Всевышний - Коран/Al-Quran [Абдулбасит Абдусамад, 2003]

Ответить на тему

Drogba ®

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Симпатии: 14

Коран/Al-Quran
Год выпуска: 2003
Автор: Всевышний
Исполнитель: Абдулбасит Мухаммад Абдусамад
Жанр: Муджаввад
Издательство: Определенного издательства не имеет
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128кб
Описание: Кора́н — священная книга мусульман (приверженцев ислама). Слово «Коран» происходит от арабского «чтение вслух», «назидание»(Коран, 75:16-18). Коран представляет собой сборник изречений пророка Мухаммеда, сделанных им от имени Аллаха. Современная редакция Корана считается компиляцией сохранившихся изречений Мухаммеда, собранной его секретарём, Зайдом ибн-Сабитом, по повелению Умара ибн Хаттаба и Абу Бакра.
Мусульмане верят, что Коран был записан со слов Мухаммеда его сподвижниками и что передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила и длилась без малого 23 года, а первое откровение Мухаммед получил в возрасте сорока лет, в Ночь Кадара (месяц Рамадан).
Мусульмане убеждены в том, что Коран — это:
божественное руководство для человечества, последнее Священное Писание, ниспосланное Аллахом;
предвечное и несотворённое Слово Божье, свидетельство пророчества и последнее небесное откровение, которое подтвердило истинность всех предыдущих священных Писаний, отменило провозглашенные ими законы и утвердило последнее и самое совершенное небесное законодательство;
чудо, одно из доказательств пророческой миссии Мухаммеда, кульминация серии божественных посланий. Божественные послания начались с Адама, включали в себя Свитки Авраама, Таурат (Тору), Забур (Псалтирь) и Инджиль (Евангелие).
В исламских странах Коран служит основой законодательства, — как религиозного, так гражданского и уголовного.
Доп. информация: Муджаввад - это мелодичный стиль чтения Корана, стиль чтения которой известен во всем мусульманском мире, он намного сложнее, и тяжелее в звучании, чем обычный стиль чтения Корана.

Создавать темы 04-Мар-2014 13:06

[Профиль]  [ЛС] 

Drogba ®

у меня скорость оддачи не поднимается не знаю почему у меня 1,5мб.с скорость :*(

Комментарий от nadezcda

Почти все пиры с УзОнлайна. Попробуйте настроить Тередо: http://tas-ix.net/viewtopic.php?t=58391

Создавать темы 11-Мар-2014 23:13

[Профиль]  [ЛС] 

Drogba ®

nadezcda у меня работает Тередо

Создавать темы 16-Мар-2014 13:39

[Профиль]  [ЛС] 

asan1962

Стаж: 4 года 10 месяцев

подскажите где нйти на русскоь языке? заранее спасибо

Создавать темы 08-Июл-2014 12:02