Далай Лама XIV - Искусство быть счастливым [2003, PDF]

Ответить на тему

Reina ®

Стаж: 4 года 2 месяца

Симпатии: 76

Искусство быть счастливым
Год выпуска: 2003
Автор: Далай Лама XIV
Жанр: Буддизм, психология
Издательство: София
Серия: 5-91250-983-4
ISBN: 978
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 136
Описание: "Принадлежите вы к какой-то религии или нет, принадлежите вы к той религии или к этой, - главной целью нашей жизни является счастье, главной мотивацией нашей жизни является стремление к счастью".
Далай-Лама
Эта книга - замечательный сплав двух точек зрения - буддистского подхода к решению внутренних проблем величайшего в мире духовного лидера Далай-Ламы и очень точных и важных для западного читателя вопросов, которые задает ему психолог и психиатр Говард Катлер, а также медитаций, предлагаемых Далай-Ламой для решения психологических проблем и достижения состояния счастья и мира с собой, и примеров из практики психотерапевта Катлера.
Эта редкостная книга не зря стала одним из самых выдающихся бестселлеров в США и других странах. Мы счастливы представить ее русскоязычному читателю.
"Когда мне только пришла в голову идея написать эту книгу, я представлял ее в виде одной из книг типа "помоги себе сам", где Далай-Лама объяснял бы простые и понятные решения всех жизненных проблем. Мне казалось, что мой опыт как психиатра поможет преобразовать его взгляды в набор понятных инструкций для достижения счастья. Наши беседы в конце концов заставили меня отказаться от этой идеи, так как я понял, что его мировоззрение отличается необычайной глубиной и сложностью, отражая все нюансы и оттенки жизни".
Говард Катлер
Доп. информация:
Соавтор: Говард К. Катлер

Создавать темы 11-Окт-2014 21:20

[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 26-Сен 12:14

Часовой пояс: UTC + 5