2012 / 2012 (Роланд Эммерих) [2009 г., фантастика, триллер, драма, приключения, BDRip 720p] DUB + Original (ENG) + sub (rus, eng)

Ответить на тему

yura_greek ®

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Симпатии: 6

2012 / 2012
Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: фантастика, триллер, драма, приключения
Продолжительность: 02:37:52
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Джон Кьюсак, Аманда Пит, Чиветель Эджиофор, Тэнди Ньютон, Оливер Платт, Томас МакКарти, Вуди Харрельсон, Дэнни Гловер, Лайам Джеймс, Морган Лили и др.
Описание: Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.
Бюджет: $200 000 000
Кассовые сборы: $788 612 167

Качество: BDRip 720p
Формат: MKV
Видео кодек: AVC
Аудио кодек: AAC
Видео: 1280x528, 2125 Kbps, 23,976 fps
Аудио #1 [Русский]: 48000 Hz, 6 ch, 256 Kbps
Аудио #2 [Английский]: 48000 Hz, 6 ch, 256 Kbps
Субтитры #1: Русские
Субтитры #2: Английские
Размер файла: 2.90 Gb

Скриншоты

Последний раз редактировалось: yura_greek (2013-06-26 01:51), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 03-Май-2013 17:38

[Профиль]  [ЛС] 

RichmanVIP

Стаж: 4 года 8 месяцев

Симпатии: 4

Классный релиз! Побольше бы фильмов в HD с англ/рус дорожками и субтитрами.
Автору спасибо!!!

Создавать темы 03-Май-2013 23:05

[Профиль]  [ЛС] 

IQBOT

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Симпатии: 81

— Чем больше мы ждём, тем больше зависим от везения.
В целом фильм ассоциируется с “Послезавтра” этого же режиссёра и кэмероновским “Титаником” (только вместо айсберга – Эверест :D ).
Очень красивое, захватывающее, монументальное зрелище. Именно зрелище. Сюжет не так захватывает, как картинка.
С другой стороны, хорошо, что такие фильмы тоже есть, т.к. большинство, делающих кино, уже забыло, что это — визуальное искусство, в первую очередь.
Один недостаток в картинке: на определённый момент съемка напоминает документальную, из-за этого пропадает ощущение целостности фильма.
— “Я думаю, надо провести лотерею: у каждого должен быть шанс на спасение.” Может, так и стоило поступить?
Серьёзно? Разыгрывать человеческие жизни в лотерею? В таком случае я, скорее, соглашусь с Карлом Анхойзером, выразившим мысль о том, что нужно спасать полезных для общества людей. Цинично, но по крайней мере более благоразумно. Неплохое проектирование будущего поколения, собственно, что и обсуждается далее:
— А как отбирали всех этих людей?
— Как произведения искусства. Мы поручили генетикам создать наилучший генофонд для повторного заселения планеты.

— Антонов, у Вас нет разрешения на взлет
Интересно, все наземные диспетчеры оказались бы такими непробиваемыми в подобной ситуации?
Наиболее понравившийся диалог фильма:
— Все те, кого мы там оставили… у них нет шансов, да?
— Я полагаю, природа сама выберет, кто именно должен выжить, точно так же, как и Вы выбирали, сохраняя великие произведения искусства. Культура – воплощение нашей души, и она сегодня не умрет.
— Я участвовала в сокрытии ценностей: и Да Винчи, и Пикассо здесь. Но если Вы – никто, то и шансов у вас – ноль.
— Вы слышали о писателе по имени Джексон Кёртис? Он написал книгу “Прощай, Атлантис”. Каковы шансы неизвестного писателя, который едва продал пятьсот экземпляров, попасть к нам на борт? Называйте это шансом, судьбой или волей природы, не важно. Эта книга стала частью нашего наследия. Почему? Потому что я её читаю.

В общем, по сути всё равно оказывается, что “путевки разыграны в лотерее”, в данном случае для произведений искусства, но раз культура – воплощение нашей души…
Довольно интересный момент в фильме, где трещина пошла по фреске “Сотворение Адама”, прямо между тянущихся друг к другу рук. Символично очень, хотя подозреваю, что символизм неосознанный для режиссера :)
Ну и напоследок замечание, которое я просто не могу не вставить:
Это когда же французы говорили ТАК медленно? Постановщик постарался или американским актерам лениво до конца работать над ролью? Так чётко и понятно, как-то это не комильфо для французской речи xD
yura_greek, спасибо за раздачу. Хлеб и зрелища нужно “принимать” минимум в таком качестве.

Создавать темы 10-Май-2013 09:20

[Профиль]  [ЛС] 

ziyod

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Симпатии: 60

Классный релиз! Побольше бы фильмов в HD с англ/рус дорожками и субтитрами.
именно для таких фильмов этот вес слишком мал! Динамика, спецэффекты и длительность это всё взаимосвязано... Здесь слишком зажаты рип, минимум 5-6 гб должно быть...

Создавать темы 11-Май-2013 20:18

[Профиль]  [ЛС] 

yura_greek ®

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Симпатии: 6

Спасибо Всем!!!

Последний раз редактировалось: yura_greek (2013-05-23 03:05), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 12-Май-2013 00:32

[Профиль]  [ЛС] 

schweppes

Стаж: 4 года 10 месяцев

Рядовая помпезная киношка, которая и близко не ассоциируется с Титаником.
И визуальный ряд ничуть не впечатлил.
Пафос требует умелых рук, слоновьей дозы самоиронии и тщательной дозировки, переложишь - зритель будет долго отплёвываться, а-то и вовсе стошнит.

Создавать темы 13-Май-2013 05:51

[Профиль]  [ЛС] 

shaxrux007

Стаж: 4 года 4 месяца

Симпатии: 2

дайте скорость.даже закачки нету

Создавать темы 06-Ноя-2013 13:20

[Профиль]  [ЛС] 

Alien Predator

Юра, очень буду благодарен ВЕРНИСЬ НА РАЗДАЧУ.

Создавать темы 12-Ноя-2013 13:46

[Профиль]  [ЛС] 

Alien Predator

Уважаемый yura_greek буду тебе благодарен если вернёшься на раздачу. Фильм очень нравится качаю уже 1.5 месяца, а как хочется посмотреть его в качестве.

Создавать темы 09-Дек-2013 22:37

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 19-Ноя 02:42

Часовой пояс: UTC + 5