Византия / Byzantium (Нил Джордан) [2012 г., фэнтези, триллер, драма, WEB-DLRip]

Ответить на тему

abusaid ®

Стаж: 4 года 5 месяцев

Симпатии: 3

Византия / Byzantium Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания, США, Ирландия
Жанр: фэнтези, триллер, драма
Продолжительность: 01:58:07
Перевод: Любительский (одноголосый)
Режиссер: Нил Джордан
В ролях: Сирша Ронан, Бэрри Кессин, Джемма Артертон, Дэвид Хип, Уоррен Браун, Руби Снейп, Туре Линдхардт, Дженни Кэвэна, Гленн Доэрти, Эдита Будник
Описание: История партнёрства вампиров — матери и дочери, которые выдают себя за сестёр. Две вампирши, мать Клара (Артертон) и дочь Элианор (Ронан), вот уже двести лет скрываются от братства вампиров-мужчин. Сменив бесчисленное множество мест обитания, они добираются до глухого английского городка на побережье, где Клара быстренько организует бордель. Пока мать занята тяжелой работой, слишком человечная для вампира Элианор заводит дружбу с болезненным мальчиком.

Премьера (мир) - 9 сентября 2012, ...
Премьера (РФ) - 1 августа 2013, «Top Film Distribution»

Сумерки для взрослых? Ну -ну

«От режиссера „Интервью с вампиром“ Нила Джордана». Именно эти слова на эффектно кроваво -черном постере фильма „Византия“ вызывают интерес зрителя, обещая ему почти двухчасовое вампирского кино, полное крови, насилия, экшна и, может быть даже, любовной линии. На деле все оказывается совсем не так, и зритель получает всего лишь меланхоличный мрачноватый рассказ о двух вампиршах -матери и дочери. И назревает вопрос -а что, собственно говоря, это было?
«Моя история никогда не будет рассказана. Я пишу ее снова и снова, где бы мы ни находили убежище. Я пишу о том, о чем не могу рассказать. Правду. Я записываю все, что знаю, а потом развеиваю страницы по ветру. Может быть, птицы смогут их прочитать».
Именно так начинается этот странный грустный фильм. Главные героини его — Элеанор(в исполнении Сиршы Ронан) и Клара Вебб (Джемма Артертон), дочь и мать, выдающие себя за сестер. У каждой из них своя история, свои воспоминания и свое прошлое, от которого не спрятаться. Прошлое преследует их, вынуждая часто переезжать. Сюжет разворачивается так медленно и неторопливо, что уже к середине фильма в конец оставляешь надежду хоть на какой -то неожиданный поворот событий. Единственный луч света в этом темном царстве — Фрэнк, больной лейкемией. Встреча Элеанор с ним если и не меняет ее полностью, то заставляет ее задуматься о своей двухсотлетней жизни. Именно Фрэнку Элеанор решается рассказать, кто она. С уверенностью можно сказать, что это поворотный момент в ее судьбе.
Немного динамики вносит в фильм вампирское братство, члены которого отчаянно пытаются отыскать вампирш. Если вы обрадовались, подумав, что в фильме начнется какое -то действие, то и тут вам не повезло. Экшн, если его можно так назвать, буквально в самом конце фильма и длится пару минут, что никак не может удовлетворить зрителей, пришедших на сеанс в ожидании «Другого мира» или «Ван Хельсинга».
Музыка соответствует общей тональности фильма. Она мрачная, подчас неуловимая и меланхоличная. Что действительно понравилось -«музыкальные номера» в исполнении Элеанор.
-Как ты научилась так мастерки играть?
-Я практиковалась.
-И сколько лет?
-Двести.
В данном фильме режиссер не пытался создать новое слово в жанре вампирского кино. Он предпринял попытку показать отношения дочери и матери -вампирш. Не думаю, что ему вполне это удалось, так как у героинь весьма специфические чувства друг к другу -порой, даже ненависть, а настоящую любовь мы видим только в конце. Единственное, что не вызывает нареканий — актерская игра Сиршы Ронан и Джеммы Артертон. Они удивительно вписались в свои образы и их героиням действительно веришь. Думаю, не каждый зритель останется доволен этим фильмом, поэтому мой вам совет -смотрите его на DVD и тогда, быть может, вы найдете в нем для себя что-то ценное. Но как бы там ни было, до «Ван Хельсинга» и «Другого мира» этому фильму очень далеко.

Знаете ли вы, что...

Джемма Артертон предложила Сиршу Ронан на роль Элеанор, потому что была впечатлена ее игрой в фильме «Ханна. Совершенное оружие».    
    Сирше Ронан пришлось брать уроки игры на фортепьяно, чтобы достоверно сыграть в кадре Бетховена
Качество: WEB-DLRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XviD, 720x304 (2.37:1), 24.000 fps, ~1563 kbps avg, 0.297 bit/pixel
Аудио: 44.1 kHz, MP3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps

Скриншоты

Последний раз редактировалось: abusaid (2013-08-09 23:35), всего редактировалось 11 раз(а)

Создавать темы 08-Авг-2013 22:11

[Профиль]  [ЛС] 

СтАсИкОс

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Симпатии: 20

Подредактировал немного шапку

Создавать темы 08-Авг-2013 22:35

[Профиль]  [ЛС] 

sanjar_0009

Стаж: 5 лет 4 месяца

Симпатии: 2

у меня 38 % помогу раздавать

Создавать темы 08-Авг-2013 22:44

[Профиль]  [ЛС] 

erha

Стаж: 5 лет 1 месяц

я думал исторический, но наверное скачаю, гляну...

Создавать темы 09-Авг-2013 07:49

[Профиль]  [ЛС] 

Топик был перенесен из форума Фильмы за 2013 (новинки) в форум Фильмы за 2012

mp1988

Создавать темы 09-Авг-2013 07:59

totsamiy

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Симпатии: 22

похоже интересный фильм, будет ли лицуха???

Создавать темы 09-Авг-2013 16:23

[Профиль]  [ЛС] 

abusaid ®

Стаж: 4 года 5 месяцев

Симпатии: 3

похоже интересный фильм, будет ли лицуха???
Да! Конечно! С такими актрисами лицуха будет, обязательно. И даже в скором времени.

Создавать темы 09-Авг-2013 21:49

[Профиль]  [ЛС] 

Alex Dancer

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Симпатии: 21

На кинопоиске:
премьера (мир) 9 сентября 2012, ...
премьера (РФ) 1 августа 2013, «Top Film Distribution»
а про релиз на DVD/BlueRay ни слова... ac

Создавать темы 13-Авг-2013 01:05

[Профиль]  [ЛС] 

Oscar