(Reggae) Ай-Q (Дискография) 2006-2012 + бонус, MP3, 192-320 kbps

Ответить на тему

XuMo ®

Стаж: 3 года 10 месяцев

Симпатии: 4

Ай-Q (Дискография) 2006-2012 + бонус, MP3, 192-320 kbps
Страна: Россия
Жанр: Reggae
Год выпуска: 2006 - 2012
Формат: MP3
Битрейт аудио: 192 - 320 kbps
Продолжительность: 00:05:27:21 (4 альбома, 109 треков, +бонус треки)

Треклист:

Регги FM (2006)

01. Ай-Q - Регги FM (intro) (01:45)
02. Ай-Q - Отдыхаем вместе (02:45)
03. Ай-Q - Отпустил её (03:33)
04. Ай-Q - Дорога к мечте (03:43)
05. Ай-Q - 21 век (п-у Headache) (03:25)
06. Ай-Q - Не играй со мной (03:55)
07. Ай-Q - Жизнь - игра (03:31)
08. Ай-Q - Любовь для тебя (03:40)
09. Ай-Q - Я еду домой (03:42)
10. Ай-Q - Dance Hall (03:07)
11. Ай-Q - Ты мне скажи (03:31)
12. Ай-Q - Давай забудем (03:41)
13. Ай-Q - Всему есть предел (03:54)
14. Ай-Q - Смотри на небо (03:33)
15. Ай-Q - Ragga Jagga (03:08)

Жми на Play (2009)

01. Ай-Q - Жми На Play (Intro) (00:59)
02. Ай-Q - Музыка для людей (03:49)
03. Ай-Q - Жизнь растамана (02:41)
04. Ай-Q - Дорога к мечте (version two) (03:39)
05. Ай-Q - Если буду... (03:46)
06. Ай-Q - Мой Рай (03:28)
07. Ай-Q - Ямайка (03:15)
08. Ай-Q - Фея (02:46)
09. Ай-Q - Разбитое сердце (04:00)
10. Ай-Q - Я еду домой (remix) (03:08)
11. Ай-Q - Звезда (02:54)
12. Ай-Q - Первое свидание (п-у Garry Song) (03:49)
13. Ай-Q - Любовь тревога (п-у Ромс) (04:30)
14. Ай-Q - Мечта (п-у Bogus) (04:24)
15. Ай-Q - Улетай (mix B&W DJs) (03:08)

Если буду (2010)

01. Ай-Q - Если буду… (03:49)
02. Ай-Q - Тебя найду (03:29)
03. Ай-Q - Бесконечно … (03:20)
04. Ай-Q - Тайны земель (Bob Marley) (02:56)
05. Ай-Q - Цепи (03:16)
06. Ай-Q - Ямайка (03:38)
07. Ай-Q - Словно сон (03:50)
08. Ай-Q - Жизнь растамана (02:44)
09. Ай-Q - Вечный узник (03:14)
10. Ай-Q - Мой рай (03:36)
11. Ай-Q - Правда одна (03:26)
12. Ай-Q - Любовь (03:33)
13. Ай-Q - Сага о судьбе (03:33)
14. Ай-Q - Полюбите регги (03:32)
15. Ай-Q - Крылья (п-у Slim) (04:33)
16. Ай-Q - Светом во тьме (п-у RusKey) (03:29)
17. Ай-Q - Если буду… (п-у Стриж & Slim) (Rap Version) (04:59)
18. Ай-Q - Если буду… (B&W DJ's RMX) (03:58)
19. Ай-Q - Если буду… (M.Koshevoy RMX) (03:50)
20. Ай-Q - Если буду… (M.Koshevoy Club RMX) (04:10)

FEATиль 1ч (2012)

01. Ай - Q feat. Slim & Стриж - Если буду.... (04:57)
02. Ай - Q feat. RusKey - Светом во тьме. (03:27)
03. Ай - Q feat. Slim - Крылья. (04:31)
04. Ай - Q feat. Деня - Могло быть иначе. (04:21)
05. Ай - Q feat. Marik J. & Гоша Матарадзе & Shot - Чувства. (04:57)
06. Ай - Q feat. Ромс - Любовь тревога. (04:30)
07. Ай - Q feat. Garry Song - Первое свидание. (03:49)
08. Ай - Q feat. Muscle Style & Katrin Mokko - Поцелуй меня.... (04:31)
09. Ай - Q feat. Этридо - Холодное лето. (03:29)
10. Ай - Q feat. Dee-M-Dee - Хрустальное сердце. (03:17)
11. Ай - Q feat. Shot & Trey (Young-mc's) - Жаль. (03:51)
12. Ай - Q feat. Krick - Прости.(www.ag (03:51)
13. Ай - Q feat. RusKey & Marik J. - Мужчины не плачут. (04:12)
14. Ай - Q feat. Denvi - Лишь бы. (03:13)
15. Ай - Q feat. Стриж & Slim - Жар. (04:42)

Бонус

Ай-Q - Жар (п-у Стриж и Slim) (04:42)
Ай-Q - Желанный ответ (03:41)
Ай-Q - Крылья (Ignat Beatz remix)(п-у Slim) (04:48)
Ай-Q - Мираж (п-у Джотто & Ruskey) (04:00)
Ай-Q - Музыка (п-у 4аян Famaly) (03:56)
Ай-Q - Не уходи (п-у Навел & Trey) (03:04)
Ай-Q - Новый шанс (03:15)
Ай-Q - Поцелуй меня... (п-у Muscle Style & Katrin Mokko) (04:31)

Доп. информация:

Переворот в жизни Ай-Q:
Творческая направленность личности Станислава Кравчука проявилась с самых ранних лет, когда он принимал активное участие во всех детских конкурсах и праздниках. Уже тогда он демонстрировал интерес к музыке и искусству.
Когда Стасу исполнилось 13, он увлекся музыкальным стилем Rap. А через 2 года это увлечение вылилось в желание попробовать свои силы в качестве Rap-исполнителя. Тогда и были написаны первые тексты, которые Стас практиковался исполнять, где только мог – и дома, и на улице.
Усилия не пропали даром – уже весной 1998 года состоялось его первое выступление в харьковском клубе “Меридиан”. Стоит ли говорить, что к этому событию Стас тщательно и ответственно готовился. Этого требовала поставленная им перед самим собой цель: громко заявить о себе в родном городе, добиться максимально возможного успеха.
После первой же песни молодого исполнителя публика в зале поддержала Стаса бурными овациями. Именно этот день он считает переломным моментом в своей жизни. В те недолгие минуты на сцене Стас понял, чего он действительно хочет в жизни, и к чему стоит стремиться.
В ноябре 1998 года Стас становится участником рэп-группы «Порок Восприятия». В следующем году на профессиональной студий звукозаписи была сделана запись его первого хита в составе этой группы – «Иллюзия моя». Песня получила большой успех, и неоднократно выходила на всевозможных рэп- сборниках. Кроме этого, она вошла в хит- парад популярной на то время харьковской радиопередачи “Дикое Поле”, и на протяжении многих месяцев удерживала в нем лидирующие позиции.
После этого группу стали приглашать на многочисленные выступления в клубах города, на которых Стас получил хороший сценический опыт.
В 2002 г. Стас покидает “Порок Восприятия” и создает свою группу под названием “Этридо”. Новый коллектив успешно гастролирует по городам Украины и готовит свой дебютный альбом, “Оригинал”, который выходит в свет уже в следующем году. С выпуском этого альбома Станиславу помог директор продюсерского центра B&W Music, Alex - известный всем на то время, как основатель и солист группы Black White Side. Так началось длительное и плодотворное сотрудничество Стаса с продюсерским центром B&W Music , с которым исполнитель в том же году не только заключает продюсерский договор, но и получает предложение работать звукорежиссером и битмейкером на B&W-Studio. Сейчас Станислав возглавляет эту студию.
В конце 2003 года Стас начинает работу над сольным рэп-проектом Q Fast и вступает в состав группы “Black & White Family”, которая являлась детищем продюсера Alexа. Последующие два года он записывает первый сольный рэп -альбом Q Fast – “C4”.
В это же время Стас получает и первую награду: на юбилейном международном фестивале Rap Music 2004, куда он едет в составе группы Black & White Family, Стас выигрывает в номинации Best MC.
Возможно, именно этот успех воодушевил Станислава и подтолкнул его попробовать свои силы в другом формате. Так, например, хоть он и применял свои вокальные данные в проектах, делая пропевки на куплетах и припевах, но полностью вокальных треков у него не было. Теперь же Стас почувствовал силы попробовать себя в качестве вокалиста. С выбором стиля исполнения Станислав долго не колебался, он давно для себя решил, что это должен быть только Регги: как и многих других молодых исполнителей, на этот эксперимент Стаса вдохновил легендарный Боб Марли.
И вот, в один из солнечных весенних дней 2004 года, Станислав подходит к микрофону и спонтанно записывает песню в стиле регги - текст и интонации рождались прямо возле микрофона. Готовый трек получил название “Я еду домой”. Стас отнес его на прослушку своему продюсеру, после чего Alex дал добро на создание нового сольного проекта в стиле регги. Нужно было только определиться с названием.
Стаса, как Q Fast`а в узком кругу называли кратко просто “Q” (кью). Но для регги- проекта нужно было придумать новый псевдоним. Недолго думая, Станислав добавил к своему краткому”Q” букву “I” (ай), так как у растафари “АЙ” - считается Божественным звуком, придающим любому слову, в котором он содержится, положительные вибрации. Но, что бы визуально название проекта не совпадало с аббревиатурой знаменитого теста проверки интеллекта “IQ”, псевдоним получил название Ай-Q. И - работа началась! На создание сольного дебютного альбома ушел год, и в 2006 году компания «СОЮЗ» издала первую пластинку Ай-Q “Регги FM”.
«На данный момент я этим альбомом не доволен – ни качеством записи, ни исполнением, - качает головой Ай-Q, - Но в то время, когда я его записывал (2004-2005гг.), я еще искал себя, экспериментировал, пытался понять регги музыку не как слушатель, а как исполнитель, поэтому даю ему определение – демо- альбом. Не зря говорят: первый блин - всегда комом. Но все, же считаю, что в этом альбоме можно найти достойные песни, даже для нашего времени».
После выхода первого альбома Станислав продолжает усиленно работать на студии, пишет проекты Q Fast, Black & White Family и, конечно, свой второй сольный альбом Ай-Q. Он был закончен в 2009 году и получил название “Жми на Play”. Но опубликован был только в качестве интернет -релиза. Несмотря на большой успех и отличные отзывы поклонников, официально издан не был, так как автор запланировал изменить, улучшить и дополнить его новыми сольными и совместными работами. Стас вдохновлен успехом, но понимает, что до совершенства еще далеко, и поэтому снова погружается в работу.
Весной 2010 года в Санкт-Петербурге был снят клип на заглавную песню уже третьего альбома “Если буду...”. Песня принесла колоссальный успех исполнителю. Его теперь многие знают – не только поклонники, но и коллеги по цеху. От них начинают поступать предложения о совместных проектах. Так, Стриж и Slim предложили сделать реп- версию на популярный трек. Предложение было принято, и уже летом в Москве был снят клип на рэп-версию песни “Если буду...” с рэп- исполнителями Slim'ом из группы(CENTR) и Стрижом. А 25 октября 2010г. Увидел свет новый сольный альбом, под названием той самой заглавной песни Ай-Q – «Если буду...”
Тем временем совместные проекты продолжаются. В свет выходят видеоклипы на совместную песню Slim feat. Ай-Q – «Крылья» (2010), эР.ЧУЛЬ feat. Ай-Q, Арчибан, Ra$tafara, Дипо Исток - «Мой Бог» (2010), RusKey feat. Ай-Q – «Светом во тьме» (2011), а так же Mista YaMan feat. Q Fast - «In Da Babylon» (2011).
“В скором времени планируется выход сольных и совместных видеоработ, но я сейчас не буду о них заявлять, - пусть это будет сюрпризом для моих уважаемых слушателей. А на счет нового альбома могу с уверенностью сказать, что материал для него уже полностью подготовлен, осталось только осуществить процесс записи. Так что, думаю, в 2012 г. он появится у вас в руках”.
Что ж, отлично, будем ждать, пусть исполнитель Ай-Q продолжает и дальше радовать нас своими песнями. А мне вдвойне было приятно рассказать вам творческий путь Стаса, так как я тоже являюсь поклонником его творчества.

Последний раз редактировалось: XuMo (2014-02-22 19:13), всего редактировалось 5 раз(а)

Создавать темы 22-Фев-2014 18:20

[Профиль]  [ЛС] 

next55551

Стаж: 3 года 9 месяцев

куда ставить + и писать спасибо

Создавать темы 16-Авг-2014 14:57

[Профиль]  [ЛС] 

Admin

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Симпатии: 106

пишите от руки

Создавать темы 16-Авг-2014 18:00