Кудрявые буковки

Ответить на тему

the ®

Стаж: 4 года 11 месяцев

Это очень простой урок, но он может быть применен не только при украшении текстов, но и в других целях, например быть частью фонового орнамента.
Т.к. я сама недавно приступила к изучению Illustrator, то ознакамливаясь с разными инструментами программы, я ищу им применение, вот и инструмент Twirl Tool меня навел на идею.
Выберите инструмент Type Tool и напечатайте любое слово, шрифт обязательно должен быть широким, чтобы нам было где экспериментировать. Переведите текст в кривые Type-Create Outlines и расгруппируйте его в Object-Ungroup

Расставьте немного буквы между собой, так как вам понадобится немного простора для экспериментов и окрасьте каждую букву в разные цвета.
Выберите инструмент Twirl Tool и поиграйтесь с настройками. Помните, что настройки надо менять постоянно иначе будет скучно-одинаковый орнамент. Меняйте и градусы раскрутки, радиус охвата области, интенсивность кручения, и другие пункты, практически после каждого шага возвращайтесь к меню и меняйте настройки. В меню можно попасть дважды щелкнув по инструменту.

Ну, а теперь самое интересное. Старайтесь не задерживаться на одном месте, экспериментируйте с инструментом, тяните курсор, иногда делайте отрывистые движения иногда плавные. Не бойтесь испортить букву, действие всегда можно отменить

Старайтесь, чтобы буквы были узнаваемы и с разными узорами.

Вот такая вещица вышла у меня в итоге.

Доработать свой результат вы можете в Photoshop, как я например и помните, для основы вы можете взять любую фигуру, будь то прямоугольник или простая окружность, а дальше подключайте фантазию.
Надеюсь вы получили удовольствие от эксперимента
автор урока wienta

виента

Создавать темы 02-Фев-2013 15:18

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 20-Сен 19:47

Часовой пояс: UTC + 5