Иди и смотри (Элем Климов) [1985 г., Драма, военный, DVDRip]

Ответить на тему

Morphing ®

Стаж: 5 лет 1 месяц

Симпатии: 37

Иди и смотри
Год выпуска: 1985
Жанр: Драма, военный
Продолжительность: 02:16:35
Страна: СССР / "Мосфильм" / "Беларусьфильм"
Режиссер: Элем Климов
В ролях: Алексей Кравченко, Ольга Миронова, Любомирас Лауцявичюс, Владас Багдонас, Юрс Лумисте, Виктор Лоренц, Казимир Рабецкий, Евгений Тиличеев, Александр Берда
Описание: Картина основана на документальных фактах и обращается к "Хатынской повести" Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания.Флера - шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже - старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, XviD build 50 ~1844 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps

Скриншоты

Создавать темы 05-Янв-2013 11:02

[Профиль]  [ЛС] 

Morphing ®

Фильм очень впечатлительный советую всем посмотреть

Создавать темы 05-Янв-2013 11:02

[Профиль]  [ЛС] 

victor0778

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Симпатии: 142

demonik_0404, Спасибо огромное

Создавать темы 05-Янв-2013 11:13

[Профиль]  [ЛС] 

Morphing ®

victor0778, Всегда пожалуйста

Создавать темы 05-Янв-2013 11:17

[Профиль]  [ЛС] 

qaroqchi

Стаж: 4 года 10 месяцев

demonik_0404, Помогите, скачать "Иди и смотри"!

Создавать темы 08-Мар-2013 12:55

[Профиль]  [ЛС] 

shrek-aka

Стаж: 5 лет 3 месяца

Симпатии: 1

помогите скачать фильм заранее спасибо

Создавать темы 09-Июл-2013 04:55

[Профиль]  [ЛС] 

Ирина

Стаж: 3 года 7 месяцев

Симпатии: 11

Обычно я плачу на фильмах о войне, а когда смотрела этот фильм в 80-х, я не плакала, я просто окаменела. Несколько дней я не могла говорить. Фильм меня просто раздавил. 2-ой раз его смотреть не буду, не смогу. Вот небольшая справочка о нем:
• Это самый страшный фильм про войну
• Лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» в 1987 году.
• Съёмки сцен фильма проходили в хронологическом порядке.
• Премьера "Иди и смотри" режиссера Элема Климова состоялась 17 октября 1985 года. Сценарий был написан режиссером в соавторстве с белорусским писателем Алесем Адамовичем по мотивам его произведений "Хатынская повесть", "Партизаны" и "Каратели". А сами съемки проводились совместными усилиями "Мосфильма" и "Беларусьфильма" и длились девять месяцев.
• Элем Климов задумал этот проект еще в 1977 году. Но из-за проволочек с "Госкино", тамошней цензуры и бюрократии начать над ним работу у него не получалось. Во многом по этим причинам на главную роль мальчишки Флеры Гайшуна, угодившего в эпицентр партизанского противостояния с нацистами, был утвержден именно актер Алексей Кравченко. Причина простая — сибирский мальчик, отобранный на роль в 1977 году, попросту вырос.
• Чтобы придать картине как можно больше гиперреализма во время батальных сцен, в актеров стреляли настоящими боевыми пулями. Разумеется, что никто в них намеренно не целился, однако сам факт такого использования вселял ужас в актеров, что, естественно, отразилось на их лицах.
• В современной Германии "Иди и смотри" — один из самых популярных советских фильмов о войне. Некоторые критики относят его к жанру хоррора. В одной из сцен по сюжету убивают корову. На съемках этих кадров животное застрелили на самом деле.

Создавать темы 14-Окт-2016 02:03

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 19-Авг 14:25

Часовой пояс: UTC + 5