Спутниковый интернет

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Michael_T ®

Стаж: 5 лет 2 месяца

Ребят, может кто подключал Спутниковый Интернет? Где DVB плату брали? К какому провайдеру подключались? Прочитал много статей, но хотелось бы услышать отзывы от местного населения. Да и ещё вопрос есть.
Допустим возьму плату DVB воткну в комп. И проведу от тарелки в комп провод. Как настроить телевидение чтоб на компе показывало?

Создавать темы 10-Авг-2013 13:45

[Профиль]  [ЛС] 

Michael_T ®

Ребят, прогулялся по форумам. Скажу одно К спутниковому интернету можно подключиться только с односторонним использованием. Посмотрел тарифы. 300р в месяц за безлимитный интернет. Только это как бы сидеть целыми днями в соц сетях. Скачать файл более 5 мб не получится! Как же всё таки его подключить?
Да кстати вопрос: "Как настроить телевидение чтоб на компе показывало?" до сих пор остался. Допустим я хочу сделать переходник и провести провод от таркелки к тюнеру и к компу. И чтоб у меня и там и там показывало!

Создавать темы 10-Авг-2013 15:14

[Профиль]  [ЛС] 

oleg72

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Андрей Лаппо. | Спутниковый интернет и ТВ своими руками. [2008.] [ISO] {Hack} вот ссылка

Создавать темы 11-Авг-2013 22:49

[Профиль]  [ЛС] 

Korsar

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Симпатии: 64

Ребят, прогулялся по форумам. Скажу одно К спутниковому интернету можно подключиться только с односторонним использованием. Посмотрел тарифы. 300р в месяц за безлимитный интернет. Только это как бы сидеть целыми днями в соц сетях. Скачать файл более 5 мб не получится! Как же всё таки его подключить?
Да кстати вопрос: "Как настроить телевидение чтоб на компе показывало?" до сих пор остался. Допустим я хочу сделать переходник и провести провод от таркелки к тюнеру и к компу. И чтоб у меня и там и там показывало!
Тарифы есть разные. От условно безлимитных для сёрфинга до полного безлимита с фиксированной скростью. На тарифах для сёрфинга есть возможность подключать на ночь опцию для скачивания.Снимает ограничение на объём закачки. Помегобайтные тарифы стоят от 19 копеек (примерно пол цента)за метр . Цены в целом не дешёвые, но в приципе сравнимы с нашими ценами на мобильный интернет.Смысл подключать есть, если нет иной альтернативы. За городом, в районах где 3G связи нет доводилось ставить.
Двухсторонний спутниковый иннет подключить тоже можно, но оборудование дорогое- от 600 баксов.Там уже никакой DVB карты в комп не ставиться, а тарелка с приёмо-передающим блоком подключается к специальному спутниковому модему. А тот подключается к компу или роутеру через LAN. Распространены в основном два стандарта:Приём со спутника и передача на спутник в КА диапазоне и второй-передача в КА диапазоне, а приём в КУ диапазоне DVB-S2. В последнем случае оборудование чуть дешевле.
По поводу телевидения на компе-делаете разветвление например через мультисвич или поставив двухвыходные головки или сплитеры(зависит от вашей конфигурации) и заводите на комп.

Создавать темы 12-Авг-2013 01:52

[Профиль]  [ЛС] 

Gena

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Симпатии: 50

Michael_T, с ТВ очень просто ставишь драйвера на свою DVB , подключаешь кабель с тарелки,устанавливаешь DVB Dream(по мне лучше версия DVB Dream 2.1a там все есть)можно и ProgDVB но с ней геморроя больше ,в проге выбираешь на какой спутник настроена тарель,прогоняешь поиск и смотришь ТВ
В версии DVB Dream 2.1a все настройки на автомате и все спутники вбиты правильно,короче делать ничего не надо,просто внимательно читать и нажимать далее.

Создавать темы 12-Авг-2013 08:07

[Профиль]  [ЛС] 

Michael_T ®

Так с этим разобрался. Теперь у меня появился вопрос: Как подключить шаринг. Фунцию подключения я понял. Только возник маленький вопрос. Могу ли я со своим старым добрым ресивером Topfield 4000fi подключить шаринг? Или нужно ресивер по круче покупать. Если кому не трудно скиньте мейл или аську чтоб можно было пообщаться по этой теме. А то на днях еду в Ташкент планирую оборудование прикупить.

Создавать темы 12-Авг-2013 15:49

[Профиль]  [ЛС] 

aziz.com

Стаж: 6 лет 4 месяца

Симпатии: 1

Topfield 4000 нету шаринга надо покупать с lan и 3g модемами вход и все будет.На счет спут. инет я пробовал просто класс.Но вот только дорого.Лучше рыбачить на DVB.

Создавать темы 12-Авг-2013 19:56

[Профиль]  [ЛС] 

Michael_T ®

Да кстати, тоже хотел узнать как это рыбачить? Расскажите. Что для этого нужно?

Создавать темы 12-Авг-2013 20:42

[Профиль]  [ЛС] 

Michael_T ®

Погуглил о спутниковой рыбалке. Посоветуйте для спутникового инета и спутникового тв, а самое главное для рыбалки брать DVB-2S карточку? Или что нибудь другое?
А спутниковая рыбалка законна?
Ещё раз погуглил.
Рыбалка это будет ловить закодированные каналы? Или скачивать файлы, которые в данный момент качает или качал другой пользователь?

Создавать темы 12-Авг-2013 21:08

[Профиль]  [ЛС] 

insomniator

Погуглил о спутниковой рыбалке. Посоветуйте для спутникового инета и спутникового тв, а самое главное для рыбалки брать DVB-2S карточку? Или что нибудь другое?
А спутниковая рыбалка законна?
толку от этой рыбалки ноль, сейчас можно найти почти всё что хочется в зоне tas-ix, а не то, что дают с неба :)

Создавать темы 12-Авг-2013 21:11

[Профиль]  [ЛС] 

Phantom

толку от этой рыбалки ноль, сейчас можно найти почти всё что хочется в зоне tas-ix, а не то, что дают с неба :)
То что можно споймать на спутниковой рыбалке нет и некогда не будет в тас иксе.
insomniator, 90ый градус, спутник ямал 201, транспордер 11675 V 23500, если нефига не волокеш то для начала проги SkyGrabber ну или TurboGrabberPro ,а потом как матерым рыбаловом станеш можно и Skynet настроить.
Правда есть одно НО), с неразогнаной DvB картой ты нечего кроме картинок не споймаеш

Создавать темы 12-Авг-2013 21:28

[Профиль]  [ЛС] 

insomniator

То что можно споймать на спутниковой рыбалке нет и некогда не будет в тас иксе.
ты когда в магазин идешь знаешь что хочешь купить, так и среднестатистический юзер в tas-ix найдет желаемое.
а рыбалка это дурдом, миллион ненужного конкретно тебе гавна.

Создавать темы 12-Авг-2013 21:37

[Профиль]  [ЛС] 

Michael_T ®

Как разогнать DVB карту? Ну а в основном я понял теперь что можно качнуть с "неба". И этого добра там 70%. А вот я так подумал по идее в среднем скачка с мира будет от 256кб/с до 18 мб/с. Так у нас провайдеры внешку вряд-ли кто на 18мб/с предоставляют.

Создавать темы 12-Авг-2013 21:46

[Профиль]  [ЛС] 

Phantom

ты когда в магазин идешь знаешь что хочешь купить.
а рыбалка это дурдом, миллион ненужного конкретно тебе гавна
Для этого существуют фильтры и всевозможные сортировщики, разумеется если ты лентяй конченный то канешно легче сходить в магазин)

Создавать темы 12-Авг-2013 21:47

[Профиль]  [ЛС] 

Michael_T ®

Или если взять DVB-2S карту, то разгонять уже ничего не надо, и никакой кварц перепаивать не нужно?

Создавать темы 12-Авг-2013 21:51

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 18-Ноя 19:11

Часовой пояс: UTC + 5