(Instrumental) Авторский релиз Grigoriy K - 2012, MP3, 320 kbps

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Григорий К ®

Стаж: 5 лет

Симпатии: 284

Авторский релиз Grigoriy K
Страна: Uzbekistan
Жанр: Instrumental
Год выпуска: 2011-2012
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 06:09
Трэклист:
1. Grigoriy K - Лирика(2011)
2. Grigoriy K- Глаза цвета Хамелеон(2012)

Доп. информация: Софт,
который использовался при написании

Sonar X2
GuitarPro 6
XLN Audio Addictive Drums

Комментируйте, советуйте, критикуйте)))
Самым активным скидки при записи у меня))))

Подробнее

Лирика
GuitarPro 5 portable использовалась для сочинения, аранжировки.
GuitarPro 6 партия баса и ударных была нагло экспортирована в аудио-дорожку. Синт на подкладе аналогично ударным и басу остался вообще без обработки и тоже сделан в GuitarPro 6
Sonar X2 для записи гитар, сведения дорожек и экспорта.
Партии гитар сыграны на гитаре Kramer(малайзийская подделка) через гитарный процессор эффектов KORG AX3G
Глаза цвета Хамелеон
Сочинялась вообще в голове, на бумагу ни одной ноты положено не было.
Аранжировка, запись, сведение Sonar X2
Скрипки из комплекта Сонара StudioInstrument SI-StringsSection при помощи MIDI-клавиатуры midiplus AK490
Вокал обработан только эквализацией и компрессором на общей шине вокальных треков
Гитара аккустическая на всем протяжении трека.
Акустика и вокал писались через дешевый микрофон Panasonic WM-715.
Соло-партия записана на электрогитаре Kramer(малайзийская подделка) через гитарный процессор эффектов KORG AX3G
На мастер-шине эффектов не использовал.
В процессе записи, сведения, обработки было выпито много пива, один раз сорван голос и порвана струна, поломан шнур от гитары.
Сочинялось всё исключительно на трезвую голову.
Don't Say Goodbye - Grigoriy K

Последний раз редактировалось: Григорий К (2013-07-03 09:29), всего редактировалось 2 раз(а)

Создавать темы 28-Июн-2013 08:24

[Профиль]  [ЛС] 

MiamiBoy

Стаж: 6 лет 4 месяца

Симпатии: 7

Понравились оба трека, а трек лирика вообще большая работа, переходы шикарны.
Вот чувствую не хватает живых барабанов, думаю вы сами поняли это на этапе сведения.
Так как я электронщик, мне немного трудновато критиковать то, с чем я не работал)
Вообщем класс , барабаны найти и вперед ;)
В процессе записи, сведения, обработки было выпито много пива, один раз сорван голос и порвана струна, поломан шнур от гитары.
Пиво пьют после записи :)

Создавать темы 29-Июн-2013 01:04

[Профиль]  [ЛС] 

Bekоff

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Симпатии: 8

Творчество понравилось!
Если интересно технические моменты то:

Grigoriy K - Лирика

1. В 7-мой секунде жесткий клипинг на гитаре (с права по панораме)
2. У барабанов срочно нужно "приструнить" высокие! Нет тела у "мед"и и она сильно громка, создает дисбаланс во всем треке. (можно высокие подрезать шелфом, райд особенно)
2. Напольные томы - подрезать низы, сильно конфликтуют с басом при переходах (можно сустейн укоротить у нижнего тома в аддиктив)
3. Лид гитару можно погромче в соло.

Grigoriy K - Hameleon

1. Высокая середина у ак. гитары очень колючие. Также низкая середина "гудит" немного в 0:59 (может из за микрофона и комнаты..)
2. Голос хочется громче и не такой "телефонный" (всё тело срезано и\или копрессор убил его) диэссер просится, но очень аккуратно.
Всё вышесказанное мной, не панацея. Музыка - первична, остальное потом!
Успехов!

Создавать темы 29-Июн-2013 02:17

[Профиль]  [ЛС] 

IQBOT

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Симпатии: 81

За день Лирику пару десятков раз, наверное, переслушала, не меньше.
Начало уже завораживает. Соло шикарное. Очень красивое. Жаль, что оно заканчивается :)
Вот редко такое бывает, чтобы я не могла выключить музыку, когда очень надо.
В общем, не оторваться.

Создавать темы 29-Июн-2013 04:28

[Профиль]  [ЛС] 

Григорий К ®

MiamiBoy, в лирике барабаны вообще халтурные))) Как соберусь с духом, переделаю) Я в описании написал, как всё было забабахано)--Bekоff, спасибо за конструктивную критику, она мне очень нужна. Иначе как же ещё вывести на должный уровень свои работы)
Музыка - первична, остальное потом!
это да, но технически верные решения должны быть, это облегчает работу. Спасибо вам)--IQBOT, приятно, что моя музыка цепляет. Буду очень стараться и стремиться к совершенству(достичь его нереально, но каждый хочет приблизиться к нему)))

Создавать темы 29-Июн-2013 19:40

[Профиль]  [ЛС] 

Guram

Стаж: 4 года 8 месяцев

Григорий К, Послушал Ваши работы) По поводу трека лирика,я вообще не спец в этом жанре,поэтому мало наверное чего умного скажу,но как просто человек со слухом,могу сказать, что необычная композиция, правда что-то напоминает. Наверное что то из разряда Валерия Кипелова) Я не могу сказать, что мне понравилось,не потому что плохо,а потому что я не любитель этого) Единственное, мне показалось, что в партии где то от 40 секунлы и и до 1:30 как то монотонное повторение, хочется какого то развития события. А вот в следующей части, мне понравилась высота всех звуков и тональность. А вот к концу кажется снова что-то не то. Опять же повторюсь,это просто говорю на слух, и не имея опыта в этом направлении, так что могу ошибаться)
По поводу Глаза цвета хамелеон снова немного не мое направление,да даже не немного,это вообще не мое)) Поэтому эту композицию не берусь комментировать, единственное что классно это гитара где то в промежутке 1:00-1:20)

Создавать темы 30-Июн-2013 14:24

[Профиль]  [ЛС] 

Григорий К ®

Guram,
гитара где то в промежутке 1:00-1:20)
соло, называется)
спасибо, что не прошли мимо)

Создавать темы 03-Июл-2013 01:08

[Профиль]  [ЛС] 

wamik

Стаж: 4 года 1 месяц

Симпатии: 3

хамелеон - очень напоминает наутилиус-помпилиус. вокал, эквализированный особым образом, старенькие (неубедительные) скрипки...похожа на старую запись. нет, это вовсе не все так плохо, просто я ощутил такую атмосферу. не знаю, хотел ли автор этого или же это получилось в результате его умения. но, надо сказать, автор - гитараст тот еще))0 и сводить молодчага! буду очередным воздухотрясом, если скажу, что лирика очень понравилась, но все же...
Молодец! Лабай Еще и выкладывай!

Создавать темы 12-Ноя-2013 19:49

[Профиль]  [ЛС] 

wamik

Стаж: 4 года 1 месяц

Симпатии: 3

в общем, посидел я за лирикой часик-другой и разобрал ее наконец. теперь я тоже могу играть это прекрасное произведение. правда с большими ляпами, но мне скидка - я начинающий и очень ленящийся гитараст))
если я не ошибаюсь, Григорий тональность Лирики Ре-минор (причем Гармонический минор с повышенной ступенью звукоряда), так? а то я все никак не мог понять откуда там нота си, когда законная си-бемоль вносит такой отвратительный диссонанс в общую картину?!! молодец! искуссец))
вот ссыль фтасиксе http://mover.uz/watch/sbyCZj9u/
не, сорь. во она http://mover.uz/watch/Jpl5do9u/
...(причем Гармонический минор с повышенной ШЕСТОЙ ступенью звукоряда)

Последний раз редактировалось: wamik (2013-11-16 23:27), всего редактировалось 2 раз(а)

Создавать темы 14-Ноя-2013 22:56

[Профиль]  [ЛС] 

Григорий К ®

Тональность Ми-минор. Вступление Всего 2 аккорда. Ми минор и си минор пониженный. Это в оригинале. А на записи играл на пониженном строе, в Ре)))
Спасибо за отзыв)

Создавать темы 16-Ноя-2013 00:48

[Профиль]  [ЛС] 

Nombah501

Стаж: 3 года 9 месяцев

Послушал оба трека, первый зацепил вокалом. Даже очень, звук как будто ленточный) Немного наверное пережат компрессором, но в целом такое звучание задает настроение, как выше уже говорили похож на Наутилиус Помпилиуса, из его творчество слышал всего один трек - Я ломал стекло. У вас не хуже него получилось ) Чем то еще напомнило стиль гр. Кино... Удивился узнав что у нас такое могут)
Лирику прослушал 3 раза, очень драйвово. Лидирующая гитара вообще хороша, сведена отлично. Про ударные ничего не скажу, уже говорили. В целом отличная работа)

Создавать темы 09-Дек-2013 18:35

[Профиль]  [ЛС] 

Григорий К ®

mb Спасибо большое, Nombah501, за отзыв.

Создавать темы 10-Дек-2013 09:18

[Профиль]  [ЛС] 

bahauddin

Стаж: 3 года 10 месяцев

Лирика - интересная композиция, но в начале гитары хочется почистить - ощущение, что не строят. Хорошее соло, не плохие барабаны.
Глаза...- песня хорошая, но вокал бы вытащить вперед и добавить ему объем. И мне не хватило развития в смысле композиционной формы.
А так, здорово )))

Создавать темы 02-Янв-2014 16:24

[Профиль]  [ЛС] 

Григорий К ®

bahauddin, спасибо) в хамелеоне скрипки забивают все нафиг))) большей частью это был эксперимент и демонстрация скрипок из Sonar X2. Ну и немного эксперимент с жанром, который мне не свойственен)
А в лирике...мне очень нравится такой "кривой" звук в начале...Знаю, что клиппинг, знаю, что грязно...но чистить не буду. Врядли я так с душой еще раз сыграю) Надеюсь, больше мне не грозят события того времени, когда я сочинил ее.
Спасибо за комментарии и рекомендации tf

Создавать темы 03-Янв-2014 16:31

[Профиль]  [ЛС] 

parsifal

Стаж: 7 лет 2 месяца

Симпатии: 2

хотелось бы послушать, но раздача не идет...Григорий ! сдеай что нибудь

Создавать темы 25-Янв-2014 17:20

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 24-Сен 20:53

Часовой пояс: UTC + 5