Станислав Лем - Станислав Лем. Солярис [Джигарханян, Филиппенко и др., 2007]

Ответить на тему

rin ®

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Симпатии: 7

Станислав Лем. Солярис
Год выпуска: 2007
Автор: Станислав Лем
Исполнитель: Джигарханян, Филиппенко и др.
Жанр: фантастика
Издательство: РАО Говорящая книга
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192
Описание: Описание: Представляем вниманию слушателей замечательный радиоспектакль по самому известному роману Станислава Лема "Солярис".
Как истинный шедевр, роман выходит далеко за рамки увлекательного космического путешествия, заставляя размышлять о связи прошлого и будущего, бытия и небытия.
И в то же время он - о реальном, человеческом, земном, о вечной силе любви и сострадания, о вине и искуплении.
Игра Армена Джигарханяна, Александра Филиппенко и других звезд российской сцены вовлечет в калейдоскоп необъяснимых событий, происходящих на космической
станции Солярис. Впервые в аудиоспектакле присутствует сцена спора главных героев об Океане как «ущербном боге», вычеркнутая цензурой из классических переводов советского времени.
Доп. информация: Солярис. Планета, расположенная где-то в далёком космосе, практически полностью покрытая океаном, которую уже долгое время без особого результата изучают, и на орбите которой не так давно обосновалась первая исследовательская станция.
На эту станцию прибывает психолог Крис Кельвин и сталкивается с происходящими здесь странными событиями. Один из сотрудников исследовательский базы Соляриса, доктор Гибарян, совсем недавно покончил жизнь самоубийством, другой закрылся в лаборатории и не только наотрез отказывается впускать кого-либо или — даже поговорить с ним дается с трудом...
Вскоре в кубрике Криса появляется «гость» — любимая девушка, которую он, по сути, десять лет назад спровоцировал на самоубийство. Выясняется, что, других жителей станции тоже посещают подобные пришельцы из прошлого... Разгадка происходящих событий скрывается в таинственной деятельности планеты Солярис. В океане…
Различные попытки установить контакт с планетой-океаном заканчиваются неудачей. И чем сильнее ученые пытаются узнать о нем, тем безжалостнее Солярис обнажает для исследователей их собственный внутренний мир. Из самых затаенных глубин подсознания воплощаются страхи, мечты, порочные желания. И приходит осознание, что не ученые изучают Солярис. Это он изучает людей…
«Солярис» - изумительный по глубине мысли радиоспектакль по всемирно известному произведению Станислава Лема. Сюжет аудиокниги выходит далеко за рамки приключенческого космического путешествия, заставляет поразмышлять о связях прошлого с будущим, бытия и небытия. При этом, аудиороман о реальном, земном, человеческом, о великой силе любви и вечного сострадания, о забытой вине и искупление оной.
Голос Александра Филиппенко, Армена Джигарханяна, и других знаменитостей российской сцены вовлекает в калейдоскоп необъяснимых мистических событий, происходящих на космической исследовательской станции Соляриса, проведет до конца повествования, и оставит легкий налет грусти от неразрешенной загадки Океана...

Создавать темы 08-Июл-2014 14:51

[Профиль]  [ЛС] 

фантом

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Симпатии: 612

Солярис... Когда я брал в руки эту книгу, я ожидал... Не знаю, чего-то другого...
Это тяжелая книга... Для меня тяжелая.... Это не та фантастика, после которой хочется попалить из бластера, размахивая световым мечом... Это та фантастика, после которой приходится задуматься...
Именно после этой книги, сидя на балконе и затягиваясь сигаретой, я смотрю на звезды и мечтаю хотя бы капельку приоткрыть завесу тайн... Но нет...
Лишь еще раз беру в руки книгу, чтобы пережить ее от первого слова до последнего....

Создавать темы 08-Июл-2014 16:16

[Профиль]  [ЛС] 

SkoroXod

Стаж: 2 года 2 месяца

Симпатии: 78

Спасибо! Очень понравилось.
Тщательно подобранное музыкальное оформление, приятная фоновая музыка с эффектами и подобранные голоса актёров всё это делает аудиопостановку живой и создаёт эффект присутствия. Когда я слушал её создавалось впечатление, что я сам нахожусь на этой злосчастной станции Соляриса. Замечательно переданы образы персонажей и их внутренний мир. Очень понравилось как передана атмосфера Соляриса, её волнующие в таинстве загадки.
Солярис - как мало и вместе с тем много сказано в этом слове... Это отдельный большой мир, со своими таинствами и загадками, и даже со своей неопределённой философией. Каждый найдёт в Солярисе своё сокровенное. Это та фантастика, которая даёт пищу для размышления и заставляет задуматься о тайнах звёзд и галактик. И прямо-таки заставляет прочувствовать связь с миром материальным и миром духовным одновременно. Солярис одно из тех произведений, которые хочется перечитывать раз разом. Какие бы чувства не вызвало у Вас произведение, ясно одно: Солярис, не оставит Вас равнодушным к нему...

Создавать темы 25-Окт-2015 17:47

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 17-Ноя 22:45

Часовой пояс: UTC + 5