Финал Спартака

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Pretender ®

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Симпатии: 1

Вот и подошел конец одному из самых популярных сериалов на нашем трекере, отписываемся о впычатлениях ak каждый сезон ждал с нетерпением, и вот его настигла та же участь что и не менее интересного сериала House M.D. с одной стороны было очень интересно наблюдать за концом сериала а с другой - как же жалко что он закончился. Будем ждать других неменее супер-пупер-блокбастер-шедевров=)
пс. плз без оффтопов :of: фсякого флуда про скорость. Конкретно мнение о сериале=)

Создавать темы 16-Апр-2013 02:22

[Профиль]  [ЛС] 

Semen

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Симпатии: 7

Один из лучших сериалов всех времен
Концовка вообще мощная

Создавать темы 16-Апр-2013 14:20

[Профиль]  [ЛС] 

Yumi

Стаж: 7 лет 2 месяца

bv Спасибо сценаристам, продюсерам, режиссёрам за труды, что не выпускали по 8-9 сезонов - не растягивали до бесконечности, Что ещё больше, популяризировали Историю Спартака. Ну, отдельное спасибо, за постельные сцены (ну, куда, нам без этого ?) br Я доволен. Спасибо!

Создавать темы 17-Апр-2013 00:33

[Профиль]  [ЛС] 

Яна28

Стаж: 4 года 7 месяцев

Симпатии: 2

Читала книгу "Спартак" В.Яна. Несмотря на некоторые расхождения и с книгой и с историей, сериал очень понравился. Хотя обычно бывает наоборот (как с Сумерками)
Из всех кто смотрел Спартака, ни от кого не слышала что не в восторге. Смотрится легко, не смотря на ну оч большое количество крови :) Актеры отлично передали эмоции и чувства героев. Захватывает - и проникаешься, и сочувствуешь, и переживаешь, и с нетерпением ждешь - ну что же будет дальше :)
Еще раз спасибо emilsky и всем, кто скачав не уходил, а участвовал в раздачах :)

Создавать темы 17-Апр-2013 00:50

[Профиль]  [ЛС] 

РомаBlack

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Марк Красс думал что сумеет победить Спартака в честном бою, это тоже самое что сейчас поставить друг против друга Ф Емельяненко с Сергеем Шойгу

Создавать темы 17-Апр-2013 09:45

[Профиль]  [ЛС] 

emilsky

Стаж: 7 лет 1 месяц

Симпатии: 610

Я всё ждал, что Спартака вытащат и он останется жив. Это было бы самым главным провалом сериала, если бы выжил, человек, который и заварил всю эту кашу. Понравилось как Спартак бился один против десятка солдат римских, момент когда Красс голыми руками выхватил меч Спартака, я подумал, что вот она, не сильно героическая, смерть, но когда Спартак ухватился за меч своими руками, было нечто невероятное, поистине великий человек был. Как Ганник до конца отмахивался от окруживших его врагов. Это было очень круто наблюдать.
Не думал, что скажу, это после смены ГГ, но больше всего было жалко именно Спартака. Тут безоговорочная 10! Блин но когда в конце показали Энди, сразу вспомнил настоящего Спартака. Именно порадовало, то что никого не забыли=)-Шикарный сериал, смотрел отключив мозг, расслабившись и получал только удовольствие!
Логический на мой взгляд конец, да и создатели молодцы, не стали тянут и высасывать из пальца, все грамотно и красочно, качественно и со в кусом!
Ну не видел я ещё ни одного сериала, который так набирал обороты и закончился так эпично!-Печалька

Последний раз редактировалось: emilsky (2013-04-17 13:40), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 17-Апр-2013 10:30

[Профиль]  [ЛС] 

Талгат

Стаж: 7 лет 3 месяца

одним словом сериал Спартак был очень классный

Создавать темы 17-Апр-2013 13:06

[Профиль]  [ЛС] 

Артемий

Стаж: 4 года 11 месяцев

Симпатии: 6

Яна28, какие же тут расхождения с историческими фактами то? Никто на самом деле незнает, как победили Спартака и вообще, победили ли его на самом деле...нету даже подтверждения тому, что он был именно фракийцем, а не греком или ещё кем-то. Все эти домыслы, лишь домыслы. Одно можно сказать точно - сериал хорошо делает отсылки ко многим мнениям историков и авторов знаменитых романов.
Ну и что я думаю, собственно...1й сезон, всё же остаётся лучшим, из всей квадралогии сезонов. Однакож, завершающий этап "восстания" смотрится тоже недурно. Особенно финальная битва. У всех действий имеются небанальные последствия. Да и персонажей потрясающе раскрыли. Местами видно, что нехватало бюджета для некоторых массовых сцен, но впечатления особо это не портит. Все 11 баллов из 10 можно ставить смело...
Было бы отличной идеей снять продолжение, в виде биографии самого Юлия Цезаря...

Создавать темы 17-Апр-2013 13:48

[Профиль]  [ЛС] 

beck8788

Стаж: 7 лет 4 месяца

Яна28,
Было бы отличной идеей снять продолжение, в виде биографии самого Юлия Цезаря...
Я тоже надеюсь на это, так как Цезарь тоже был великим человеком в истории...
emilsky, Спасибо тебе.

Создавать темы 17-Апр-2013 16:47

[Профиль]  [ЛС] 

Pretender ®

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Я всё ждал, что Спартака вытащат и он останется жив. Это было бы самым главным провалом сериала, если бы выжил, человек, который и заварил всю эту кашу. Понравилось как Спартак бился один против десятка солдат римских, момент когда Красс голыми руками выхватил меч Спартака, я подумал, что вот она, не сильно героическая, смерть, но когда Спартак ухватился за меч своими руками, было нечто невероятное, поистине великий человек был. Как Ганник до конца отмахивался от окруживших его врагов. Это было очень круто наблюдать.
Не думал, что скажу, это после смены ГГ, но больше всего было жалко именно Спартака. Тут безоговорочная 10! Блин но когда в конце показали Энди, сразу вспомнил настоящего Спартака. Именно порадовало, то что никого не забыли=)-Шикарный сериал, смотрел отключив мозг, расслабившись и получал только удовольствие!
Логический на мой взгляд конец, да и создатели молодцы, не стали тянут и высасывать из пальца, все грамотно и красочно, качественно и со в кусом!
Ну не видел я ещё ни одного сериала, который так набирал обороты и закончился так эпично!-Печалька
тут я полностью согласен, многие сериалы после 100500го сезона какими мы популярными не были заканчиваются уже не так грандиозно какими были в начале-середине, а тут собсно спартак ушел на пике своей славы=) будь то 5-6 сезонов публика бы отвернулась после 4го=)

Создавать темы 17-Апр-2013 18:23

[Профиль]  [ЛС] 

Яна28

Стаж: 4 года 7 месяцев

Симпатии: 2

Артемий, не известно, принимал ли Цезарь участие в подавлении восстания Спартака...
Согласна что доподлинно никто сейчас сказать не может и художественный сериал это не документальный и не обязан следовать точным фактам исторической хронологии. Свое мнение о сериале я уже писала.
Римские историки отдают дань личному мужеству Спартака в последней битве.
Аппиан, греческий историк из Александрии, сообщает, что Спартак «самолично убил двух центурионов, был ранен в бедро дротиком: опустившись на колено и выставив вперёд щит, он отбивался от нападавших, продолжая сражаться, пока не был изрублен на куски вместе с большим числом окружавших его». Плутарх пишет: «…перед началом боя ему подвели коня, но он выхватил меч и убил его, говоря, что в случае победы получит много хороших коней от врагов, а в случае поражения не будет нуждаться и в своём. С этими словами он устремился на самого Красса; ни вражеское оружие, ни раны не могли его остановить, и всё же к Крассу он не пробился и лишь убил двух столкнувшихся с ним центурионов. Наконец, покинутый своими соратниками, бежавшими с поля битвы, окружённый врагами, он пал под их ударами, не отступая ни на шаг и сражаясь до конца». . Историк Саллюстий отозвался о герое крайне уважительно: «Сам великий своими силами и тела и души!» И даже Флор, пышущий ненавистью к восставшим, пишет: «Спартак, храбро бившийся в первом ряду, пал как полководец». Хотя тело Спартака так и не нашли, по мнению историков, он погиб в бою вместе со своими людьми.
Об обстоятельствах его смерти поведал и документ, найденный в 1927 г. директором Неаполитанского музея Майури. Это – фрагмент стенной живописи в Помпеях. Единственный памятник о Спартаке изобразил схватку воинов. Над головой одной из фигур надпись «Спартакс», над головой другого – «Феликс из Помпей». Фреска дошла до нас в плохом состоянии. «Из картины мы узнаем кто был прямым убийцей Спартака. Стремление увековечить смерть Спартака скорее всего должно было быть у того, кто его убил. Поэтому правы те историки, которые говорят, что и дом, в котором была найдена при раскопках историческая живопись, вероятно, принадлежал убийце Спартака, Феликсу из Помпей». Весьма вероятно, что тут же после победы над Спартаком этот самый Феликс из Помпей и увековечил себя как победителя в стенной живописи. Одну деталь все же не мог скрыть художник в той картине: нападение на Спартака осуществляется сзади. Очевидно, принять открытый бой с храбрейшим фракийцем?гладиатором римский центурион так и не решился. И он нанес предательский удар.

Создавать темы 17-Апр-2013 19:47

[Профиль]  [ЛС] 

igayist

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Фильм просто супер, столько эмоций и переживаний. Прекрасная актерская игра.

Создавать темы 17-Апр-2013 21:23

[Профиль]  [ЛС] 

HurricanE

Стаж: 6 лет 1 месяц

Больше всего в финале мне понравилось несколько вещей. Разговор Красса со Спартаком как на равных. Когда они беседовали без оружия, Красс не мог понять одного, ради чего сражается Спартак. Он получил ответ... Данный момент полон философии...
Второй момент это когда Красс приказал стрелять катапультами по своим же людям вперемешку с мятежниками, видно ему было плевать на потери, главное ПОБЕДА!
Третий момент - битва Спартака с Крассом, а именно фирменный приём Красса выхват меча из рук соперника, которому он научился ещё у своего раба гладиатора.
И последний момент - Красс отдал свою победу Помпею... Видно он знал, этим он открывает дверь в светлое будущее для себя и для Цезаря!

Создавать темы 18-Апр-2013 18:49

[Профиль]  [ЛС] 

HurricanE

Стаж: 6 лет 1 месяц

Теперь ждём очередной сериал - Гай Юлий Цезарь!

Создавать темы 18-Апр-2013 18:52

[Профиль]  [ЛС] 

andiman

Стаж: 4 года 9 месяцев

По мне, так это лучший сериал из тех которые видел, хотя не являюсь любителем сериалов. Первый сезон вообще начал смотреть по случайности... Затянул так что считал дни до следующей серии. Правда немного интерес остыл после предпоследнего сезона (где про оборону на горе), на мой взгляд он немного слабее остальных сезонов, а может это связано со сменой главного актера в роли Спартака, казалось что он в сравнении совсем не дотягивает до того что был, что немого портило впечатление в целом... Ну а последний сезон с первой по последнюю серию просто без слов, одни эмоции, просмотрел на одном дыхании, да и главный актер уже вроде как стал привычный глазу. Хотя он конечно уступает Спартаку из первого сезона, особо это прочувствовал по конечному эпизоду после титров, где он проорал :"Я СПАРТАК". В общем последний сезон мне понравился как и первый с приквелом про Ганника в придачу. Особо хотелось бы отметить, что каждая серия насыщена событиями, практически отсутствует тягомотина, от которой страдает большинство сериалов, игра актеров так же на высоте. Глядя первый сезон немного бросается в глаза обилие рисованной крови, но по прошествии нескольких серий она уже вроде как и не особо то в глаза бросается, уже привыкаешь наверное, а потом уже вроде как и без нее уже никак. С постельными сценами тоже все на высоте, ни какой пошлости, все довольно эстетично и красиво, да и картина про древний Рим, думаю, была бы не полной без этих сцен, так как из истории римляне славятся своей раскрепощенностью в интимных отношения и обилием массовых оргий, но опять же повторюсь, все показано очень грамотно и без пошлости. Грамотно показан и быт древних римлян. Последняя серия вообще вне конкуренции, и диалог Спартака с Красом и сама финальная битва, все на высоте. Про сходство с историей, говорят что много расхождений, хотя доподлинно известно не тек уж и много информации, так как летописи в ряду Спартака вести было некому, по причине безграмотности. Потому тут был большой простор для фантазии сценаристов, да и не думаю что цель данного фильма доподлинная история. В общем сериал, не побоюсь этого слова, всех времен! Кто не смотрел советую посмотреть! Спасибо emilsky тебе, всем раздающим ну и создателям фильма за море удовольствия, хотя они меня не услышат....

Создавать темы 18-Апр-2013 21:16

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 24-Авг 11:56

Часовой пояс: UTC + 5