КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПРАВЛЯТЬ КОНДИЦИОНЕРЫ БК ?

Ответить на тему

crumb ®

Стаж: 7 лет 1 месяц

Симпатии: 9

Народ, если кто сталкивался, подскажите как правильно заправлять кондиционеры БК, куда клапан впаивать, солько давление на мономитре, сколько фриона и т.д. ?

Создавать темы 01-Авг-2013 18:55

[Профиль]  [ЛС] 

insomniator

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Народ, если кто сталкивался, подскажите как правильно заправлять кондиционеры БК, куда клапан впаивать, солько давление на мономитре, сколько фриона и т.д. ?
дилетантам лучше к кондиционерам близко не подходить......

Создавать темы 01-Авг-2013 21:04

[Профиль]  [ЛС] 

exxtreme

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Симпатии: 18

Порт впаивается на отсос, давление в приделах 4 очков (при условии, что компрессор без потерь). По любому нужны определенные знания и опыт!

Создавать темы 02-Авг-2013 09:15

[Профиль]  [ЛС] 

crumb ®

На днях с небольшими знаниями по кондиционерам, и с полным отсутствием опыта, заправил БК-2000, работает нормально, просто хотел узнать что, куда и сколько!? Поэтому и создал тему ради опыта и информации для себя и других пользователей!

Создавать темы 02-Авг-2013 16:20

[Профиль]  [ЛС] 

crumb ®

В итоге, я сначала припаивял обратный клапан к фильтру осушителю где установлен заводской отвод(трубка), мучался два дня, он у меня не морозил, вес фриона не мог контролировать,затем впаял его в трубку которая соеденяет испаритель и расширитель, после этого всё стало нормально !

Создавать темы 02-Авг-2013 16:41

[Профиль]  [ЛС] 

crumb ®

Порт впаивается на отсос, давление в приделах 4 очков (при условии, что компрессор без потерь). По любому нужны определенные знания и опыт!
что значить в приделах 4 очков , что за очки, я так думаю речь идёт о левом монометре на коллекторе, потаму как правый вроде для вакумки на сколькоя я понял ?

Создавать темы 03-Авг-2013 17:00

[Профиль]  [ЛС] 

crumb ®

Народ поделитесь инфой кому не жалко !

Создавать темы 03-Авг-2013 17:01

[Профиль]  [ЛС] 

exxtreme

4 бара или атмосферы - разница не большая... манометры - правый, левый... оба рабочии на давление и вакуумирование, только один до 10 или 15 бар, другой до 35-40 бар...
Давление практически зависит от температуры окружающей среды (физика школьная)...
т.е. в среднем при температуре воздуха 35-40 градусов - давление "примерно" у 22 фреона равно 4 - 4.3 бара... далее множество факторов зависит от чистоты теплообменников, а так же просажености механизма самого компрессора...
Инфы собрано за годы работы много ( Точнее, то что нужно было лично для меня-есть), но выкидывать в сеть лень.

Создавать темы 04-Авг-2013 00:13

[Профиль]  [ЛС] 

crumb ®

Инфы собрано за годы работы много ( Точнее, то что нужно было лично для меня-есть), но выкидывать в сеть лень.
ну тогда упакуй всё в один архив, залей на наш какойнибудь файлообменник и выложи здесь ссылку, я буду очень признателен, да навернека не только я и другие пользователи тоже !

Создавать темы 04-Авг-2013 07:41

[Профиль]  [ЛС] 

crumb ®

Народ зажал инфу, ну да ладно, люди разные бывают, может найдётся тот которого жаба не убивает !

Создавать темы 05-Авг-2013 22:21

[Профиль]  [ЛС] 

exxtreme

Да ни кто не зажал...!! У меня две тяжелые раздачи, и как всегда кто скачал отваливает с нее...
Не могу пока раздать чего либо еще.

Создавать темы 06-Авг-2013 09:52

[Профиль]  [ЛС] 

exxtreme

Хочишь быстрее, приедь с флешкой, запишу на нее!

Создавать темы 06-Авг-2013 09:55

[Профиль]  [ЛС] 

crumb ®

Да ни кто не зажал...!! У меня две тяжелые раздачи, и как всегда кто скачал отваливает с нее...
Да я не имел ввиду конкрето тебя, я вообще. А так, как будет возможность закинь, зарание спасибо !

Создавать темы 06-Авг-2013 12:18

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 18-Ноя 06:04

Часовой пояс: UTC + 5