Радение с гранатом (Марк Вайль) [2006 г., драма, DVDRip]

Ответить на тему

anna140987 ®

Стаж: 4 года 11 месяцев

Симпатии: 12

Радение с гранатом
Год выпуска: 2006
Жанр: драма
Продолжительность: 02:39:42
Режиссер: Марк Вайль
В ролях: Антон Пахомов, Бориис Гафуров, Илья Дудочкин, Глеб Косихин, Константин Колесов, Джахонгир Шахобитдинов,
Саид Худайбергенов, Владимир Юдин, Райхон Уласенова, Фарух Холджигитов, Марина Турпищева, Райхон Уласенова

Описание

Радение – радость, состояние экстаза, приближающего человека к божественному состоянию - так чувствовали суть радения суфии. Они стремились к нему всеми возможными для них путями. Погружаясь в состояние радения, суфии выкрикивали и пропевали эмоциональные поэтические фразы, приближаясь к подсознательному, приближаясь к откровениям. "Радение с гранатом" - так искусствоведами названа одна из великих, загадочных и страстных – радостных - картин великого художника ХХ века Александра Николаева. Он попытался укрыться от молоха российской Октябрьской революции в Центральной Азии. Для этого он даже принял Ислам и взял псевдоним Усто Мумин ( в переводе - Тихий Мастер).
Его картины запечатлели десятки образов и сюжетов, связанных со взглядом суфиев на жизнь, любовь, искусство и вечность. Одной из главных тем его творчества раннего периода (до начала сталинского террора) были образы юности, образы танцоров-бачей. Спектакль основан на документах и на прочтении работ художника Александра Николаева (Усто Мумина). Но авторы спектакля, просят зрителей не искать прямых аналогий с реальными людьми, потому что это не биографический спектакль. Это художественное произведение и опирается оно на фантазию и на авторский замысел. Время действия спектакля 1915-1917гг. в действительности не совпадают со временем приезда А. Николаева в Самарканд. И в спектакле художника зовут А. Нежданов. В этой работе театра "Ильхом" состоялась попытка реконструкции истории об исчезнувшем в культуре Центральной Азии танце "Бачей" - юношей-танцоров, искусство которых можно сравнить, но не буквально, с искусством актёров Пекинской оперы. Оно не менее древнее, но при этом полностью своеобразное и развивалось в определённом историческом промежутке времени.
Страсть к жизни и творчество Художника – это тема спектакля "Радение с гранатом". И в то же время - это драма о красоте, вокруг которой всегда слишком много охотников ею обладать, искусстве, граничащем с пошлой низменностью человеческих желаний, о творческих исканиях, ломающих рамки морали, силе и слабости принять себя таким, каков ты есть, о сложностях слияния двух разных культур, смутном времени, догматах и традициях, о праве выбора, использовании детей ради наживы, революции, страсти и подобострастии. В общем, в разной степени о многом. Спектакль сопровождается завораживающей аутентичной и современной музыкой, написанной Артемом Кимом, и танцевальной фантазией мегапопулярного американского хореографа Дэвида Руссива.
Доп. информация: : Проект поддержан: Doris Duke Fund for Dance of the National Dance Project, a program administered by the New England Foundation for the Arts with funding from the National Endowment for the Arts, the Doris Duke Charitable Foundation, and the Ford Foundation, Посольством США в Узбекистане.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XviD build 9 720x576 (1.25:1) 25 fps 1402 kbps avg 0.14 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3 48 kHz 2 ch 128.00 kbps avg

Скриншоты

Если скачивание не идет, перекачайте файл.

Последний раз редактировалось: anna140987 (2014-08-19 00:05), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 17-Авг-2014 14:46

[Профиль]  [ЛС] 

evil-tashkenta

Стаж: 5 лет 11 месяцев

А почему нельзя скачать?

Создавать темы 18-Авг-2014 18:29

[Профиль]  [ЛС] 

anna140987 ®

я тоже хочу узнать у модераторов, что не так с файлом? на всякий случай перезалила его еще раз.

Создавать темы 19-Авг-2014 00:06

[Профиль]  [ЛС] 

2BubbLe

Стаж: 4 года

anna140987, пока статус стоит премодерация файл не доступен скачки

Создавать темы 19-Авг-2014 06:58

[Профиль]  [ЛС] 

anna140987 ®

так я и обращаюсь к администрации, интересуюсь что не так, почему до сих пор премодерация, может есть ошибка или другая причина.

Создавать темы 19-Авг-2014 10:19

[Профиль]  [ЛС] 

UnYura

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Симпатии: 59

Народ с нетерпением ждёт этот спектакль! И если есть другие - их тоже! Просьба к модератору: уже не премодерация, уже явно перемодерация, скорее открывайте!

Создавать темы 19-Авг-2014 11:26

[Профиль]  [ЛС] 

UnYura

Ну, наконец-то перемодерация кончилась! Теперь, anna140987, просьба - скорости добавить! А то пока только через 2 суток обещает закачку завершить. У меня 10-12 кБ/сек показывает.

Создавать темы 21-Авг-2014 12:59

[Профиль]  [ЛС] 

anna140987 ®

UnYura, файл большой, быстро вряд ли скачается. Прибавить скорости невозможно, какая есть - такая есть. Это зависит не от меня. Выключите все свои закачки кроме этой, и тогда возможно скорость вырастет.

Создавать темы 21-Авг-2014 14:04

[Профиль]  [ЛС] 

UnYura

867719UnYura, файл большой, быстро вряд ли скачается. Прибавить скорости невозможно, какая есть - такая есть. Это зависит не от меня. Выключите все свои закачки кроме этой, и тогда возможно скорость вырастет.
Это я знаю! Других закачек нет, все выключены. Смотрю, скорость временами до 25 доходит. Но в общем и в целом где-то в районе 12-13 крутится. Ладно, пусть хоть так, чем совсем никак...
А ещё спектакли ташкентских театров есть?

Создавать темы 21-Авг-2014 14:09

[Профиль]  [ЛС] 

anna140987 ®

Пока что нет, но со временем будут. Планирую скачать с внешки, и не только ташкентские. Скорость доходит до 40-50 кб.

Создавать темы 21-Авг-2014 14:44

[Профиль]  [ЛС] 

UnYura

867747Пока что нет, но со временем будут. Планирую скачать с внешки, и не только ташкентские. Скорость доходит до 40-50 кб.
Да, я вижу. Отлично!

Создавать темы 21-Авг-2014 14:48

[Профиль]  [ЛС] 

astronaut

Стаж: 6 лет

Симпатии: 14

del

Последний раз редактировалось: astronaut (2014-08-22 19:09), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 21-Авг-2014 19:26

[Профиль]  [ЛС] 

anna140987 ®

astronaut, у вас запрещен прием лс? я написала вам ответ, но он до сих пор в исходящих.

Создавать темы 22-Авг-2014 10:38

[Профиль]  [ЛС] 

David99

Стаж: 5 лет 1 месяц

xoroshiy spektakl nnu kachayetsya doooolgo

Создавать темы 29-Авг-2014 14:59

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 12-Дек 13:33

Часовой пояс: UTC + 5