Земляне / Earthlings - полная версия (Шон Монсон) [2003 г., документальный, DVDRip]

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

jazz4fun69 ®

Стаж: 4 года 5 месяцев

Земляне / Earthlings - полная версия Год выпуска: 2003
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 2 часа 12 минут
Режиссер: Шон Монсон
Комментирует: Хоакин Феникс
Музыка: Moby
Версия: вторая расширенная редакция
Описание: «Земляне» — отмеченный несколькими наградами документальный фильм об эксплуатации животных для получения пищи, одежды, домашних питомцев, развлечений и медицинских экспериментов. Являясь, по мнению многих людей, «самым убедительным документальным фильмом», «Землян» еще называют «создателем веганов» за его сострадательные съемки сцен из животных приютов, питомников, зоомагазинов, производственных ферм, скотобоен, розничных магазинов, торгующих одеждой из кожи и меха, спортивных состязаний, цирков и исследовательских лабораторий. Фильм комментирован актером Хоакином Фениксом («Гладиатор»), номинантом на премию Academy Award, и исполнен с музыкальным сопровождением Моби, автором платиновых альбомов. Будучи игнорируемым дистрибьюторами, сегодня по всему миру «Землян» называют главным фильмом в области защиты прав животных. «Из всех фильмов, над которым я работал, об этом говорят больше всего», сказал Феникс. «Каждый, кто видел «Землян», рассказывает о нем еще троим».
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX 5
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x480, 2 351 Kbps, 29.970 fps
Аудио: 2 channels, 192 Kbps, 48.0 KHz

Доп. описание

О создании фильма
В 1999 году сценарист/продюсер/режиссер Шон Монсон начал работать над серией социальной рекламы о стерилизации домашних питомцев. Сцены, которые он отснял в приютах для животных в районе Лос-Анджелеса, настолько потрясли его, что проект вскоре эволюционировал в «Землян». Для завершения фильма потребовалось еще 6 лет из-за сложности получения киноматериала внутри этих прибыльных индустрий.
Защита животных
Несмотря на то, что наше общество наделило всех людей равными правами, оно все еще нарушает базовые права животных. В развитых странах действуют законы по защите домашних питомцев от жестокости, однако эти законы не обеспечивают должной защиты животным. Большая часть населения закрывает глаза на постоянные примеры проявления жестокого отношения «братьям меньшим» и хочет верить, что еда на их столе произведена из животных, «убитых человечно». После просмотра «Землян», невозможно оставаться наивным. Реальные сцены из приютов для животных, где собак умерщвляют при помощи газа в жутких «газовых камерах» (чтобы умереть, им требуется до 20 минут), или со скотобоен, на которых разделывают животных, иногда все еще находящихся в сознании, превосходят самый страшный фильм ужасов.
После просмотра сцен шокирующего обращения с животными, становится ясно, что в настоящее время защита животных со стороны государства недостаточна. Должны быть введены законы, запрещающие жестокость по отношению к животным, чтобы остановить ту нескончаемую пытку, которой они подвергаются. Фильм задает вопрос, который требует ответа: «Что это за общество и что это за люди, которые позволяют нашим ближайшим землянам страдать столь ужасным способом?» Очевидно, что животные чувствуют боль, осознают мир, в котором живут, и нуждаются в определенных правах, которые будут гарантировать им подобающее обращение. Однако животные не могут говорить сами за себя, — только люди, которые стремятся изменить существующее положение дел, могут помочь защитить их.

MediaInfo

Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
Format profile : OpenDML
File size : 2.36 GiB
Duration : 2h 12mn
Overall bit rate : 2 556 Kbps
Writing application : Lavf52.0.0
Video #0
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Advanced [email protected]
Format settings, BVOP : 2
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (H.263)
Codec ID : DX50
Codec ID/Hint : DivX 5
Bit rate : 2 351 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 480 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 29.970 fps
Standard : NTSC
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.227
Stream size : 2.17 GiB (92%)
Writing library : Lavc51.48.0
Audio #1
ID : 1
Format : MPEG Audio
Format version : Version 1
Format profile : Layer 3
Mode : Joint stereo
Mode extension : MS Stereo
Codec ID : 55
Codec ID/Hint : MP3
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Stream size : 181 MiB (8%)
Alignment : Aligned on interleaves
Interleave, duration : 24 ms (0.72 video frame)

Скриншоты

Фильм распространяется бесплатно. Детям до 18 лет, беременным женщинам и людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется.
Если бы мне можно было каждому человеку в мире показать только один фильм, я бы показал им Землян, - Петер Сингер, автор книги "Освобождение животных", профессор Принстонского Университета

Последний раз редактировалось: jazz4fun69 (2013-04-10 15:53), всего редактировалось 8 раз(а)

Создавать темы 10-Апр-2013 12:30

[Профиль]  [ЛС] 

jazz4fun69 ®

Уважаемые товарищи модераторы, данный фильм, по моему мнению, вполне достоин того, чтоб быть прикрепленным в топ

Создавать темы 10-Апр-2013 12:45

[Профиль]  [ЛС] 

Mixer City

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Симпатии: 63

jazz4fun69, научись сперва делать скриншоты и выкладывай их в полноразмерном виде: http://tas-ix.net/viewtopic.php?t=41311.
Оформление тоже поправь, убирай ненужные ссылки и пиши нормальные тех. данные, Media Info не достаточно. Шапку сделай по правилам.
Ознакомься: http://tas-ix.net/viewtopic.php?t=5534

Создавать темы 10-Апр-2013 12:56

[Профиль]  [ЛС] 

jazz4fun69 ®

я экспериментирую :D
а ссылки офф сайта считаются лишними?

Создавать темы 10-Апр-2013 13:05

[Профиль]  [ЛС] 

Mixer City

Симпатии: 63

jazz4fun69, любые, в том числе та, что внизу постера. Вот, я переделал по правилам: http://tas-ix.net/viewtopic.php?t=67707, тут нужно так же и это не то качество, что указано, тут тоже максимум DVDRip...

Создавать темы 10-Апр-2013 15:26

[Профиль]  [ЛС] 

jazz4fun69 ®

Ребята, качайте не пожалеете. Без псевдонаучных фактов, только хардкор.

Создавать темы 10-Апр-2013 16:43

[Профиль]  [ЛС] 

Kit

Стаж: 5 лет

Симпатии: 9

Уважаемые товарищи модераторы, данный фильм, по моему мнению, вполне достоин того, чтоб быть прикрепленным в топ
Моё мнение, что есть более достойные фильмы чем этот (хотя я его не смотрел, но тщательно ознакомился со всяческими описаниями и мнениями о данном фильме, также много прочитал и о принимавших участие в создание фильма)

А вот комментарии с «кинопоиска», которые по-настоящему понравились и добавлены людьми не являющимися вегетарианцами

комментарий от F0_ox

l
С планетой все в порядке, это людям пи… (с) Джордж Карлин
У многих наверное есть домик в деревне, и они все в детстве, или отрочестве, или юношестве, да в любом возрасте видели, как бабушка доит корову, нежно гладит ее, поит водичкой и дает пощипать травки на лугу, потом корова становится старая и ее продают, либо закалывают. Дети помогают корове согнать мух с себя, до которых она не достает хвостом, следят, чтобы не убежала, пока они лежат под деревом. Тоже самое с курочками, свинками, овечками и козликами. Все мы думали, что и на фермах так же делают, только пастухи дяди Вани и доярки тети Зины.
А получилось так, как показано в фильме. Это просто нарезка кадров с разных ферм и лабораторий, загонов и зоопарков с редкими комментариями Феникса. Это вам не Нейшенал Джеографик, где какую-то сцену отыгрывают плохие актеры, все реально, и осуществляется до сих пор, в те моменты когда мы заказываем стейк в ресторане или печем курочку на кухне. Только после того, как мы видим, что маленькому поросенку при рождении отрезают все что можно, и при этом, для сравнения, мы представляем маленького человечка, как-то ком в горло не лезет.
Да, это конечно все трогательно, животные хорошие, а человек плохой, но есть одно НО. Кто сказал, что только человек? Природой заложено не только воспроизведение симпатичных мордашек, естественный отбор и борьба за выживание. Что-то мне не верится, что человек — первый доминирующий вид на планете Земля за всю долгую историю органической жизни (которая гораздо продолжительней жалких пары тысяч лет существования Гомо Сапиенса). Наверняка были и другие виды, которые унижали низших, становясь на вершину пищевой цепи. Потому что выживает сильнейший, так тоже задумала природа, а выживать будет он не за счет себя, а за счет других, потому что энергия из ниоткуда не берется и так тоже заложено природой.
Авторы фильма так же с лицемерили в своем отречении от списизма. Они рассматривали только живых существ, имеющих хорошо развитую нервную систему. Для которых их дар — чувствовать боль, чтобы знать, когда все хорошо, а когда плохо обернулся в злейшую шутку. Что на счет растений? Грибов? Бактерий? Может мыло запретим? Сразу вспоминаются борцы за права вирусов, которые полагают, что все, что остается человеку — сдохнуть, чтобы никому не мешать (что в прочем самый оптимальный вариант).
Допустим мы все можем жрать овощи и ходить в синтетической одежде. Не ходить в цирки и зоопарки. Но клинические исследования? как можно утверждать, что они вообще не работают? зачем их применять, если это лишняя трата денег? Тут создатели противоречат сами себе, не зря глава про науку такая маленькая, потому что знаний нет, есть только записи, в которых они сами не понимают что происходит. Предположим, что человек вышел из той стадии, когда он без пары свинок не выживет, а умрет с голоду (так было, например, 70 лет назад), но есть много подтверждений о том, что вегетарианство плохо влияет на здоровье, и вообще, человек поумнел тогда, когда начал есть термически обработанную животную пищу. И даже есть опустить это, что станет с теми животными? Эти виды просто напросто вымрут, потому что не приспособлены к обитанию в дикой природе.
В итоге любая вегетарианская пропаганда утыкается в взаимоисключающие параграфы, жить на этой планете такому гордому и разумному (таким он себя считает) виду, как Человек Разумный и не пользоваться животными — практически невозможно. Сомневаюсь, что день когда животные приобретут права, равные правам человека настанет раньше чем это самое человечество вымрет. Все наша культура, философия и религия в один день исчезнет и все будет плевать. А тех, кто хочет приблизить этот момент — можете убить себя (мизантропом надо ведь быть не только на словах).

комментарий от antikrendel

Гармония может быть со вкусом стейка с кровью.
«И не следуй за тем, о чём у тебя нет знания» — Коран. «Знающий не доказывает, доказывающий не знает». Лао Цзи. Хотя эти мудрые фразы можно использовать и против того, что написано ниже, но все же. Что мы видим, в самом начале фильма допускается логическая ошибка, на которой как на фундаменте строится здание из фактов, вырванных из контекста. В чем же логическая ошибка или умышленное умалчивание?
В начале фильма нам говорят:
«Землянин — тот, кто обитает на земле. В термине землянин нет никакой дискриминации по полу, расе или видовой принадлежности. Он охватывает всех и каждого из нас: теплокровного и холоднокровного, млекопитающего, позвоночного, птиц, рептилий, рыб и человекоподобного. Мы разделяем этот мир с миллионами живых существ и развиваемся здесь все вместе. Однако только человеческие существа начинают занимать господствующие места на земле.»
Начнем с того, что любой вид на земле (бактерия, растение, животное) стремится к тотальному доминированию, но в связи с рядом объективных причин, от него не зависящих, этого не происходит.
Но не в этом основная ошибка, а в том, что авторы фильма дошли в своем перечислении «землян» только до рыб, вот где вся соль. Хотя это только вершина айсберга, на пике которого находится человек. Умалчивается, что львиная доля «живого» на земле это бактерии, насекомые (тараканы) и растения.
Если мыслить как создатели фильма «Земляне» и разделять живые организмы по умственному развитию, то это тоже можно назвать фашизмом. Почему я могу убивать и есть глупый помидор, а не могу более умную рыбу или свинью?
Хотя совершено точно доказано, что у нас с растениями ДНК совпадает на 30-50 процентов, с червями на 75%, с обезьянами 95-98%.
Растения не менее прекрасные создания, чем мы или животные, а может быть и лучше нас, смотря какие критерии брать в расчет. Все их жизненные процессы схожи с теми, что протекают в человеческом организме, просто они проще на несколько порядков.
Все мы в этой огромной вселенной, на этой малюсенькой планете родственники. Если разделять пищу по умственному развитию, то я могу смело съесть соседа сверху, который ночами слушает шансон и двигает мебель. Мы живем в белковом мире живых существ, растительный белок просто более беден по составу аминокислот (кирпичиков жизни). Может ли отец ярый вегетарианец отнять у своего ребенка молоко матери? Я знаю людей (дауншифтеров) которые переехали за город на постоянное проживание, и почти все они завели хозяйство (куры, кролики). Хотя изначально были далеки от этого. Гуманизм не в том чтобы не есть мясо, господа. Гитлер был вегетарианцем и христианином… Гармония может быть со вкусом стейка с кровью.
…жалеем слонов с далёкой Суматры и ближних пинаем ногой…
(Трофим -Там,Там,Там)
уж извините, не мог НЕ оставить коммент))
Автору СПАСИБО за труд, НО качать не буду!..

Создавать темы 10-Апр-2013 22:22

[Профиль]  [ЛС] 

jazz4fun69 ®

Kit, не думаю, что автор ставил перед собой цель повально и безоговорочно склонить людей к веганству, по крайней мере в моем случае за пять просмотров данного видео у него это не получилось. признаюсь, я все так же спокойно ем мясо и не чувствую за собой особой вины в этом. другое дело повсеместная жестокость к животным, от питомников и цирков до самих мясокомбинатов, где человек разумный даже не пытается как-то облегчить их участь. я согласен, что принцип выживания дает нам право убивать животных ради прокорма, но издеваться и смеяться над всем этим, как показано в фильме - такого права у нас быть не может.
и да, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Создавать темы 11-Апр-2013 22:25

[Профиль]  [ЛС] 

Kit

предполагаю, что сейчас на меня все набросятся))) но тем не менее выскажу своё мнение)))
издеваться и смеяться над всем этим, как показано в фильме - такого права у нас быть не может
jazz4fun69, может быть у нас на многое нет прав, но тем не менее мы воюем, изобретаем оружие массового уничтожения, изучаем психологию - чаще всего не для оказания помощи, а для психологического воздействия доводящего до инфаркта людей...
Всё начинается с Воспитания человека....
как я понял данный фильм говорит о том что какие же все работники цирка и скотобойней моральные уроды... да, давайте все вместе будем их ненавидеть, а при встрече с ними отомстим им, побьём...
или что вы думаете, какое впечатление сложится у человека и какой осадок после него останется?..
я все так же спокойно ем мясо и не чувствую за собой особой вины в этом.
нуу конечно, не вы же убивали - это легче простого, снять с себя вину... а Вы бы покупали хотя бы кошерное или халяльное мясо....
Ребята, качайте не пожалеете. Без псевдонаучных фактов, только хардкор.
вопрос: что Вы имели ввиду высказывая данную фразу и где тут хардкор?..
из описания фильма:
«Землян» еще называют «создателем веганов» за его сострадательные съемки сцен из животных приютов, питомников, зоомагазинов, производственных ферм, скотобоен, розничных магазинов, торгующих одеждой из кожи и меха, спортивных состязаний, цирков и исследовательских лабораторий.
а Вы видели как живут многие люди?. Вы видели БОМЖей?. и каждому из них помогали?.
наврядли... тогда что говорить о животных?..
фильм со скрытой пропагандой насилия(как всем хочется защитить маленькое создание и дать в морду......)
вот и вернулись к Воспитанию..

Создавать темы 12-Апр-2013 08:37

[Профиль]  [ЛС] 

jazz4fun69 ®

отдаляемся от темы, но ладно.
jazz4fun69, может быть у нас на многое нет прав, но тем не менее мы воюем, изобретаем оружие массового уничтожения, изучаем психологию - чаще всего не для оказания помощи, а для психологического воздействия доводящего до инфаркта людей...
Вы удивитесь, но это называется прогресс.
Вертолет тоже изначально был спроектирован как боевая техника, но, тем не менее прекрасно служит для спасения людей.
как я понял данный фильм говорит о том что какие же все работники цирка и скотобойней моральные уроды... да, давайте все вместе будем их ненавидеть, а при встрече с ними отомстим им, побьём...
как МЫ ВСЕ как представители рода человеческого морально разлагаемся. призывов бить морду и сжигать караваны в данном фильме я не увидел.
или что вы думаете, какое впечатление сложится у человека и какой осадок после него останется?..
это зависит от самого человека, от его степени восприятия. тут субъективно все
нуу конечно, не вы же убивали - это легче простого, снять с себя вину... а Вы бы покупали хотя бы кошерное или халяльное мясо....
там и про кошерное мясо есть :D я не сминаю с себя вину, я ее за собой просто не чувствую. "я согласен, что принцип выживания дает нам право убивать животных ради прокорма, но издеваться и смеяться над всем этим, как показано в фильме - такого права у нас быть не может."
а Вы видели как живут многие люди?. Вы видели БОМЖей?. и каждому из них помогали?.
наврядли... тогда что говорить о животных?..
у нынешних бомжей был простой и замечательный выбор - не становится бомжами, это важно.
у животных же априори никакого выбора нет, как нет и никаких прав. и кого стоит защищать?
фильм со скрытой пропагандой насилия(как всем хочется защитить маленькое создание и дать в морду......)
Вы бы перед тем, как что-то заявлять, ознакомились бы с сабжем напрямую

Создавать темы 12-Апр-2013 09:43

[Профиль]  [ЛС] 

jazz4fun69 ®

еще комменты?

Создавать темы 12-Апр-2013 14:04

[Профиль]  [ЛС] 

Kit

Вы удивитесь, но это называется прогресс.
Вертолет тоже изначально был спроектирован как боевая техника, но, тем не менее прекрасно служит для спасения людей.
может для Вас это и удивление, но для меня нет)
как МЫ ВСЕ как представители рода человеческого морально разлагаемся. призывов бить морду и сжигать караваны в данном фильме я не увидел.
На что Вы сами и ответили:
это зависит от самого человека, от его степени восприятия. тут субъективно все
-
фильм со скрытой пропагандой насилия (как всем хочется защитить маленькое создание и дать в морду......)
Вы бы перед тем, как что-то заявлять, ознакомились бы с сабжем напрямую
для этого и существует Описание фильма, но у вас оно не полное!.-А примерно вот так должно было выглядеть описание фильма(раскрывающее суть фильма):
Описание фильма «Земляне - эксплуатация животных»
Документальный фильм о том, как на самом деле человек любит братьев своих меньших
Фильм Шона Монсона «Земляне - эксплуатация животных» призван обратить внимание людей на то, как представители человеческой расы обращаются с животными.
Здесь наглядно продемонстрировано то негативное влияние на окружающую среду, которое оказывают рыболовство и животноводство. Вы узнаете, что вместе с мясом животных, которое вы покупаете, вы получаете различные препараты, которыми пичкают животных на фермах. Поймёте, что красочные этикетки и яркая реклама – лишь сказочки, скрывающие под собой бессердечность и жестокость…
-и в заключении:
у нынешних бомжей был простой и замечательный выбор - не становится бомжами, это важно.
у животных же априори никакого выбора нет, как нет и никаких прав. и кого стоит защищать?
я все так же спокойно ем мясо и не чувствую за собой особой вины в этом
еще комменты?
комментов больше нет!..-Как я и сказал:
На этом заканчиваю дискуссию по данному фильму!.

Создавать темы 12-Апр-2013 15:18

[Профиль]  [ЛС] 

jazz4fun69 ®

разговор глухого с немым

Создавать темы 12-Апр-2013 15:51

[Профиль]  [ЛС] 

Estomi

Стаж: 4 года 11 месяцев

дайте закачать ..... уже неделя не могу качать 81.6% ((((((((

Создавать темы 15-Июл-2013 23:22

[Профиль]  [ЛС] 

Khar

Симпатии: 1

дайте закачать ..... уже неделя не могу качать 81.6% ((((((((
У меня добавлен три недели назад, вряд ли дождемся.

Создавать темы 16-Июл-2013 08:00

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 20-Авг 22:30

Часовой пояс: UTC + 5