

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

victor0778 ®

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Симпатии: 142

Космополис / Cosmopolis - -Год выпуска: 2012
Страна: Франция, Канада, Португалия, Италия/ Radiotelevisao Portuguesa (RTP), Canal+, Telefilm Canada
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 01:44:29
Перевод: Дублированное [лицензия]

-Режиссер: Дэвид Кроненберг-В ролях: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Сара Гадон, Матье Амальрик, Джей Барушель, Кевин Дюран, К’Наан, Эмили Хэмпшир, Саманта Мортон, Пол Джаматти
-О фильме: 24 часа из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.-Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x384, Частота кадров: 25, Битрейт: 1602 кб/сек
Аудио: 6 каналов, 48000 Гц, Битрейт: 384 кб/сек
-  

Скриншоты

Последний раз редактировалось: victor0778 (2012-09-25 09:04), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 04-Сен-2012 10:15

[Профиль]  [ЛС] 

bober

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Симпатии: 1

И как фильм кто видел отпишитесь

Создавать темы 04-Сен-2012 13:04

[Профиль]  [ЛС] 

victor0778 ®

И как фильм кто видел отпишитесь
Не большая рецензия к фильму откуда качал
«Я не хочу мыслить рационально», — постоянно повторяет главный герой, и не надо.
Ощущения невероятные. Даже не хочется говорить и употре*censored* словосочетание — понравился или не понравился. Фильм завораживает, окутывает тебя, гипнотизирует. Заставляет думать и размышлять. Сюжет фильма по своей сути очень прост: показан один день из жизни молодого миллионера, решившего подстричься, и упрямо следовавшего к своей цели передвигаясь на лимузине, который представляет собой офис на колесах. В течении дня он ведет диалоги с большим количеством людей, умудряется изменить своей молодой жене 2 раза, убить человека и понять никчемность своей жизни. Главный герой Эрик, показан таким, какими мы стремимся быть. И вот ответ — стоит ли? Помимо денег и богатства, ему достался эгоизм, страх, жажда власти, которые ведут к неизбежному саморазрушению и чувству обреченности. Кроненберг весь фильм буквально кричит о разрушительной силе капитализма. Диалоги сложные и местами абсурдные, но интересные и как бы глупо не звучало, они познавательные по своему содержанию.
Ах да, не могу оставить без внимания эпизод с Жульет Бинош, она так чудесно каталась по салону лимузина, что не оставила меня равнодушной. Невероятно странной показана жена нашего главного героя, ее речь напоминает разговор робота, но при этом каждый ее вопрос бьет в точку.
На протяжении всего фильма я чувствовала как скрипят, работают мои извилины. На тебя накатывает огромный ком информации, в какой то момент хочется закрыть уши и выбежать из зала. Именно так и сделала половина зрителей, их мозг не захотел переваривать, то что им пытались донести, а глаза не увидев на экране знакомых супергероев и гонок, уткнулись в телефоны. И вот маленькими группками они покинули зал, отправившись домой пересматривать супермена или в соседний зал, смотреть ледниковый период. Я конечно же допускаю то, что все мы разные, НО, есть одно большое НО…мне было противно и грустно сидеть рядом с людьми которые, простите меня, ржали как кони и улюлюкали до последних титров. Это правда грустно.
Итак, подведу итог. Такой фильм надо смотреть дома, оно не для всех, не ходите в кино, если не хотите быть разочарованными присутствием остолопов а зале. Включите дома, переодически нажимая на паузу и обдумывая некоторые моменты. Это прежде всего арт-хаус и при этом очень не простой. Протест против будущего, вот как можно охарактеризовать данную картину. Но, пожалуй сейчас, дописав сей текст, я все же включу пару серий Друзей, для контраста. А завтра начну читать книгу Дона Деллило «Космополис».
А, еще, пожалуй это лучшая роль Паттисона.

Создавать темы 04-Сен-2012 13:37

[Профиль]  [ЛС] 

Whitejin

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Симпатии: 11

прочитав рецензию хочется посмотреть фильм. Спасибо.

Создавать темы 04-Сен-2012 13:58

[Профиль]  [ЛС] 

Sparta

Стаж: 7 лет 1 месяц

в какой то момент хочется закрыть уши и выбежать из зала. Именно так и сделала половина зрителей
Фильм для очень умных людей...

Создавать темы 04-Сен-2012 14:44

[Профиль]  [ЛС] 

mongou

Стаж: 5 лет 8 месяцев

а если фильм в хорошем качестве(лицензия), то почему не дать золото, а модератор?

Создавать темы 04-Сен-2012 15:54

[Профиль]  [ЛС] 

victor0778 ®

а если фильм в хорошем качестве(лицензия), то почему не дать золото, а модератор?
Серебро даётся после 800 скачиваний, а золото после 1000. Так что пока как то так

Создавать темы 04-Сен-2012 16:11

[Профиль]  [ЛС] 

exciter

Стаж: 7 лет 4 месяца

Симпатии: 2

СПС!!

Создавать темы 04-Сен-2012 16:41

[Профиль]  [ЛС] 

mongou

Серебро даётся после 800 скачиваний, а золото после 1000. Так что пока как то так
спасибо за информацию будем знать.

Создавать темы 04-Сен-2012 17:14

[Профиль]  [ЛС] 

w12ard

Стаж: 6 лет 9 месяцев

фильм видимо хорошо , только вот Роберт Патинсон меня напрягает, после сумерек у меня отврашение к нему.

Создавать темы 04-Сен-2012 18:15

[Профиль]  [ЛС] 

scorpion77

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Симпатии: 5

Спасибо за фильм

Создавать темы 04-Сен-2012 23:24

[Профиль]  [ЛС] 

vitamaks7

Стаж: 5 лет 7 месяцев

спасибо фильм хорошо

Создавать темы 05-Сен-2012 13:17

[Профиль]  [ЛС] 

Tolik4523

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Симпатии: 27

фильм видимо хорошо , только вот Роберт Патинсон меня напрягает, после сумерек у меня отврашение к нему.
Аналогично + партнёрша по сумеркам играть совсем не умеет
ей только роль дохлой девки пойдёт.

Создавать темы 05-Сен-2012 22:07

[Профиль]  [ЛС] 

ioann

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Всё, теперь его не скачать? :(

Создавать темы 05-Сен-2012 23:01

[Профиль]  [ЛС] 

MeeZanTrop

Симпатии: 8

" © закрыто правообладателем " Как в таких случаях говориться: а, виноград всё равно был зелёным.

Создавать темы 05-Сен-2012 23:41

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 22-Окт 04:23

Часовой пояс: UTC + 5