[Прошивка] Android 4.2.2 for Samsung Galaxy S 4 Mini Duos

Ответить на тему

BacCo_DIR ®

Стаж: 4 года

Симпатии: 1

[Прошивка] Android 4.2.2 for Samsung Galaxy S 4 Mini Duos- -Год выпуска: 2013
Версия: [4.2.2] I9192XXUBMK4
Разработчик: Samsung Electronics
Платформа: Android 4.2.2-Системные требования: Samsung Galaxy S 4 Mini Duos.
Компьютер с установленной программой Odin v3.07.-Описание: Стоковая (официальная) прошивка I9192XXUBMK4 без KNOX загрузчика (из пакета выкинут загрузчик, KNOX bootloader: sbl1/2/3, aboot. Более никаких модификаций.) Можно установить, поверх древней MF7 или MH2, не боясь, что появится и тикнет KNOX флаг. Откат на MH2 будет возможен. В папке есть всё необходимое для прошивки-Model: GT-I9192
Country: Russia (с возможностью изменения региона)
Version: Android 4.2.2
Changelist: 1961802
Build date: Wed, 13 Nov 2013 12:22:52 +0000
Product Code: SER
PDA: I9192XXUBMK4
CSC: I9192SERBMJ3
MODEM: I9192XXUBMK4

Скриншоты

-

F.A.Q. по KNOX

1. Обновление до новой прошивки Samsung модернизирует загрузчик KNOX. Это приводит к появлению дополнительных 2х линий в режиме загрузки о статусе KNOX.
2. Если строка "Knox warranty" в режиме загрузки показывает 0x1, то использование программного обеспечения KNOX становится невозможным, а ваше устройство помечается как небезопасное.
ВАЖНО: для тех у кого на работе стоит KNOX
Это означает, что если вы используете свое устройство по работе, например, для доступа к корпоративной электронной почте или чего-то такого, и они используют KNOX программное обеспечение для обеспечения безопасности и валидации вашего устройства, то теперь это будет невозможно.
Да вы будите в состоянии использовать будущие прошивки Samsung, но от флага "Knox warranty 0x1" вас это не избавит и данные ограничения останутся.
флаг KNOX
чтобы экономить буквы и говорить на общем языке здесь и вообще везде флагом KNOX называется строка "Knox warranty" в режиме загрузки. Если она показывает 0x1, то значит флаг установлен, если 0х0, то не установлен
В случае если флаг сменил свое значение с 0х0 на 0х1, то мы говорим, что сработал счетчик KNOX или совсем по сленгу нокс тикнул
3. Если строка "Knox warranty" в режиме загрузки показывает 0x0, то использование программного обеспечения KNOX возможно, а ваше устройство помечено как безопасное.
4. Печалька: Самсунг запретила нам пользоваться простыми путями и при попытке прошиться на более раннюю прошивку или загрузчик произойдет установка флага "Knox warranty 0x1".
5. C новым измененным KNOX загрузчиком root будет работать, однако рутование с CFautorootwill оставляет отметку в флаге KNOX ("Knox warranty" в режиме загрузки покажет 0x1). Благодаря @DjeMBeY с XDA есть механизм корректировки этого досадного момента, используйте метод получения рута Root de la Vega, на форуме XDA он описан в разделе рутования устройства с KNOX загрузчиком.
6. Это важно понять: Как только флаг Нокс получает значение 0x1, нет никакого способа установить его обратно (пока никто не нашел!)
7. некоторые новые 4.2.2 прошивки, которые изначально поставляются вместе с загрузчиком KNOX были переупакованы разработчиками, чтобы не использовать новый загрузчик, это все прекрасно работает и вы можете по-прежнему держать прошивку в актуальном состоянии. (то что в нашем случае)
8. Гарантия. Это кажется нелогичным и стремным, но да, видимо Samsung отказывает в гарантийном ремонте своих устройств при сработавшем счетчике "Knox warranty", даже если у вас сломана аппаратная часть (выявлен дефект устройства, а не прошивки).
пояснения
на самом деле гарантия не отвечает на вопрос кто должен устранять дефект, если доказан дефект даже у продукта, у которого вышел срок гарантии (но не вышел срок службы, например, для трубы или срок годности, например, для молока) то производитель должен его устранить (вспоминаете отзывные программы авто производителей), другое дело что по законам евросоюза доказывать и проводить экспертизу потребитель должен за свой счет, а при гарантийном случае разбираться и доказывать, что потребитель делал делал действия, которые привели к отказу от гарантии должен производитель. Поэтому в Европе, замороченной на правах это еще вопрос и я вполне допускаю, что при явном аппаратном дефекте можно попробовать качнуть права, но в Рашке даже не надейтесь :rofl:
9. На данный момент вышли кастомные прошивки 4.3, свободные от мерзкого KNOX загрузчика, перед прошивкой убедитесь дважды, что прошивки свободны от KNOX загрузчика, потому что как уже ясно KNOX загрузчик он как го*но, вляпавшись раз не отмыться. И даже если вы будите прошиваться прошивкой свободной от мерзкого KNOX загрузчика, то вы не сможете его удалить, вы только имеете возможность его не ставить если он ранее не стоял. И если у вас уже сработал флаг KNOX, то пока не найдено противоядие он будет преследовать вас и далее.
и далее на XDA идут достаточно эмоциональные комментарии, суть которых я перескажу ниже своими словами (для краткости):
Samsung уже не тот
Раньше мы противопоставляли Samsung и Apple, считали Samsung детищем демократии, приверженцем ценностей свободы и творчества, но последние изменения заставляют нас усомниться.
Теперь совершенно очевидно, что Samsung не только пытаются контролировать программное обеспечение, которое мы используем на нашем устройстве, но и то, как мы его получаем. Это очень напоминает политику Apple.
Экосистема Android изначально задумана как сводобная и открытая, но доминирующий производитель не согласен с этим. Все началось с Samsung Apps, счетчиков офф. загрузок и KNOX загрузчик продолжение этой политики по тотальному контролю проданных устройств. Я и никто более не может теперь быть уверен в том какую дрянь они ставят на мои устройства, потому что теперь, если я захочу поставить ПО в котором я уверен, то я потеряю гарантию и это дрянная политика, это то почему мы отказались от Apple в пользу Samsung. Кто-то может подумать, что ничего страшного, да действительно? Посмотрите на архитектуру KNOX https://www.samsungknox.com/overview/technical-details она намного более кабальная чем это видится на первый взгляд, добавьте к этому недавно вскрытую информацию от Эдварда Сноудена, что США имеют возможность в реальном времени отслеживать все потоки через Интернет (http://voprosik.net/specsluzhby-ssha-sledyat-za-vsemi-inostrancami/) и учтите тот факт, что Samsung Knox было одобрено Министерством обороны США (http://4pda.ru/2013/05/19/101016/). Android вернул миру мобильных технологий свободу и возможности которые так давно отбирали у нас Microsoft и Apple, а теперь друг, которому мы доверяли предал нас.
-

Инструкция по установке

Мини инструкция по прошивке через один:
1. Первым делом установить (на компе) драйвера
2. Выключаем телефон, и заходим в download-режим: зажимаем одновременно три кнопки (качелька громкости вниз+центральная+кнопка включения после вибрации отпускаем и потом ещё раз верхнюю качельку звука)
3. Закрываем kies на компе (если открыт), открываем Odin и вставляем файл из скачаного архива с прошивкой в ячейку pda
4. Подключаем телефон к компу, если в Одине загорелось жёлтое/серое окошко (в зависимости от версии Одина), жмём старт и ждём примерно 3 минуты..
5. Когда в одине жёлтое окно смениться синим/зелёным, можете отключать юсб шнурок.. (если будет ошибка-красное окно, шнур не дёргать, а зажать кнопку питания и ждать пока тел. сам не выключиться..передёрнуть батарею или перезайти в download-режим, закрыть Один и пробовать по-новой)
Перед прошивкой желательно делать резервную копию efs раздела, вот нашёл в маркете программу которая делает копию, восстанавливать не пробовал, для её работы нужен рут.
[url]http://4pda.ru/pages/go/?u=https%3A%2F%2Fplay.googl....boris.efsbackup [/url]
И конечно не помешает копия системы через CWM Recovery.
Полная инструкция по прошивке через один:

Создавать темы 08-Июл-2014 22:57

[Профиль]  [ЛС] 

Slapper

Симпатии: 213

Поставил статус временная, чтобы вы могли обновлять раздачу с выходом новых версий, а не создавать новые

Создавать темы 08-Июл-2014 23:04

[Профиль]  [ЛС] 

Slapper

+ поправил оформление, так думаю лучше смотриться

Создавать темы 08-Июл-2014 23:04

[Профиль]  [ЛС] 

BacCo_DIR ®

Раздача с 9-00 утра !!!

Создавать темы 09-Июл-2014 20:18

[Профиль]  [ЛС] 

BacCo_DIR ®

Ув. модераторы почему я не могу раздавать, точнее другие не могут скачать мой релиз, целыми днями на раздаче стою, к тому же супер сид врубил ?

Создавать темы 10-Июл-2014 20:25

[Профиль]  [ЛС] 

Slapper

BacCo_DIR, а при чем тут супер сид?

Создавать темы 10-Июл-2014 20:54

[Профиль]  [ЛС] 

Slapper

настрой тередо

Создавать темы 10-Июл-2014 20:55

[Профиль]  [ЛС] 

Slapper

BacCo_DIR, а при чем тут супер сид?

Создавать темы 10-Июл-2014 20:55

[Профиль]  [ЛС] 

BacCo_DIR ®

Slapper, У меня IPv6 протокол, все настроено !

Создавать темы 10-Июл-2014 21:44

[Профиль]  [ЛС] 

BacCo_DIR ®

Информация владельцам данного аппарата:
Могу выложить кастомные (CyanogenMOD, Carbon, MoKee и т.д.) прошивки на сие чудо, смотря на спрос !!!
P.S. чтобы не засорять тему обращайтесь в ЛС ))

Создавать темы 14-Июл-2014 15:22

[Профиль]  [ЛС] 

chups

Стаж: 7 лет 1 месяц

Выложите кто нибудь прошивку 4.4.2 которая вышла уже

Создавать темы 06-Ноя-2014 11:26

[Профиль]  [ЛС] 

Slapper

chups, обращайтесь сюда -> https://tas-ix.net/viewtopic.php?t=84489

Создавать темы 06-Ноя-2014 15:06