Steins;Gate [2010][5pb. / Nitroplus][VN][ENG][L]

Ответить на тему

Boris_T ®

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Симпатии: 2

Steins;Gate
Год выпуска: 2010
Жанр: Visual Novel
Разработчик: 5pb. / Nitroplus
Платформа: PC
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: английский
Язык озвучки: японский
Таблэтка: Присутствует
Системные требования: Любой среднестатистический компьютер с Windows XP/Vista/7/8
Описание:
Безграничность: у Вселенной есть начало, но нет конца.
Границы: у звёзд тоже есть начало, но те погибают из-за силы, которой обладают.
История говорит нам: обладающие интеллектом – величайшие из дураков.
Рыба, живущая в море, не знает о мире на суше. Будь она разумна, она бы также погибла.
Ибо рыба, живущая на земле, это абсурд: человек, достигший скорости света, и того абсурднее.
И пусть это будет последним предупреждением Бога тем, кто отрицает Его.
Всё это было одним большим совпадением. Но эти совпадения, несомненно, были предопределены неким великим разумом. Я не безумен, ни в коей мере. Гораздо более разумен, чем кажется. Это не какое-то ребяческое наваждение, но истина. Даже нечто хрупкое и незримое способно изменить весь мир. Вы слышали об Эффекте Бабочки? Если нет, почитайте про него как-нибудь. Поймите, что он требует немалой осмотрительности. Которой, к сожалению, у меня не было. Если бы я знал, каким дураком я был, я бы не потерял близких мне людей. Будущее не обернулось бы таким образом. Но я же никак не мог ожидать такого, не правда ли? Я никак не мог знать, что в тот самый момент я схватился за огромный рычаг, способный перевернуть судьбу всего человечества. Просто подумайте. 99% воспринимаемой обычными людьми информации игнорируется. Обычными людьми, которые не считают себя дебилами или неполноценными. Они ни на секунду не задумываются об этом, охваченные рутинной повседневностью, а даже если бы они это осознавали, кто может гарантировать, что они тут же всё не забудут? Или что их мозг вообще сможет это воспринять?
Я бы хотел посоветовать «мне» из прошлого...
...не быть таким беспечным...
...не быть таким бездумным...
...не прикидываться, будто ничего не произошло...
...быть гораздо более внимательным...
...и помнить, что участники заговора гораздо ближе, чем кажется, и всегда готовы свести тебя со следа!

Акихабара, 28 июля 2010 года. Ринтаро Окабе, он же Окарин, он же Хёнин Кьёма (aka Химер Роковой), студент первого курса Токийского университета электротехники, лидер кружка по сборке гаджетов и самопровозглашённый Безумный Учёный, посещает конференцию, посвящённую вопросам путешествия во времени, где становится невольным свидетелем убийства Курису Макисе, гениальной гостьи семинара. В панике тот посылает СМС своему верному другу, и тут же на крышу здания падает космический спутник. И пока пресса теряется в догадках о причинах происшествия, Окарин лицом к лицу сталкивается… с Курису Макисе (WTF?!), с момента смерти которой не прошло и суток. И её чудесное спасение как-то связано с той самой СМС, загадочным образом полученной до конференции. И это происшествие - только начало, а за ним последует темпоральный вихрь из CERN (European Laboratory for Particle Physics или по-русски "Европейский Центр ядерных исследований") и коллайдера, Джона Титора и IBM 5100, мобильных телефонов и микроволновки, мировых линий и временных скачков. И кто знает, где - а точнее, когда - он закончится?...

Как же это всё устанавливается?

1. Монтируем образ и устанавливаем игру, сделав умный вид, что понимаем все каракули, которые видим в процессе установки.
2. Копируем с заменой файлы из папки Patch в корень игры.
3. Копируем с заменой файлы из папки SGVNTP в корень игры. (если хотите играть на японском, то просто пропустите этот шаг)
4. Устанавливаем AppLocale.msi; если сопротивляется и не устанавливается, то ставим совместимость с Предыдущей версией Windows.
5. Запускаем AppLocale через Пуск. Тыкаем Browse, ищем папку с игрой, открываем STEINSGATE-patched.exe, жмём Next, Next, ставим галочку на Create a shortcut to blahblahblah with AppLocale, Finish.
6. Запускаем игру через ярлык в AppLocale в Пуске.
7. ???????
8. PROFIT

Скриншоты

Ну, и как обычно пара напутствующих фраз:
1. Пользуйтесь на здоровье.
2. Не валите с раздачи.

Последний раз редактировалось: Boris_T (2013-05-26 16:13), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 26-Май-2013 15:58

[Профиль]  [ЛС] 

Nijelmannn

Стаж: 5 лет 2 месяца

Симпатии: 1

Русификатор к игре имеется?

Создавать темы 26-Май-2013 16:11

[Профиль]  [ЛС] 

Boris_T ®

Нет, только англофикатор. Русификатор в ближайшем будущем делать никто не собирается.
В принципе, язык в игре не трудный, понять достаточно легко. К тому же, будет не лишним использовать эту игру в качестве "тренировки" своего английского.

Создавать темы 26-Май-2013 16:15

[Профиль]  [ЛС] 

jasur.1996

Стаж: 4 года 7 месяцев

Симпатии: 3

2010 графика какая?

Создавать темы 26-Май-2013 21:03

[Профиль]  [ЛС] 

Boris_T ®

На скриншоты посмотреть можете?