Подключение телека к ПК

Ответить на тему

imrap ®

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Симпатии: 1

В комнате пылиться обычный LG телек.Появилась идея использовать его как второй монитор, смотреть фильмы, IPTV и.т.д. Я в этих делах чайник, поэтому сразу начал рыть инет и выяснил, что всё не так просто. В видео карте имеются два свободных разъёма - DVI-I (Dual Link) и HDMI. А в телеке ничего подобного нету, только старые добрые 9 "отверстий", которые, как выяснилось, называются RCA. Подумал, что возможно есть для таких ситуаций переходники (DVI -RCA или HDMI - RCA) или может самому что нибудь перепаять. Но везде всё размыто написано. В одном источнике пишут, что это реализовать невозможно, в другом что можно, но картинка будет не качественная, в третьем говорят, что для таких целей нужен некий видеоконвертор сигналов.
Возможно ли подключение или же лучше забросить эту затею? Заранее спасибо.

Создавать темы 15-Май-2014 15:38

[Профиль]  [ЛС] 

dirkach

Стаж: 4 года 9 месяцев

Возможно.
Для этого используют специальные видеоконвертор ( например TV box) но для начала напиши,
как вся твоя система подключена и как ты хочешь использовать второй телек?
Если как второй монитор то ..... типа того
http://ru.aliexpress.com/item/HDMI-input-Digital-to.../1702211393.html

Создавать темы 17-Май-2014 20:22

[Профиль]  [ЛС] 

guffi

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Возможно, но качество изображения будет не ахти. Сам юзал когда то, тоже думал сделать что то типа медиа центра. Советую даже не морочиться с этим. Результат ваших трудов вас не порадует.

Создавать темы 18-Май-2014 22:44

[Профиль]  [ЛС] 

dirkach

Почему не ахти? Ахти ! ..... как только позволяет разрешение телика (Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p)
С выхода HDMI карты идет цифра, потом конвертер , который преобразует цифру в аналоговый сигнал, после на телек.
Все прекрасно работает, все зависит от конвертера, его возможности.....

Создавать темы 19-Май-2014 11:07

[Профиль]  [ЛС] 

imrap ®

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Симпатии: 1

dirkach,
ТВ Бокс очень интересная штука, даже и не знал... В моём случае пригодиться и предложенный по ссылке переходник и TV box.
Большое спасибо за подсказку.

Создавать темы 19-Май-2014 17:52

[Профиль]  [ЛС] 

dirkach

Есть у меня парочка б/у TV box могу продать.....
Я использовал его так ...... купил недорогой б/у монитор 17'' закрепил его стенке на кухне.
VGA разъем от монитора в TV box , а в TV box кабель от кабельного телевидения,(через спец. тройник, так как у меня от этого кабеля еще и работает телек в другой комнате) так же воткнул video и audio от dvd , рядом с монитором повесил плоские колонки(тоже есть в наличии могу продать) и ...... "кухонный" домашний кинотеатр готов.
Пультом переключал то телек то dvd.
Это решение очень практичное, купить б/у монитор 17'' совсем не дорого.
>>>>предложенный по ссылке переходник - это не переходник , а конвертер ....ссылка бралась наугад, что бы показать что такие существуют .... если поискать на том же aliexpress.com, можно найти гораздо дешевле.
Совет - обменять твой телек на монитор 19" или 24'' , т.к. у мониторов разрешение повыше
(качество повыше) купить TV box и развести сигналы так как тебе надо......если нужно взять сигналы с компа (я не знаю какие у тебя выходы с видеокарты ) это тоже решаемо
тем же конвертером
.... просто я не знаю всей твоей цели .....

Создавать темы 21-Май-2014 02:39

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 18-Ноя 11:35

Часовой пояс: UTC + 5