Хочу собрать усилитель!

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

CURSED ®

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Симпатии: 2

Ребята такая проблема как бы! хочу собрать усилитель!
есть в наличий 2 колонкий s-90 2шт и радио техника 30 ватт 2шт! хочу собрать к ним усилитель (или людей которые эти занимается за деньги чтоб сделал) хочу все 4 колонкий подключить к компу!
Предлагалий усилитель пианер от звучит шикарна даже очень! но ценны напригает!

Создавать темы 02-Июл-2014 00:54

[Профиль]  [ЛС] 

outoforder

Стаж: 4 года 10 месяцев

Симпатии: 172

Ну дык дешево собрать действительно хороший усилок не получится.
В профессиональных усилителях предусилитель, темброблок, прочие плюшки подогнаны друг к другу, дабы обеспечить минимальные искажения.
Можно поискать готовые конструкторы в радио-магазинах в Таше иль еще где, но опять же надо будет как минимум усиль, темброблок, питание. Вряд ли в бытовых условиях их получится подогнать так, как это сделают в лабораториях завода, занимающегося акустикой.

Создавать темы 02-Июл-2014 09:59

[Профиль]  [ЛС] 

Grand_Hacker_1995

Стаж: 4 года 11 месяцев

на урикзаре 18 тыс. самий дешовый

Создавать темы 26-Июл-2014 00:50

[Профиль]  [ЛС] 

Quad

Стаж: 4 года 3 месяца

Не чувак чесно говоря дело гиблое пробовал как то собирать усел на микрухе TDA7294 робит все норм выплевывает гдето ватт 90-100 один канал но все равно запаришся его делать нужно платку вытравить запчасти искать самый гемор это питание ... микрухе для работы нужно полярное питание +-38-42 готовых трансов найти трудно приходится либо доматывать либо разматывать витки в итоге плюнул на это дело купил усел от кенвуд и все норм )) все очень даже отлично еще и корпус цевильный со своим охлаждением
Вообщем мой совет купи готовый!!! если конешно самому интересно с этим возится то соберай на этой микрухе очень простая в сборке в интере схем полно вообщем вот )))

Создавать темы 19-Авг-2014 23:12

[Профиль]  [ЛС] 

vanagrex

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Симпатии: 20

В нашем регионе напряг с хорошими комплектующими.

Создавать темы 21-Авг-2014 20:21

[Профиль]  [ЛС] 

AK47STARS

Стаж: 3 года 7 месяцев

от микросхемы TDA7388 Совери сам

Создавать темы 01-Фев-2015 14:54

[Профиль]  [ЛС] 

456

Стаж: 5 лет 4 месяца

Симпатии: 1

TDA7294 и TDA7293 отлично потходить для S-90. да и ещё собери тембр блок на микрухе TDA1524 с электронным регулировки громкость, баланс, НЧ, ВЧ

Создавать темы 02-Фев-2015 13:22

[Профиль]  [ЛС] 

janrok

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Симпатии: 27

в чайна интернет магазинах есть готовые ну не совсем монтажная плата и горстка деталей стоит 5 долларов заказал и собирай по схеме аналог того что в микролабах стоят там фильтры TDA2030A и кандеры 25v 33000uf

Создавать темы 08-Фев-2015 17:09

[Профиль]  [ЛС] 

tashboard

Стаж: 4 года 8 месяцев

Симпатии: 13

Во первых - TDA1524 - очень сильно шумит. Проверенно на своем личном опыте. Это выражаться в том что во время простоя - и в паузах слышен "белый шум". Лучше использовать LM1036. Более качественная по звуку. Шумов меньше.
Во вторых - во вторых TDA7294 более 20 вольт в плечо подавать не стоит, учитывая что у нас комплектующие не оригиналы - позгорают нафиг, Также проверенно на личном опыте. Подавал по 22 вольта в плечо - отыграли полчаса а потом бабахнули по очереди.
В третьих на S90 ставить ТДАШКИ как то не айс - звук у них средненький, да и бас хромает, да и греться они будут прилично.
Самое лучшее на S90 (лично собирал другу (иногда занимаюсь такими пакостями)) и не очень затратно (учитывая цена/качество) это собирать на STK 4231 (41) самое то для s90 - раскачивают очень даже хорошо - кому интересно почитайте характеристики на эту микру, да и вообще отзывы.
У нас к сожалению в магазинах оригиналов не осталось :) (все выкупил еще в прошлом году :) но на алиэкспрессе есть два продавца у которых, как они утверждают еще остались запасы еще со старых партий. Оригиналы Sanyo/ по 12 зеленых за штуку. Но китайскую микросхему и оригиналы можно не сравнивать, китай играет так себе, но все равно получше тдашек. Меломаны конечно сразу забракуют китайскую микру по звуку - но для повседневного использования пойдет. Если и собирать то только на них. Так как транзисторный это конечно гораздо лучше, и спорить с этим никто не будет, но поверьте я собирал транзисторные - тяжеловато. Подбор транзисторов в пары чего только стоит. Хорошие кондеры которые приходиться выдирать со старых плат из старой белой аппаратуры. Поиск точных малошумящих резисторов. Трансформаторы - это вообще отдельная печальная тема в Ташкенте :(
В общем если интересует могу помочь - люблю я это дело :) У самого стоит щас полностью собранный на стк 4231. Играют на Microlab solo 3.
Также есть полностью готовая платана tda 7294. Вставить только трансформатор и все.
В общем если кому интересно пишите - помогу чем смогу.
TDA 7294

STK 4231

LM1036

Создавать темы 10-Авг-2015 19:58

[Профиль]  [ЛС] 

Passenger

Стаж: 2 года 6 месяцев

Симпатии: 3

Если подключать хоть TDA, хоть STK к компу - то ни темброблок, ни регулятогры громкости не нужны.
Самый простой вариант - TDA2030(A) или TDA2050. Пять-шесть деталей на канал (не считая питания), можно и навесным монтажом. Звук вполне достойный будет для любых АС серии S30/50/90, особенно если источник - интегрированная звучка компа. Для первого усилка - самое то.
Хотя... ТС пропал, наверно уже закупился и слушает.

Создавать темы 02-Сен-2015 18:49

[Профиль]  [ЛС] 

tashboard

Стаж: 4 года 8 месяцев

Симпатии: 13

Ну вообще и я того же мнения :) Тембр блок в усилке в принципе не к чему. Просто китай нас разболавал обилием ручечек которые мооожноо круутить :)) У меня у самого стоит на стк сбоку без темброблока и нормально. Да и я заметил просматривая соответствующие темы - что концертные усилки идут тоже без всяких блоков. тупо усилок - иногда регулятор громкости. Как тому пример дорогие домашние мультимедиа системы - все блочно - все отдельно. Одельно усилитель - отдельно эквалайзер и так далее.
Но - опять вернемся к тому что наш народ любит покрутить - перенастроить что нить своими шаловливыми ручками. Пару раз делал на заказ усилители и всегда клиенты просили темброблок. Пытался им обьяснить что все прекрасно можно настроить и с компьютера - нив какую. Хочу и все....

Создавать темы 09-Сен-2015 21:45

[Профиль]  [ЛС] 

Азиз87

Симпатии: 143

ТС пропал, наверно уже закупился и слушает.
Ага, наверное так и есть. Сам уже давно заметил когда открывал свой усилок (стационарный от microlab), замутили там все на 2030А и саб канал по мостовой включили, на этих же микросхемах.
Но - опять вернемся к тому что наш народ любит покрутить - перенастроить что нить своими шаловливыми ручками. Пару раз делал на заказ усилители и всегда клиенты просили темброблок.
без темброблока плохо* даже если их производят для компьютерной техники, тот же самый микролаб. Любим мы крутить, особенно БАСЫ.
Касательно вольтажа на 7294 выше +-20В микрухи действительно переходят в режим "жру по максимуму", от чего приходиться ставить на радиатор доп.вентилятор охлаждения.

Создавать темы 10-Сен-2015 12:23

[Профиль]  [ЛС] 

Passenger

Без темброблока, на самом деле - лучше, чем с ним. Просто уши стандартного слушателя уже натренированы бум-тыц "по самое нехочу". И поэтому другого действительно не хочется, хотя в действительности вместо БАСА получается долгое, гулкое и оттого убогое и неестественное БУУУУУ.
"Жру по максимуму" - это режим А, у меня ламповик так и работает. Летом тяжко, зато зимой - вместо обогревателя.
А на TDA, возможно, это возбуд на УВЧ?

Создавать темы 10-Сен-2015 15:51

[Профиль]  [ЛС] 

Азиз87

Симпатии: 143

950439А на TDA, возможно, это возбуд на УВЧ?
да нее, он по своей спецификации идет по D-режиму. Как помню когда на 7294 подавал +-15В, то в режиме покоя ток не превышал 5мА, но при подаче -+20В и выше он становиться 30мА-50мА, что не выгодно для воздушного охлаждения простым способом. Да и радиатор начинал требовать принудительного обдува.-Сам хотел собрать 5.1 усилитель на этих микросхемах, но в то время не было на ПК такого выхода, да и тратить ИБП от ПК на такую вещь не хотел.

Создавать темы 11-Сен-2015 21:25

[Профиль]  [ЛС] 

Passenger

Странно. 20-50 мА в покое - стандартная величина для многих-многих усилителей. Сколько через меня проходило (не только на ИМС, но и на рассыпухе) - при таком токе покоя ничего не перегревалось никогда.
Конечно, микрухи могут быть просто Г., но, возможно, радиаторы/контакт с ними хилые , или Цобель на выходе не впаян, или нет шунтирующих кондеров 0,1-0,5 мкФ на ногах 7-корпус и 8-корпус. Я их паял прямо к ногам микрух, плюс еще такая же пара на банках электролитов в блоке питания. Это при +- 25...32 В.
Правда, это было лет 10 назад, а какого качества сейчас ИМС - я даже не знаю...

Создавать темы 11-Сен-2015 22:04

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 19-Сен 20:30

Часовой пояс: UTC + 5