Sword Art Online (Extra Edition) и Sword Art Online 2 (Gun Gale Online)

Тема закрыта

Maruf24 ®

Стаж: 3 года 11 месяцев

Ищу:
Русское название: Мастера меча онлайн: Специальный выпуск
Оригинальное название: Sword Art Online: Extra Edition
Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ-спэшл, 100 мин.
Премьера: 31.12.2013
ну и жду 2 ой сезон : "Sword Art Online 2" или "Gun Gale Online"

Создавать темы 05-Янв-2014 21:15

[Профиль]  [ЛС] 

Rambotnik

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Симпатии: 81

Ждём адекватной озвучки, а адекватные войсеры ждут сабов от адекватных сабберов. Все, как видите, в ожидании.

Создавать темы 05-Янв-2014 21:27

[Профиль]  [ЛС] 

Профессор

Стаж: 4 года 5 месяцев

Симпатии: 3

Ждём адекватной озвучки, а адекватные войсеры ждут сабов от адекватных сабберов. Все, как видите, в ожидании.
Озвучка от команды Анидаба не адекватная?

Создавать темы 05-Янв-2014 23:32

[Профиль]  [ЛС] 

Rambotnik

Анидаб, частенько, юзают спидсаб. Этим всё сказано. С другой стороны, разумеется, дело вкуса.

Создавать темы 05-Янв-2014 23:34

[Профиль]  [ЛС] 

deltreeee

Стаж: 5 лет 8 месяцев

ДА.
Пример - Ore no Nounai Sentakushi ga, Gakuen Lovecome o Zenryoku de Jama Shiteiru (отсебятина), Hyouka (ужасный перевод, который в некоторых местах вообще отсутвует), еще очень очень много.
И Ника Ленина мне не нравится. Ну мне вообще почти все из новых войсеров не нравятся. Лучше бы не придумывали свои шоу типа "не звезды фандаба" и прочие мега крутые проекты, а пошли бы в актерскую школу например. Чем не вариант? Хотя ладно, что я говорю, времени нет же. Лучше пусть бросают озвучку. Мой гипотетический сосед работающий продавцом в магазине лучше озвучивал бы каждого из них 100%. Что я хочу сказать: у современных войсером ничего кроме желания нет. И конечно они еще набивают себе карму всякой ерундой - шоу снимают, песни поют. Ну амбициозные люди короче.
Я бы еще добавил, что слушать их озвучку - это проявлять неуважение к себе, но не буду. Хотя ладно.

Создавать темы 06-Янв-2014 07:32

[Профиль]  [ЛС] 

Профессор

ДА.
Пример - Ore no Nounai Sentakushi ga, Gakuen Lovecome o Zenryoku de Jama Shiteiru (отсебятина), Hyouka (ужасный перевод, который в некоторых местах вообще отсутвует), еще очень очень много.
И Ника Ленина мне не нравится. Ну мне вообще почти все из новых войсеров не нравятся. Лучше бы не придумывали свои шоу типа "не звезды фандаба" и прочие мега крутые проекты, а пошли бы в актерскую школу например. Чем не вариант? Хотя ладно, что я говорю, времени нет же. Лучше пусть бросают озвучку. Мой гипотетический сосед работающий продавцом в магазине лучше озвучивал бы каждого из них 100%. Что я хочу сказать: у современных войсером ничего кроме желания нет. И конечно они еще набивают себе карму всякой ерундой - шоу снимают, песни поют. Ну амбициозные люди короче.
Я бы еще добавил, что слушать их озвучку - это проявлять неуважение к себе, но не буду. Хотя ладно.
deltreeee, Ваши мысли понятны. Однако, насчет первого могу сказать, что, для нового спэшла - полнометражки команда вряд ли позволит себе отсебятину. Другое дело, если войсовер один - Анкорд. Но командная работа требует от них строгое прочтение текстов.
Второе, Вы говорите о переводе. Но речь идет об озвучке. Хотя понятно, вам не по душе и Анкорд, который озвучивал Хё:ка.
Ника Ленина - дело вкуса.
Новые войсоверы - кого именно Вы имеете ввиду?
Вышеупомянутое ание озвучивали: JAM, Cuba77, OSLIKt, Trina_D, Nika Lenina, Oriko
Тут из новых только OSLIKt и Oriko, которые, как правило, на фоне Jam'а и Cuba77 выступают нечасто.

Создавать темы 06-Янв-2014 14:29

[Профиль]  [ЛС] 

Rambotnik

Думаю, deltreeee, как и я, имел в виду следующее: гораздо приятнее слушать озвучку от тех людей, которые, хотя бы, свой язык знают нормально. И дело даже не в отступлении от субтитров. Сабы, как Вам известно, делятся на спидсаб и слоусаб. К первым относятся промтопереводчики или те, кто переводят всё "на скорую руку". Ко вторым относится половина (если не больше) групп с каге, которые переводят не столько дословно, сколько согласно смыслу (включая отступление от злободневной Поливановщины, для того, чтобы вернее передать смысл), например, тот же Адвокат.
Перейдём к самой озвучке: нет ничего плохого в том, что войсеры пытаются передать эмоции, а также коверкают слова в угоду сюжету. Гораздо хуже то, что войсеры, вместо того, чтобы развивать голоса и дикцию, развивают только фансервисы. При всей занятости, та же Персона прекрасно владеет русским языком и не брезгует упражнениями по развитию дикции и голоса, как и половина старой мастерской арру, в отличии от новоявленых "фандабберов", которые покупают дорогие микрофоны и микшеры, считая, что это панацея от отсутствия саморазвития. Ну и, разумеется, колоссальным недостатком многих дабберов (в том числе некоторых из тех, кого перечисляет Профессор), является то, что со временем они останавливаются в своём развитии и перестают прислушиваться к конструктивному мнению зрителей ... что называется, "купаясь в лучах славы, мы не считаем нужным снисходить до простых смертных".

Создавать темы 06-Янв-2014 15:11

[Профиль]  [ЛС] 

Профессор

Rambotnik, В наши дни слоусаб не особо отличается от спидсаба в плане сообразности исходному смыслу текста. Переводчики вечно где-то да напортачат.
По праву никого из перечисленных дабберов я не хвалю и к счастью не возвышаю роль войсоверов. Если говорить о личных запросах, меня интересует лишь Jam и Трина Дубовинская. У Персоны же, увы, режущий голос, что обесценивает все удовольствие от просмотра фильма/аниме.
Во всем остальном согласен с вами.

Создавать темы 06-Янв-2014 16:54

[Профиль]  [ЛС] 

Maruf24 ®

Стаж: 3 года 11 месяцев

ясно. ждать придется видимо долго

Создавать темы 06-Янв-2014 19:11

[Профиль]  [ЛС] 

Профессор

Последний раз редактировалось: Профессор (2014-02-15 00:03), всего редактировалось 2 раз(а)

Создавать темы 07-Янв-2014 14:58

[Профиль]  [ЛС] 
Тема закрыта

Текущее время: 23-Окт 09:29

Часовой пояс: UTC + 5